260

Вечное

Появилось и у нас в доме на днях объявление от самых одарённых:

Вечное Яжмать, Справедливость, Соседи, Длиннопост

Конечно, как у человека с обостренным чувством справедливости, у меня полыхнуло и подгорело. И пока я забывала каждый раз на работе распечатать ответочку, кто-то сделал это за меня)

Вечное Яжмать, Справедливость, Соседи, Длиннопост

Чувак, ты просто воплотил мои мысли) настроение улучшено, чувство справедливости удовлетворено.

Теперь думаю вот, то ли обнаглевшие родители подписались управляющей компанией, то ли в УК яжматери работают?

Найдены возможные дубликаты

+7

Плач Ярославны

Плачь, Ярославна!

+4

Да тут все  просто - если нормальный человек, то он подумает не только о себе любимом, а и об окружающих. Если далбаебы - то тут никакие дискуссии не помогут. Там попросту не с кем говорить. И это ко всем относится, строителям, мамашам итд.

+11

А на хрена в слове "плач" мягкий знак?

раскрыть ветку 6
+16

Плачь, плачь, танцуй, танцуй. ;)

раскрыть ветку 2
+1

Беги от меня, я твои слезы! (господи, откуда это в моей памяти?!)

раскрыть ветку 1
0

Это грамотей писал потому что.

+1

Это девочки плачут

0

Это обращение наверно, раз запрещены , значит плачь)

+5

Не запрещен громкий секс, а это главное!

раскрыть ветку 15
+5

вполне себе запрещен. сан нормами запрещено превышение громкости звука в 45 дБ. а это вполне себе громкий разговор. а при сексе как правило кричат громче.

раскрыть ветку 6
+1

пылесос работает гораздо громче 45дБ их тоже запретить?

а уж сколько дБ орут мелкие говнюки...

раскрыть ветку 5
0
У некоторых, например, моей соседки, другое мнение на этот счёт. Эта неудовлетворенная жизнью и мужиками женщина регулярно говорит консьержке, что из нашей квартиры слишком громко слышны звуки сексуальных утех.
раскрыть ветку 7
+7
из нашей квартиры слишком громко слышны звуки сексуальных утех

...когда меня нет дома

раскрыть ветку 4
+1

Ей просто завидно

раскрыть ветку 1
+3

Охрененно! Т.е этожЖэребенки орут нонстопом несколько часов подряд по поводу и без. Жэребята постарше носятся по квартире как слоны и визжат. Справедливо было бы призвать к соблюдению тишины, когда работающие люди приходят домой и в вечернее время. А то у детных нормально что с 22-00 и до утра истошные вопли, ор и топот. Жить рядом с детными ( а особенно если этожЭРебенок до 3 лет и их несколько.) один из филиалов ада. Как сказано было выше воспитание, внимание к детям и уважение к окружающим, поможет меньше злиться  на мамашек.

+3

Прям таки плач запрещен законом? Че за бред

+7

Не долбить с двух до четырех - вполне можно постараться.

Тем более пиздюки скорее всего будут у всех. Вы же, блять, первые прибежите выцарапывать глаза равшанам за долбежку в сонный час.

Делал ремонт - в такие часы старался не шуметь

раскрыть ветку 10
0

гон какой-то. у меня ребенок вполне нормально спала и под звуки дрели и под звуки штробления стены. никогда не просила сделать сон-час потому, что у меня ляличного возраста ребенок.

у меня когда ремонт шел шумный, с парой соседей смогли договориться о сон-часе с оплатой простоя рабочим.

раскрыть ветку 8
+14

Ну если законом ограничено это время, почему нужно с кем то договариваться и еще и платить за простой (вот это уж точно хрень какая то)?

раскрыть ветку 2
+1

Все дети, родители и фломастеры разные

раскрыть ветку 3
0

Ну, совсем лялечные дети действительно, бывает, спят и под перфоратор. Каждые пару часов. Иногда. А те, постарше, после года- полутора, у кого остаётся единственный дневной сон, могут в свое законное время под перфоратор и не уснуть. Не поспав- капризничать до позднего вечера. И потом спать беспокойно и орать ночью. Проверено мамами. "Не помнят днем- лучше поспят ночью"- заблуждение и не работает, к сожалению.

0

Тут все от соседей офигенно зависит))) Решил я родителям ремонт в комнате доделать, только начал сверлить, тут в дверь начинают хуярить как ненормальные... Я естественно в праведном гневе открываю, а там молодая женщина с глазами по пять рублей)) Начинает у меня ребёнок спит, не шумите, время где тотчас дня... Ну и чего думаю делать? Сказал, ладно перерыв делаю, но зпвтра буду херачить весь день, так как хотелось все закончить. Она говорит хорошо мы к родителям завтра тогда уедем с ребёнком))) Вот и всё)))

+1

Так-то это не прихоть яжматерей, а закон. У нас правда с 13 до 15 шумовые работы запрещены. Да и разница между блять перфоратором, и детским топотом, прямо скажем, несравнимая. Мне лично похер на топот и детские крики, я их как-то не воспринимаю. А вот перфоратор и прочая строительная долбежка в неотведенное время - очень даже подбешивает 

раскрыть ветку 22
+15
Посмотрим, что скажешь, когда будут топотать прямо над тобой. Приходишь такой с работы, хочешь побыть в тишине, а сверху непрерывный топот маленькой лошади. Или в выходной с утрища...
раскрыть ветку 19
+1

А мне что говорить - надо мной и так топотят. А за стенкой еще и плачут иногда. И мне как-то похер, я не невротик - от каждого шума подгорать. Это не перфоратор, и не монотонная долбежка кувалдой.
И вообще я не очень понимаю - вы за то чтобы вам круглосуточно сосед долбил стенку, или как? В чем суть вопроса?

раскрыть ветку 17
0

Решение крайний верхний этаж желательно угловой. Но от перфоратора это не спасает, только от детского шума

+2
У нас правда с 13 до 15 шумовые работы запрещены.

тут есть один момент: в разных регионах закон о тишине работает по-разному . На урале нет перерыва на сон час при проведении строительных работ дома, а в Лен.области есть ))

Поэтому при шумной ремонте  лучше у двери повесить распечатанный закон своего региона, выделив ключевые моменты.

0

Вот-вот. У нас если кто-то то где-то сверлит- шторобит- ни за что не поймёшь, где, если точно не на твоём этаже и ты лично не видел атрибутов ремонта. Слышат ещё подъезды слева- справа, и на плюс-минус пять этажей вверх- вниз. Дом-панель 2002 года постройки.

+1

У нас тоже в тсж тихий час с 14 до 16.

Не штробят.

Считаю правильно.

У нас сосед ДОЛБОЕБ, 4 (четыре) ГОДА перманентно ремонт делает. Штробит, потом у него концепция меняется, он по новой штробит..

Когда с 9 утра штробят, перерыв с 14до 16 воспринимаешь за мегасчастье)))

-1

Отчасти с УК согласен, потому как есть недобросовестные граждане, начинающие сверлить ровно в 2 часа дня, когда укладываешь ребенка и надеешься получить хотя бы пару часов свободного времени. Есть и такие, кто долбят по минуте с перерывом в полчаса, каждый день или включают беспощадный российский говнорэп на всю катушку с открытыми окнами (привет 90е). Правда, у меня соседка снизу укладывает спать ребенка ночью так громко, что сам уснуть не могу. Господа, давайте уважать друг друга.

раскрыть ветку 2
+5

Господа не живут в многоэтажках.

0

А есть ещё такие граждане, которые умудряются нанять рабочих, которые почему-то спят днём, а работать начинают ночью...Ну или это у рабочих вторая- третья смена...

-3
Последнее время все чаще замечаю,что на Пикабу в основном такие как ТС - " у меня обострённое чувство справедливости, но мне некогда, а другой прямо угадал, что я хотел сделать, и сделал,какой молодец,ведь я очень занят". Зачем ты это писала?
И что собственно возмущает?ограничение на ремонтные работы в вечернее/ночное время,а также днём, установлены законом. Что выбесило? ребенок на картинке???кажется, это повод обратиться к психиатру.
Те, кто пишет про "как запретить ребенку плакать". У вас дети орут круглосуточно?что вы с ними делаете? Ответ: вы с ними ничего не делаете! Поэтому они и кричат. Нормальный грудной ребенок может кричать если холодно/голодно/обделался(мокрый). Все эти причины легко устранимы. Препараты для детей сейчас есть на все случаи жизни, поэтому и колики и зубы,а с ними ор сутками напролет,в большинстве случаев больше не страшный сон родителей. И только если родители дЭбилы или придерживаются навомодных тенденций (веганство, солнцееды, помешанность на экологичности, не говорить "нельзя", отказ от всего разумного в пользу естественного родительства и т.п.) ребенок может кричать долго. Наверное, хоть раз в жизни видели, в ТЦ где-нибудь она/он/они и ребенок рядом идёт навзрыд рыдает или кричит, а они с невозмутимым лицом, типа, так и должно быть, это же ребенок, он плачет, это естественно, поэтому все норм. Плачет он от того, что ему достались такие родители.
Бегающие, бесящиеся в доме дети. Те, кто считает, что такое поведение ребенка - это норм: займитесь воспитанием детей. Нет, не так...займитесь детьми! У ребенка много энергии, но ее надо направлять в правильное русло, задавать вектор. "Он у нас не такой, как все, супер гиперактивный" - это отговорки родителей, которые хотят сидеть в интернетике в то время, когда чадо предоставлено само себе.
раскрыть ветку 14
+9

"Нормальный грудной ребенок может кричать если холодно/голодно/обделался(мокрый)."

ну да, сначала ему холодно-укрыли, потом-проголодался-покормили, потом мокрый-перепеленали и так по кругу.

" Препараты для детей сейчас есть на все случаи жизни"

маковое молочко! рекомендую, если нет знакомого драгдиллера, то можно бухлишко.

раскрыть ветку 10
+2

Вы стойко держитесь) я отдала Вам все свои плюсы) за действительную адекватность комментариев

-2

речь вообще не о грудничках, их не слышно

речь о детях лет 4-7, они точно не контролируют громкость голоса и носятся как будто им скипидаром смазали

раскрыть ветку 6
-3
Все, у кого есть дети, знают, что "веселая карусель" только первое время.
Родителей, которые прибухивают, дабы разгрузится, встречала. К сожалению, не знаю цены на наркотические вещества, поэтому могу посоветовать зарабатывать больше на нормальные лекарства, в противном случае - быть не столь экстравагантными в выборе средств для детей.
раскрыть ветку 1
0

Я Вам прям завидую) Поделитесь секретом, как у Вас получается и детей на улице угулять до бесчувственного состояния и домашние дела успеть сделать?

раскрыть ветку 2
0
Делаю с ребенком на руках. Так как делали наши мамы и бабушки, у которых не было и половины того, что есть у нас: стиралки, одноразовые подгузники, стерилизаторы и прочая лабуда,ну, Вы знаете. А в деревне у людей было хозяйство. И не один ребенок. Куча. Вот как они справлялись для меня удивительно. Может они не делали много лишнего?при этом нормальные люди выросли.
раскрыть ветку 1
0

Посмотрел бы я на тех кто ответку писал,когда у ребёнка зубы режутся и никакие гели с обезболивающими не помогают сразу...

Всё-таки у меня замечательные соседи.Днём сообщили,что зубы полезли,а они купили беруши и спали хорошо)))

0

Однажды мы с сыном спали в ванной комнате (соседи за стеной внезапно решили повесить подвесные потолки в час дня).

-1
Ещё от имени УК подписались, шоп весомее звучало, вот какие лицемеры
раскрыть ветку 5
-1
Запрещалка не выросла. На просьбы реагирую адекватно, на попытки командовать - наоборот.
раскрыть ветку 4
+3

у УК нет. у наряда, который придет в гости за нарушение режима тишины - вполне себе выросла.

раскрыть ветку 3
-13

Наверно у тех, у кого обостренное чувство справедливости нет детей. Мне вот интересно, как можно запретить плакать грудничку или ребенку постарше, если он ударился или чем-то расстроен. Да и запретить бегать тоже проблема, мозг ребенка не развит и сделанное замечание, даже если он очень послушен, держится в голове минут 5 от силы. А вот  шумные работы вполне можно проводить в разрешенное время, не говоря уже о том, что звук плача ребенка слабо сравним со звуком перфоратора.

раскрыть ветку 25
+12

Наверное у тех, у кого подгорает от того, что запреты по шуму распространяются не только на электроинструменты, но и на детей, просто нет перфоратора. Мне вот интересно, как можно запретить делать человеку ремонт и заставить его жить в сраче, особенно если у этого человека прямые руки и адекватная голова. А вот детей (я не про грудничков) вполне можно воспитывать, причем начинать с самых малых лет. А в противном случае именно из них вырастают люди, которые в 5 утра в субботу начинают стены сносить - ну а чо, мама с детства шуметь разрешала, это норма для таких.

раскрыть ветку 5
-2

Давайте не впадать в крайности. Никто не запрещает делать людям ремонт, а всего лишь просят не шуметь во вполне определенные часы. И если у человека адекватная голова, то он и не будет в это время шуметь. Но судя по всему не у всех тех, у кого прямые руки эта самая голова, адекватная. А детей нужно воспитывать и с самых малых лет.

раскрыть ветку 3
-4

Малолетним дегенератам и зверенышам неизвестно, что младенец не может не плакать. Плачь - это единственная фоома коммуниаации ребенка с внешним миром.

+9

Ахаха, вы серьезно? Всем насрать спит ваш ребенок или кот в обед или нет. Так же как и вам, когда ваш детенок плачет в два часа ночи и мешает спать соседям.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Нормальные люди всегда пойдут навстречу соседям и займутся менее шумными работами во время детского сна. Не все малыши могут в шуме спать. Такое чувство, что некоторые прям физическое удовольствие испытывают от осознания, что ВОООТ Я БЛЯТЬ ЩАС ЗАКОННО БУДУ ДОЛБИТЬ И ПОХУЙ НА ВАШИХ ПИЗДЮКОВ! Это маленькие дети блин! Вы с кем воюете, люди?

То же можно и о родителях сказать: нормальные мамы и папы адекватно договорятся с соседями (или хотя бы попытаются), а упоротые будут нести дичь.

Вывод: будьте все человеками, думайте не только о себе, но и о соседях. Жить рядом долго, мало ли как оно повернется...

-1

Нет. Законы разные для строительных работ,и для соблюдения тишины.

Похожие посты
71

На трудном старте

https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedyami_7735006

Мой предыдущий пост войны. Долго боялась писать, так как боялась спугнуть счастье... Наверное это счастье. Нашелся покупатель на дом. В цене мы прилично уступили, но поскольку мы уже собрали все документы на ипотеку, такой расклад нам очень даже ничего.

В итоге мы вышли на преддоговор (задаток). И получили задаток. С этим начался круговорот беготни по всем инстанциям. Я с покупателем была откровенно честна, что он покупает наш дом с табором непонятных «животных». Он понял всю сложность ситуации и пошел общаться с ними. Открыть-они открыли и пустили во двор.... ииии началооось... по 10-му кругу вся улица слышала кто я такая, она обещала ему показать письмо, в котором указано, что мой дом забирают за долги из-за автокредита (который мы гасим частично досрочно это запомните).Дальше какое-то пьяное тело выпало из дома мордой в землю, и по словам покупателя «я думал он умер, так как даже осмотрев участок, тело не пошевелилось даже». Он понял что веселье начинается, я увидела какой-то азарт. Попросил меня скинуть всю информацию по вызовам полиции, фото, аудио, видео. Сказал будет действовать уже от того что имеется. Я думаю, может ему все это и не понадобится, так как сообщил : « как вы съедите, я в этот же день разберу крышу, и в течение недели разберу все».

Сегодня поехал к ним искать правоприемника, для отказа от выкупа ими нашей половины. Юрист сказал, независимо от того что вступили в наследство или нет (в нашем случае нет)- надо найти правоприемника и с нотариусом он подписывает, что не претендует на нашу половину.

Тут началось веселье- истерика, что покупают первую часть нашу. Орали что напишут отказ, только в том случае, если у них купят первыми. Иначе все палки в колеса вставят. Он им дал понять что при таких обстоятельствах, он станет владельцем нашей херни на месяц позже, и такого развития событий никогда не забудет. Им он намекнул, что больше 3 миллионов им не даст. Вроде приструнил.

Сейчас набираю этот пост слушая дикий скандал за стеной. Мамаша соседки сказала продаю и не волнует, и что они могут искать квартиру, на большее денег нет. Им то и до продажи еще пешком до Китая, документов нет, водоканал подал в суд на них (имущество уже точно в аресте будет), они опять же не работают. Пришли еще письма счастья по коммуналке им, плюс письмо, что накапали проценты на долг на кредит в банке. Они с неделю как раз пропивали все эти пособия и переносили встречу с покупателем....

Оры нереальные, она стучит в стену и орет, что я сука, из-за меня у них теперь не будет дома, муж ее бьет при этом и орет, что виновата она сама. Что она позвонила!!! В банк и что машину завтра де отберут. Я еле утолкала дочь, переговорила с покупателем, просит полицию на их поведение (если хуже не станет, пока не вызывать, шум и крики потерпеть, быстрее отказ-быстрее свалим). При этом орут их дети. Она орет, что хочет жить здесь, так как тут все друзья (собутыльники) он орет что нашел квартиру им в на Гидрике (гидрострой.... судя по улице это общажные дома, старого жилого фонда, там очень много таких семей.... Бедный гидрострой, отсыпайтесь соседи, пока можете). Короче говоря она мне пообещала «сказочную жизнь» перед отъездом, проклятия все возможные, кару египетскую...

Собственно сейчас думаю, как я погрузив чемоданы буду слать им воздушные поцелуйки, оставив им крыс в полах,заказанных у таджиков на рынке😊. Переоформлять и готовить документы они будут ооооочень долго: техпаспортов нет, нет домовой книги, нет стольких документов. По словам юриста- пол года минимум. Надеюсь за пол года они научатся уму разуму...

432

Война с соседями

https://pikabu.ru/story/voyna_s_sosedyami_prodolzhaetsya_7677753

Собственно мои нервы сдали, и я написала заявление в прокуратуру, прокурор не очень был доволен, говорил что дело закроют, так как отсутствует состав преступления. Но мне по почте пришел ответ, о том, что заявление передают в полицию, и начнется проверка.

Первым делом мне позвонил участковый, который наконец-то вышел из 3-х месячного отпуска на работу. Он был крайне недоволен, что я жалуюсь. И что он «так уж и быть» приедет и пообщается с ними. В этот же день меня вызвал инспектор ПДН в дежурную часть. Именно тут и началось самое веселое-нет ни одного протокола на них, и не зафиксированно ни одного моего обращения в полицию и к инспектору пдн. Здесь я выпала в осадок: я за месяц вызываю полицию по 3-4, а иногда и 5 раз. Мы с ней составили обращение мое, и она сказала, что опросит соседей и продавщиц с магазина. Постарается их за что-нибудь оштрафовать. И то, что я жалуюсь, эти статьи надо доказывать в суде, и это сложно, за шум маты и оскорбления их привлечь не получится, так как «шлю@@а» это не оскорбление. Т.е. они наказать не могут, а если я хочу, чтобы их наказали, мне надо писать в краевую администрацию и они должны замерить шум, снять на видео как они пьют по ночам в присутствии детей, и провести санинспекцию дома, и это администрация должна все делать. А то, что я снимаю и записываю, это хорошо, но это ничего не доказывает.

В этот же день у них был участковый, он мне перезвонил с личного номера, и попросил его записать, и если вдруг что-сразу звонить ему. Следующая фраза была: «я когда во двор вошел, чуть не обрыгался». Надо же? А мне какого?! Там гниют половики обосранные и обосанные, мусор по всюду. Но с этим он сделать ничего не может. Сказал, что он предупредил их о последствиях наездов на меня, так же сообщил, что третьим ребенком она не беременна, а такое пузо у нее, потому что квасит много, и это последствия. Что с января месяца она очень поменялась внешне, и видимо у нее не только цирроз. Он прям заверял, что они на меня не пискнут, но при этом они хотят на меня писать встречное, что они бедные и несчастные люди, которых я такая тварь выживаю из дома, что я хочу продать весь дом (половина дома даже им не принадлежит), ну и участковый сказал, что тут и мне может достаться. Ему я дала пояснение: выживают из дома меня и мою семью! В этом хлеву вонючем я жить не хочу. Я пыталась продать без них только свою половину! Только то, что принадлежит мне по закону. У меня не вышло. А сейчас мы с мужем пашем, что б накопить на первоначальный взнос на ипотеку! И свой дом мне придется просто бросить на произвол судьбы, так как ни один квартирант его с такими соседями снимать не захочет, если только глухой и с отсутствием обоняния. В общем участковый меня вроде понял.

Следующие три дня ходила инспектор пдн, но они ей не открывали, они тупо прятались в доме видя ее. А зайти они без их разрешения не могут (почему я так и не поняла)... она поставила их на учет, как неблагополучную семью. Соседи подтвердили выпады этого животного (пьет, детей вроде лупит, и что как ловит белочку провоцирует скандалы не только со мной). Но инспектор не может к ним попасть и с ними что-то сделать. Решили мы пусть дела все у нее будут, все, равно эти животные скоро вернуться к своим инстинктам, и вычудят.

1,5 недели тишина, оказывается дети могут не орать сутками, она два дня не пила и держалась. Но снова забухала, бухает в огороде, а не под моими окнами. На этой неделе в 5 утра она словила белку и решила опять со мной поконфликтовать (обычно это днем или вечером, а тут в 5 утра прям удивительно). Но ее начал бить ее мужик и угоманивать. Я проснулась, услышав крики, разбираться не стала, накрылась с одеялком и дальше спать.

В общем в магазин за пивасом она не бегает, носят ей алкашку ее друзья и подруги. Пока сидят тихо. Заявление в администрацию написано, но пока не отправлено. У них отсутствует почтовый ящик и всю их почту кидают мне. У них 3 досудебки за долги за свет (14 тыс) воду(25тыс) и газ(7тыс). А также письмо, я такое первый раз видела из КЭФ смогла оттуда прочесть кусочек, что кэф уведомляет о ее задолженности в тинькоф в 10 тыс р. собственно буду пока ждать что из этого всего выльется. Так как с меня пытался стрясти уже их долги газпром (потому, что один адрес продивания). Дождусь следующего письма счастья из нэска или водоканала, что б подкрепить для администрации.

При всем при этом, участковый сказал им там нехилая сумма по безработице падает. И здесь я просто в шоке. Они за все про все где-то 60 тыс имеют сидя дома! В то время, как я за такую сумму находясь в декрете, пашу как лошадь!

Посмотрим теперь как долго мы сможем отдохнуть от бухича, и во что это все выльется.

Показать полностью
13294

Как укротить «мать-одиночку»

Почти все мои знакомые посвящают некоторое время чтению Pikabuшечки, а как говорится, прочитанное надо обсудить. Вот и в этот раз, начали мы разговор на тему «матерей-одиночек», «яжемамаш» и прочих сущностей. И услышала я очень занимательную историю.

Есть у нас одни знакомые, семейная пара, Анна и Олег. Им немного за сорок и у них нет детей. Нет, они не чайлдфри, стать родителями не позволило здоровье. Когда стало понятно, что своих детей у Ани не будет, Олег сказал, что для счастливой жизни ему нужна только жена, и можно прожить отлично и без детей. Что они и делают. Честно говоря, я считаю их жизнь идеальной. Ребята много путешествуют, занимаются спортом, и очень даже счастливы. Все в их жизни продумано до мелочей, будь то ужин или поездка на Мачу-Пикчу. Лишь одно омрачило их жизнь. Далее со слов Анны.

- Новую квартиру мы искали год. Нажившись бок о бок с алкашами, основным критерием было наличие адекватных соседей. Наконец мы нашли идеальную квартиру, угловая, последний этаж, снизу пара в возрасте и молодожены в соседней однушке. Сделали ремонт, переехали и прожили два года в мире и согласии, пока у соседей не родился ребёнок и они не продали квартиру. Заехала в однушку молодая мама с дочерью, лет четырёх. И тут начался ад. С понедельника по пятницу мама орала на дочку, дочка орала просто, потому что орут на неё. Все это продолжалось часов до трёх ночи. В выходные девочку куда-то сплавляли и начинался непрерывный девичник. После всех угроз с нашей стороны, музыка убавлялась, но «лошадиный» ржач становился ещё громче. Под утро их пробивало на «попеть». Только мне удавалось уснуть, как я вскакивала от протяжного «угнаааала тебяяя, угналаааа». И уйти некуда, у нас же, блин, пространство!  Ни стен, ни дверей. Меня уже начал бесить так любимый мною ремонт.

А потом она завела собачку. Маленькую такую, вертлявую и жутко голосистую. И ко всему этому ору прибавилось ещё и кряканье, именно такие звуки издавал этот шпиц. Я уже привыкла к вони мусорных пакетов, которые эта мать-героиня оставляла на ночь в тамбуре, но однажды я вляпалась в говно. Прооравшись до глубокой ночи, спала мамаша до обеда и конечно она не придумала ничего лучшего, как отправлять гулять собачку в тамбур. Теперь ещё и утром приходилось выходить с особой осторожностью, мелкий шпиц так и норовил просочится к нам в гости. Пару раз проскальзывал. Как в мультике. Кот наш орет на люстре, кругом перья, мы с мужем пытаемся поймать мелкую боеголовку с разрушающим зарядом.

На все претензии был один ответ, отвалите, я мать, мне тяжело, я одна воспитываю дочь. Когда я попросила пораньше укладывать ребёнка, чтоб дать всем выспаться, ответ был шедевральный: - у нас маленькая квартира, ребёнку негде играть, вот вы без детей в ста метрах, можете брать ее вечером. Ага, прям мечтаю заниматься чужим ребёнком каждый вечер. Тамбур захламлялся все больше, ор становился все громче. И ведь мы сначала не ругались. Когда появился первый пакет с мусором, я, понимая, что сложно одной жить с ребёнком предложила ей помощь. Но пофиг. У меня ребёнок, вы все мне должны.

В конце концов я не выдержала и пошла к участковому. Тот поохал, искренне мне посочувствовал, сказал, что помочь он ничем не может, но посоветовал один вариант. Написать жалобу в опеку. Я удивилась:

- А причём тут опека? Она же вроде ребёнка не бьет, когда девочка дома, пьянки не устраивает. На что был дан ответ:

- Если хочешь нормально жить пиши заявление. Текст примерно такой. Данная гражданка нигде не работает, занимается проституцией в квартире, где находится ребёнок. Девочку, вероятно, избивает, так как та постоянно в синяках. Прошу проверить и принять меры.

Вышла я из полиции в гневных чувствах. Не буду я ничего писать, это просто подло. Лучше я звукоизоляцию сделаю и вообще в гардеробной спать буду, там вроде не так слышно. Так я прожила ещё пару месяцев и поняла, что готова не только солгать, ради спокойной жизни. Я была готова отправить вечно орущего ребёнка в детский дом, собаку сдать в цирк, а мамашу расстрелять. Я реально их всех ненавидела. Я хорошо отношусь к детям. Племянники мечтают остаться у нас с ночевкой, мы ставим палатку, смотрим ужастики и вовсю веселимся. Но эту девочку я ненавидела.

Опека сработала оперативно. В девять утра понедельника на пороге стояла комиссия. Я даже не пошла на работу и приложила ухо к стенке. Это было прекрасно! Собачье говно в тамбуре, заспанная мамаша, срач в квартире, гора бутылок, после выходных. Я ликовала! И мне не капельки не было стыдно. Тетки из опеки вцепились намертво. Уж не знаю, чем они ей грозили, но как итог, соседка устроилась на работу, отдала дочку в садик и избавилась от собаки. И теперь у нас полнейшая тишина и полный релакс. Правда она больше с ними не здоровается, ну и ладно, уж это я переживу.

Вот такая вот история. Я даже не берусь судить, правильно ли поступила Аня. Во всяком случае, всем пошло на пользу.

Показать полностью
8532

Дело об обосраном подгузнике

Одним августовским утром я вышел покурить на балкон. Внизу раскинулись кусты сирени и отросшая после сильных дождей трава. Обычно я просто затягиваюсь, наблюдаю, как тлеет сигарета и тонкий дым улетает в небеса. Ловлю свой утренний кайф. Но в этот раз у меня бомбануло. В траве лежал подгузник. Чего туда только не прилетало, но это уже перебор. Нужно вычислить эту яжемать и запихать ей этот подгузник в ... почтовый ящик.

Такое дело Шерлок Холмс называл делом на одну трубку.

Итак дано: 17-ти этажный дом. Первый этаж исключаем, они просто не докинут до середины газона, второй этаж исключаем, на втором живу я. Третий этаж тоже, в квартире надо мной нет младенца, я бы услышал как он плачет. Остается еще 14 этажей.

Дальше я пошел к консьержке, провел опрос свидетеля, так сказать. Но эта бабка говорит, что ни у кого нет маленьких детей в нашем подъезде. Может дело в том, что я не сдавал ей деньги в прошлом месяце, то ли ей подозрительны мои вопросы. Я зашел к себе, пока жарил яичницу, вспомнил, что пару недель назад я помогал женщине занести коляску в подъезд. Что за фигня? Я снова спустился вниз.

- Женщина, зачем вы сказали, что нет детей в подъезде? Я же видел коляску не так давно. Дальше какой-то цирк. Она клянется, что нет маленьких детей. Я понимаю, что она врёт, но не понятно зачем. Пришлось закончить разговор. Дальше меня закрутила работа.

На следующее утро я снова вышел курить и снова увидел тот же подгузник. Нужно позвонить в управляющую компанию, пусть убирают. Позвонил я только через два дня. В УК мне сказали, что за уборку отвечает Дез и земля под окном муниципальная. Как собирать за содержание дома, так они, как убрать мусор, это не они. В Дез звонить было поздно, да и лучше написать через портал. Мне лень было в тот вечер и я повесил возле лифта объявление. "Прошу больше не кидать подгузники в окна и убрать то, что накидали". Может эта свинья прочитает и ей станет стыдно. А на следующий день я увидел под окном второй подгузник и желание найти яжемать и научить ее пользоваться мусоркой возросло в разы.

Я обошел вокруг дома, чтобы сделать фотки для жалобы на портале. Зашел на газон и что я там увидел. Два подгузника лежат только под моим окном. А под соседским еще пять! подгузников! ска блэт! кроме того две пеленки и салфетки обосраные (много). Все это дерьмо я сфотографировал и выложил вместе с жалобой на портал, что ничего не убирают, какой свинарник развели.

На следующий день была дождливая суббота. Веселый ветер мотал салфетки, одну пеленку закинул на дерево, а мелкий дождик мочил подгузники. Я наблюдал из окна машины за домом, настраивая видео регистратор. Получилось захватить этажи с первого по шестой. От первого этажа проще ориентироваться. Видео регистратор я воткнул в пауэрбанк. Я подошел и рассмотрел один подгузник. Это хаггис с королем львом, явно не дешевый и не маленький. Я внимательно осмотрел все окна, заметил на 5-том этаже сохнущее детское одеяло. Ну что ж, ловушка расставлена. В игру!

Ближе к вечеру я забежал в пятерку за пивом и заодно посмотрел подгузники. С королем львом хаггис выпускается на мальчика 11-25кг. Буду знать, кого искать.

Следующим утром я посмотрел регистратор. Он отключился через 2,5 часа съемки. Ничего интересного заснять не успел. Зато до меня дозвонились старшая по дому, это предпенсионного возраста дама в парике, которая каждой бочке затычка, рассказала мне, что я был не прав, написав на портал, нужно было сразу звонить ей, что она типа все решила бы. Я прервал ее монолог. Все это замечательно, но у нас мусор под окнами лежит неделями. Если она такая осведомленная, то должна знать, кто у нас кидает подгузники. Оказывается, это какая-то Аня, которая приезжала в отпуск с ребенком к бабушке, они с пятого этажа, и сейчас она уже уехала домой. Так вот пользуясь случаем: Аня, ты успела уехать, но если я тебя еще раз здесь увижу, ты пожалеешь. На этом мое расследование закончено. Я - сраный Шерлок Холмс, но я был близок к разгадке, и сейчас опять спокойно курю себе на балконе.

Показать полностью
220

Соседские войны

Экспозиция.

Дача, лето, тишина и благолепие. Соседи напротив - тридцатилетняя пара с тремя детьми, две девочки и младший. Отношения хорошие, дети едят ягоду у забора, иногда заходят в гости. Но сосед слегка зависит от мнения друзей, поэтому в его гараже паркуется весь дачный транспорт его приятелей. Пьяные на скутерах, конечно, мало кого радуют, но это бывает редко. Но вот с этого лета завелись там детские бензиновые квадрики, на которых теперь гордо рассекают трое других детей - два сына и дочь одного из друзей хозяина.

Дача друга на соседней аллее, но хранить технику у себя он не желает. Теперь ежедневно "тр-др-др" с утра до вечера, запах бензина, а главное дети пяти и восьми лет, которые гоняют на бензиновом квадре, ломая клумбы и чуть не врезаясь в припаркованные машины.

Завязка.

Родители малолетних квадроциклистов очень любят бухать у хозяина дачи. Бухают шумно, с пьяными покатушками на детских квадрах и своих мопедах в час ночи, с радио Дача на хорошей громкости и etс. Соседи напротив делают замечание отцу квадроциклистов, мол, дети малые врежутся в забор или машину, сами покалечатся и на деньги подставят. Папа на это выдаёт классическое: "Ну это же дети!" И покатушки продолжаются. Мама, учитель в школе, просто уходит бухать дальше.

Штош...

Кульминация.

Уставшие от запаха бензина соседи громко ругаются, когда проезжают юные гонщики. На эту ругань отзываются другие соседи, маленького ребёнка которых чуть не сбили на приличной скорости эти же квадроциклисты. Тут же присоединяется другая соседка, которую саму чуть не сбили, потому что асфальт на даче ровный, из квадров дети выжимают максимум и "вижу цель - не вижу препятствий!“

В итоге план действий намечен. Одна из соседок постарше, которая верит в советские методы, звонит директору школы, где учится старший гонщик и работает яжмать. Вторая ходит по всем соседям с заявлением омбудсмену и ПДН с предложением подписать, заверив факт, что малолетние находятся в опасности, управляя транспортным средством (бензиновый квадроцикл). Сами же соседи напротив делают видеофиксацию и отправляют ДПСникам с объяснением, чьи дети, какая дача, про ограничение на дачных аллеях 20 км, про возраст детей, про то, что дети ездят без присмотра родителей и без шлема.

Развязка.

Радио Дача и пьянки внезапно прекратились, квадрики продолжают гонять, но по соседним аллеям, видимо, теперь очередь тех соседей проделать все вышеописанные манипуляции. Трое гонщиков, проходя мимо, переговариваются, что здесь живут злые люди, из-за них маму наругали и кататься нужно в объезд.

Эпилог.

Сегодня, выйдя из дома в огород, соседка номер три (та, что злая) узрела, как юные партизаны, они же гонщики, достав то, что не показывают, пытаются обоссать её забор. Ругала диверсантов и смеялась. Разрешила есть ягоду (у другой части забора))), ссать запретила.

Видимо, продолжение следует...

Показать полностью
2547

Соседи

Преамбула
Живу на первом этаже. Крайний дом в городе. Выхожу на балкон и вижу лес.
Как часто бывает в маленьких городах, под балконом есть мини огород. Практически все соседи сажают всякие овощи. Правда. Если пройтись по задам моего дома то создаётся впечатление что находишься в деревне. Я не ничего не сажаю, тупо лень. Просто раз в год когда снег сойдёт выхожу, навожу порядок и кайфую от вида. У меня в этом огородике мои дети играют, если гости то шашлык и посиделки на свежем воздухе и да это в многоквартирном доме, красота...
Амбула
Соседняя квартира на первом этаже сдаётся. Поселились туда гадкая семейка. Ведут себя громко, постоянно ругаются и , гады приноровились мусор выбрасывать в окно, аккурат в мой огород, и главное зимой. А по весне помойка. Первую весну просто убрал сам молча. Вторую весну высыпал и выкинул им на балконю. Был скандал, извинения, я успокоился.
В этом году обнаружил такую же кучу мусора.
Может я дурак или повезло как дураку, но дома никого не оказалось, хотя в этот момент я об этом думал в последнюю очередь. В гневе рабил окно первой же бутылкой, и закидал весь мусор в квартиру. Дело было днём, я думаю остальные соседи видели...
Вечером постучали. Менты. Так мол и так там дебошь, что может слышали?
Я говорю конечно, звон стекла слышал и много мата, испугался и не выглядывал пока всё не кончится.
Если честно труханул, думал что закроют на 15 суток, но никто не сдал.
Люблю соседей. Всем адекватных соседей!
P. S
Порядок навожу всегда в перчатках.

9684

Про этожеребенков и законы физики

Летел, значит, я на самолете.  Весь полуряд занят семейством в лице отца, матери и двух дочерей на вид 6 и 2 лет.

Старшая тихо сидит у окна и пялится в окошко, пристегнувшись, как полагается. Младшая ползает по рукам отца и матери и радуется жизни.

Идем на посадку, стюардессы пробегают и просят ее пристегнуться. Мать пытается пристегнуть ребенка, который сидит у нее на коленях, той это не нравится и она начинает рыдать. Мать, естественно, ее отстегивает и она продолжает ползать.

Стюардесса проходит еще раз, мать опять делает вид, что ее пристегнула, после чего отец говорит "все, она ушла".

Посадка, довольно жесткое касание, ребенок смачно впечатывается фейсом в кресло спереди, нос разбит.

Я иду на выход. У входа в кабину пилотов семейство орет на стюардесс и требует пилотов.

1595

О соседях и коммунальной жизни

тут всё о соседях, да о соседях.. а я чем хуже? Тем более, тема прям родная, столько историй))
От бабушки мне осталась комната в коммуналке. Мы с мамой жили в 2хкомнатной квартире, но я захотела в свободное плаванье, 20 лет как-никак, пора бы.
Переехали мы туда с другом - он из другого города, и оплачивать к/у естественно легче, чем снимать. Тем более, комната в очередной раз освободилась(мы ее сдавали). Соседка выживала всех наших жильцов и маме это окончательно остопиз... осточертело. Решила пустить в ход тяжелую артелерию, т.е. меня. А я по натуре - танк. Можно долго ездить по ушам - мне пофиг.
Короче, переехали.
Соседка - Марина, женщина за 50, сперва была вполне приветлива и общительна. Но, не долго длилось счастье. Начнем с того, что по-недельное дежурство являло собой надраивание квартиры до состояния нестояния. Не, ну полы, плита, раковина, туалет - без проблем, но блин, требование 2 раза в неделю мыть ванну саноксом? Сесть в нее было невозможно, встать - ну такое, ощущался горный рельеф, эмаль вся слезла, чугун разъело и это был полный атас. Вскоре, оказалось, что драить квартиру я должна под присмотром этой мадам. Работала я 2/2 и "дежурила" в утро выходных, когда Марина работала. А в конце недели получала " Вы ничего не мыли, я этого не видела!"
Я охуевала, но не конфликтовала и продолжала делать так, как мне удобно, изза чего каждый выход из комнаты кончался мозгоебством. А еще, любая поломка, засор, пятно - это мы, нерадивые!
А еще, мы курили в комнате. Оба курящие, плюс окно нараспашку, плюс, закона о курении тогда еще не было. И вот, Марина спалила в приоткрытую дверь меня с сигаретой, спустя полгода. Тут же меня вызвали на серьезный разговор, что она больна, у нее аллергия на табачный дым и тд. Всё это сопровождалось театральными приступами кашля. Неделю она дохала непереставая, и каждый день спрашивала, бросили ли мы курить. Достала в край и я сказала - да. Но курить продолжила. И, о чудо, кашель тут же исчез! Поразительно просто!
Мы тем временем прикупили благовоний, я их обожаю, но у мамы астма. А тут - свобода. Зажгли вечером палочку. Через час Марина звонила моей маме и орала, что мы тут наркотики курим. Маме она звонила часто, с тонной небылиц про меня. Мама, устав от этой мадам поинтересовалась " наркотики? А почему со мной не делятся?"
Марина сорвалась на визг и грозя всеми инстанциями бросила трубку.
Далее были случаи прибавления газа на плите, что вся каша заливала поверхность(это она хотела, чтоб я перемыла плиту, потому как не видела, что я ее уже мыла. Белая поверхность без единого пятнышка - не показатель, МИКРОБЫ ЖЕ!) и прочая подобная чушь. Крики мне, что Эд водит баб, намеки моему другу, что в его отсутствие я мужиков вожу - не возымели эффекта, во-первых, мой друг - гей, во-вторых, изза работы не то что водить, знакомиться некогда было.
Перепробовав сотню вариантов, как меня извести, Марина вернулась к ебле мозга по поводу дежурства.
Уже папа советовал "натри пол перед ее приходом, а когда войдет - дай мокрой тряпкой по жопе 《куда по чистому?!》"
Думаю, эта чопорная дама такого не пережила бы. Я старалась с ней не сраться, все же, мне 20, ей за 50, как то некорректно... воспитали так, что старшим не хамят. А стоило бы послать на йух. Глядишь, хватил бы сердечный приступ...
Собрались как то с друзьями, играли в настолку. 8 вечера, стук в дверь. Глаз нервно задергался. Подхожу - она.
- расходитесь! Что за оргию вы тут устроили?!
Натыкаюсь взглядом на кучу обуви - поняяяяятно. Ибо сидели мы тихо - игра не требует болтовни, а вот сосредоточиться - это да.
- время позволяет, мы не шумим...
- я сейчас вызову милицию... полицию?! Милицию?!(как раз смена имени была)
- пожарных вызывай - не ошибёшься! - я тогда психанула впервые, а шел уже второй год нашего соседства.
Ладно. Тишина. Попытка позвонить моей маме. Облом.

Однажды - звонок на работу(и как только, тварь, мой номер мобильный нашла)
- Маргарита?
-да.
- это Марина. Я прошу вернуть мне мои стаканы.
- ????
- я сделаю вид, что ничего не заметила, если к вечеру они будут на месте.
- какие. Простите. Стаканы?!
- у меня в полке стояли 6 стаканов, не знаю, зачем вы их взяли, но верните, будьте добры.
- Марина, вы здоровы? мне Ваши стаканы нафиг не нужны, посуды хватает, поверьте! я не знаю, куда вы их дели, но ко мне это никакого отношения не имеет.
- Верните стаканы!
- у вас крыша там что-ли в отпуске?
- что?!
- что?
- в общем, либо вы возвращаете мне стаканы, либо я вызываю милицию.
- ой, да делайте что угодно, я на работе, мне некогда!
Думала, очередной вброс, но трясло от злости конкретно. Приезжаю домой. Проходит полчаса - звонок в дверь. Участковый. Здрасте, мол, так и так, заявление, должен отреагировать.
Марина тащит его на кухню, открывает полку и показывает пустое место.
- девушка, можно комнату осмотреть?
Я уже вся закипевшая, выдыхаю:
- ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Мент заходит в комнату, Марина в ахуе застывает в дверях и...
Участковый превращается в маленького ребенка. Сперва, его встречает кошка, потом он видит на столе чилийскую белку, за ней - песчанок, декоративных крыс, ворону, тигрового питона, королевскую калифорнийскую змею, маисового полоза, тритонов.. как дитя, он бегает от одного к другому: "а это кто? А как содержать? А что? А куда? А где достать?" Я терпеливо рассказываю. Марину распирает, ведь она ярый противник животных у соседей, тогда как во времена моей бабушки у этой гниды кошка жила в коридоре и ссала на все подряд.
А тут - такое!
Наигравшись, служитель закона оправляется:
- ваших стаканов тут нет!
- да есть! Да они спрятали! Да они вообще твари! У нашего соседа Кости заняли денег и не возвращают!
Я в шоке, мент хмурится.
- он дома?
- сейчас позову, - сквозь зубы отзываюсь.
Да, есть тут и третий жилец. Врач. Константин. Лет 40, спокойный, приветливый, но нелюдимый. Лишний раз не выйдет из комнаты. Оно и понятно.
Зову его.
- Константин, Марина утверждает, что я у Вас денег заняла и не возвращаю. Скажите, сколько я Вам должна?
- что? Какие деньги? Вы про что вообще? - Костя неподдельно изумляется и на кивок полицейского быстро уходит, - не впутывайте меня.
- спасибо, - кричу в след.
Марина смекает, что проигрывает, милиционер все мрачнее и мрачнее.
- А Вы знаете, что они делают?! Зажимают в коридоре, говорят, мы изведем тебя, и заступиться за тебя некому, ты одна!
У меня перед глазами - красная пелена, я впервые сталкиваюсь С ТАКИМ! Непонимание, ярость, я готова была, впервые, наверно, реально втащить ей. Даже дернулась в ее сторону, но мой друг перехватил мой локоть. Мент взглядом дал понять - не ввязывайся.
- Женщина! Клевета наказуема. У вас есть доказательства?!
- я не думала, что понадобятся..
- вот будут, обращайтесь. Вас, девушка, я жду такого-то числа за объяснительной, а Вам, еще раз будет ложный вызов, я выпишу штраф. Всего доброго.

Участковый уходит, я выталкиваю Марину за дверь, а с утра иду покупать замок, ибо неровен час - потравит мой зверинец.
Вечером, кстати, мой друг предложил проверить эту мадаму. Пошли на кухню, заглянули в шкаф... стопочкой стоят 6 стаканов на том самом пустом месте. Вот же мразь.
Прихожу по вызову в отделение писать объяснение. Участковый поясняет:
- девушка, не беспокойтесь, я-то понимаю, что она поехавшая, но на заявление обязан отреагировать. Я и так пропустил с десяток.
И кладет передо мной стопку заяв.
5 из них начинается со слов "въехала неадекватная, странная девушка с синими волосами. Выгоните ее"
- это что?!
- это? Это от соседей по парадной, в первый месяц.
- но, я даже не общалась ни с кем..
- а Вы что хотите? Мы тут выезжаем к бабуле, которой сосед по комуналке ДЫШИТ В ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ! И у нас ведь выбора нет...
Я была очень благодарна этому дяденьке, понимающий попался. Но трясло меня знатно. По приходу домой первым делом я столкнулась с Мариной и плюнув на воспитание предупредила - еще раз сунешься, я тебе челюсть сломаю. Конечно, я ничего такого не сделала бы. Но на полгода ее отвадило предупреждение.
А потом я, слава вселенной, перебралась в свою квартиру, без ёбнутых соседок, без дежурств и прочей дребедени. Аминь.

Показать полностью
9948

Разобрался

Живу в частном секторе. Есть у меня не далеко сосед, участок у него спереди и слева примыкает к дороге.
Вдоль левой стороны (на участке) посадил ряд фруктовых деревьев. Почему то так случилось, что линия электропередач проходит над его участком в двух метрах от забора. И как раз под этой линией были высажены деревья.

Прошлой осенью электрики "чистили" линию и в все деревья попали под пилу. На участок не заходили, достали с вышки.

Соседа в то время не было дома, по приезду застал кучу веток на земле и столбики по два метра. Конечно он пришел в ярость: "Как посмели залезть на его территорию и срезать его деревья"
На все доводы, что он не прав, и видел же сам, что сажает под линией, ответ был один: "Я этого так не оставлю, пускай переносят линию за пределы участка и возместят за деревья".

Не знаю куда он там обращался, но теперь наконец то "разобрался" с электриками, и его обязали перенести забор внутрь участка на три метра.
Как оказалось он поставил забор не по границе своего участка, а просто вдоль дороги.

72

Соседи воруют электричество

Всем привет.

Хотел бы знать авторитетное мнение дорогих пикабутян в связи со следующей ситуацией. На протяжение многих лет, соседи периодически мешают спать, так как являются алкашами и ведут ночной образ жизни. Соответственно у меня на них зуб...

Вчера заглянул в распределительный щиток, чтобы записать показания своего счётчика и заплатить за коммуналку. И что я вижу?

Соседи воруют электричество Соседи, Неплательщики, Справедливость, Длиннопост
Соседи воруют электричество Соседи, Неплательщики, Справедливость, Длиннопост

Соседи отключены от электроснабжения за неуплату. Однако, как видно, пломба переклеена, а автомат включен, что говорит о том, что за них плачу я и весь остальной дом (по общедомовому счётчику)

Знатоки, внимание вопрос. Куда обратиться?

Хочу уточнить, делаю это не из жадности, а из чувства справедливости и потому что хочу максимально нагадить этим уродам...

Показать полностью 1
1066

В чужом глазу

В ночь с 31 декабря на 1 января сосед по лестничной площадке в 2:00 вырубил свет в моей квартире, потому что мы ему "мешали спать". Не попытался нормально поговорить и чуть было ни превратил новогоднюю ночь в поножовщину. И все же мы стали тише, хотя по звонку в полицию нам сказали, что это не обязательно.
Так вот, сейчас 3 часа ночи с 10 на 11 января, а сосед вдруг забыл, что ему куда-то надо и у него дома веселуха. Я ему свет выключать не стал. Но зато он сейчас обижается, что я полицию вызвал и искренне не понимает, почему я не могу потерпеть одну ночь, когда ему с друзьями надо "оторваться".

1477

Сосед, попрошайки и немного справедливости

Внимание! В тексте много мата из-за попытки максимально приблизить происходящее в реальности.

Краткая предыстория. Сейчас живу с девушкой в съемной квартире. Квартира на 8 этаже из 9. Лифт в данный момент не работает. На 7 этаже (как раз под нами) живет какой-то жесткий мужик. Я его видел всего пару раз, но голос запомнил: хриплый, жесткий, громкий. Сам мужик всегда ходит на костылях, с виду огромный (примерно 1.90м роста и 130-140 кг веса, точно не могу сказать). Приветливый, добрый, слышал от бабульки-соседки (хотя и не спрашивал), что он сидел.

Так вот. Только что поднимаюсь на свой этаж пешком, слегка запыхался. Слушал музыку в наушниках. Вдруг слышу (примерно на уровне 6 этажа, я был на 4, наушники снял) крики, шум каких-то падающих предметов (вроде деревянных) и топот. Еще спустя несколько секунд увидел краснющих, испуганных мужика и женщину, бегущих вниз по ступенькам, переступая через одну. Как будто убегали от Цербера, не меньше. А знаете, как я понял, почему они убегали и от кого? Потому что далее приведу (очень примерно, но близко по смыслу) текст, который слышал  от того самого соседа с 7 этажа.

- Вы что, уёбки, совсем совесть потеряли, пидоры несчастные? Не можете работать с вашей инвалидностью? Так я вам сейчас нахуй все кишки выпущу, чтобы больше не мучились! Горло, сукам, перережу! И настанет для вас вечная тьма и покой!

Поднимаюсь в свою квартиру и узнаю, что эти мужик с бабой стучали и звонили в каждую квартиру и просили денег, ведь «они инвалиды и не могли работать».

А ведь я видел, как они без костылей очень быстро убегали. Могли бы первое место на спринте взять. Но нет же, лучше ходить и стучать в незнакомые квартиры и просить милостыню… Короче, костыли я в итоге подобрал и отдал соседу с 7 этажа.

Я не знаю, будет ли продолжение, но…

266

Инстант карма

Произошло только что на моих глазах, по горячим следам, так сказать.

Сижу в одном ресторане быстрого питания, жара, голова вообще не варит. За одним из столов сидит целая семья яжматерей и яжбабушек, разговаривают во весь голос. По ресторану бегают два пиздюка, упущенных из внимания - одному где-то лет 6, другому 3. Пацан постарше явно отвратительно воспитан - кричит, лупит младшего брата, мелкий в слезах, старший кидается в него кусочками картона. Мамки, занятые едой, не обращают внимания. Пацан плачет, я закипаю.

Тут наступает развязка.

После очередного «типа братского удара» младший, ревя, на полном ходу подлетает к старшему и лбом (а рост прямо в десяточку позволял) пробивает его маленькие охамевшие тестикулы.

Старший в слезы, старший на пол, старший кричит.

Малой, потирая глазки, перестаёт реветь.

Мамки в ахуе, мамки в крик, мамки причитать.

А я тихонько ем свой бургер и улыбаюсь.

155

Развод на ремонт мобильника

Старший сын учится в школе, закончились уроки...

Вся ватага бежит на выход. Сын выходит, не придерживая дверь, сзади идет его одноклассник(ОК) которому дверями выбивает мобильник и он падает разбившись. ОК(на пару с мамой) обвиняет моего сына в том, что это его вина. Мама СРАЗУ пишет заяву в полицию и ПДН. Объясняем всем, что мой сын не прислуга, чтоб двери придерживать перед теми, кто уткнулись в мобилу.
С нами изначально согласны с ПДН КР(классная руководитель)

5381

Моя полиция меня бережет

Ох, Пикабу, несу тебе историю настолько фееричную, что все коты района с лампочками в зубах сбегаются к моей квартире.

А дело было так ...

Прикупила я по весне табуретку с мотором. То бишь скутер. Маленький, аккуратненький, хоть и подержанный. Вввиду отсутствия гаража, волокла его после прогулок на своем горбу к себе в квартиру. Благо, первый этаж и квартира-сталинка, место позволяет.

И живет у нас в соседях участковый, тщедушный мужичок с каноничной женой-яжматерью. Пацан лет 10-ти воспитывается исключительно этой теткой, ибо батя на работе денно и нощно.

Так вот, тащу я свой гибрид бензопилы и детской коляски в подъезд, как дорогу мне перегораживает ОНА.

- Да ты охренела уже! Сколько можно! Весь подъезд бензином провонял!

- Бензином провоняла моя квартира, а в подъезде он бывает минут пять, не орите.

Ну честно, нормально все подъезде. Никакого запаха. Но вы помните, что это просто идеальный ходячий стереотип. Необъятная, неаккуратная, всклокоченная и просто глупая тетка на понтах. Да, ибо понты она включила тут же. Ведь у нее муж участковый! Об этом она не устает напоминать всем соседям и нереально этим гордится. Кстати, сын ее тоже, при малейшем конфликте со сверстниками, он неоднократно обещал натравить на всех и вся папу-полицейского.

Толком поскандалить мы даже не успели. Громогласно проорав что-то типа "да ты знаешь кто мой муж", она ХВАТАЕТ МОЙ СКУТЕР И ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАКИДЫВАЕТ ЕГО К СЕБЕ В КВАРТИРУ!!!

На площадке появляются другие соседи - молодая семейная пара, видят этот форменный грабеж и пытаются помочь мне вытащить скутер из плена.

Баба мощными толчками раскидывает нас всех, продолжая орать про то, что прямщас всех посадит за проникновение в ее жилище.

Охуеваю.

Охуеваю дома.

Охуеваю за столом и пью чай.

Немного отпускает, мозг начинает работать.

Звоню друзьям-товарищам, которые шарят в юриспруденции, консультируюсь.

Помимо советов мне накидывают телефончиков всяких Валериев Александровичей и Степанов Сергеевичей, солидных майоров и подполов, к которым я могу обратиться. Ибо муж в полиции реально может быть помехой в продвижении уголовного дела.

Но я почему-то советам не вняла.

Я пошла к мужу грабительнице.

Вежливо поздоровалась, присела и обрисовала ситуацию. Рассказала и о свидетелях, и о страшных майорах (которым все равно бы не стала звонить), напомнила, чем чревата для его погон супруга-уголовница. Много всего наговорила. Культурно и вежливо, хоть и красочно.

Участковый сказал только одно слово:

- Идемте!

Идем. Подошли к дому. На детской площадке ажиотаж. Мой скутер держит гребаный ментовской пиздюк, а вокруг вся ребятня с окрестных дворов, не меньше. Клянчат покататься. Тупорылая мамашка стоит поодаль. Невообразимая гордость и чувство собственного превосходства читается на ее одутловатом лице. Рядом еще мамашки, то ли завистливо, то ли осуждающе качают головами и что-то бубнят.

Как вы поняли, народу во дворе полно.

Участковый подходит к детям, выдирает скутер, направляет на меня.

- Этот?

- Да!

Молча толкает адскую колесницу мне в руки, подходит к жене ...

И СО ВСЕЙ ДУРИ ПРОПИСЫВАЕТ ЕЙ В ТРЯСУЩИЕСЯ ЩИ!!!

При всем честном народе, на глазах у детей, при форме и табельном оружии. Зло, четко, поставленно. Жируха охает и заваливается на скамейку.

В звенящей тишине раздаются мои аплодисменты.

Показать полностью
57

Правоохранительные органы VS AnolitekNaDevane= 17 : 0

Интересно, если каждый раз терпишь неудачу при взаимодействии с правоохранительными органами, остаётся ли мотивация у гражданина обращаться к ним вновь?

Из 17 ситуаций, которые стоят внимания, я ни разу не оказался на стороне "победителя". Это были и случаи с угрозой убийства пьяным гражданином и размахиванием кулаков в мою сторону, снятое на видео (не прокатило, так как следак сказал, что должны быть травмы или оружие у нападавшего, а кулаки - так это же, может по плечу похлопать хотел), это были и угрозы после вызова наряда о вымогательстве денежных средств за нелегальную парковку во дворе (был в другом регионе и к московским номерам прицепились), это был суд за нахождение за сплошной линией на дороге при обгоне машины дпс (при обгоне машина дпс поддала газу и не дала закончить манёвр до начала сплошной, что зафиксировано на регистраторе, но видео не было принято доказательством, однако отделался штрафом, а не лишением), это был отказ в возбуждении уголовного дела за умышленную порчу имущества (провели ключом по всему боку моего авто за то, что объяснял соседям, что парковка во дворе общая и захватывать места - не комильфо), это были штук 10 обращений в гибдд по всяким разным нарушениям пдд. Для себя сделал грань в цифру 20, 20 поражений - это уже не случайность, а закономерность, мотивирующая гражданина на идеологию "моя хата с краю". Уж не обессудьте.

Из последнего - яжмать и чудо-парковка.

Ушла по делам...

Правоохранительные органы VS AnolitekNaDevane= 17 : 0 Справедливость, Яжмать, Нарушение, Москва, Самосуд, Длиннопост

Почему бы и нет?

Правоохранительные органы VS AnolitekNaDevane= 17 : 0 Справедливость, Яжмать, Нарушение, Москва, Самосуд, Длиннопост

На замечание услышал: "яжесрибёнком".

гибтт не против такого хода вещей (при обращении были и более подробные фото).

Тратить пол жизни на обжалования и беготню нет желания, проще примкнуть к большинству мояхатаскрайщиков, увы :(

Стойкости Вам, побед и справедливой жизни.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: