258

Вечное

Появилось и у нас в доме на днях объявление от самых одарённых:

Вечное Яжмать, Справедливость, Соседи, Длиннопост

Конечно, как у человека с обостренным чувством справедливости, у меня полыхнуло и подгорело. И пока я забывала каждый раз на работе распечатать ответочку, кто-то сделал это за меня)

Вечное Яжмать, Справедливость, Соседи, Длиннопост

Чувак, ты просто воплотил мои мысли) настроение улучшено, чувство справедливости удовлетворено.

Теперь думаю вот, то ли обнаглевшие родители подписались управляющей компанией, то ли в УК яжматери работают?

Найдены возможные дубликаты

+7

Плач Ярославны

Плачь, Ярославна!

+11

А на хрена в слове "плач" мягкий знак?

раскрыть ветку 6
+16

Плачь, плачь, танцуй, танцуй. ;)

раскрыть ветку 2
+1

Беги от меня, я твои слезы! (господи, откуда это в моей памяти?!)

раскрыть ветку 1
+1

Это девочки плачут

0

Это грамотей писал потому что.

0

Это обращение наверно, раз запрещены , значит плачь)

+4

Да тут все  просто - если нормальный человек, то он подумает не только о себе любимом, а и об окружающих. Если далбаебы - то тут никакие дискуссии не помогут. Там попросту не с кем говорить. И это ко всем относится, строителям, мамашам итд.

+5

Не запрещен громкий секс, а это главное!

раскрыть ветку 15
+5

вполне себе запрещен. сан нормами запрещено превышение громкости звука в 45 дБ. а это вполне себе громкий разговор. а при сексе как правило кричат громче.

раскрыть ветку 6
+1

пылесос работает гораздо громче 45дБ их тоже запретить?

а уж сколько дБ орут мелкие говнюки...

раскрыть ветку 5
0
У некоторых, например, моей соседки, другое мнение на этот счёт. Эта неудовлетворенная жизнью и мужиками женщина регулярно говорит консьержке, что из нашей квартиры слишком громко слышны звуки сексуальных утех.
раскрыть ветку 7
+7
из нашей квартиры слишком громко слышны звуки сексуальных утех

...когда меня нет дома

раскрыть ветку 4
+1

Ей просто завидно

раскрыть ветку 1
+7

Не долбить с двух до четырех - вполне можно постараться.

Тем более пиздюки скорее всего будут у всех. Вы же, блять, первые прибежите выцарапывать глаза равшанам за долбежку в сонный час.

Делал ремонт - в такие часы старался не шуметь

раскрыть ветку 10
0

Тут все от соседей офигенно зависит))) Решил я родителям ремонт в комнате доделать, только начал сверлить, тут в дверь начинают хуярить как ненормальные... Я естественно в праведном гневе открываю, а там молодая женщина с глазами по пять рублей)) Начинает у меня ребёнок спит, не шумите, время где тотчас дня... Ну и чего думаю делать? Сказал, ладно перерыв делаю, но зпвтра буду херачить весь день, так как хотелось все закончить. Она говорит хорошо мы к родителям завтра тогда уедем с ребёнком))) Вот и всё)))

0

гон какой-то. у меня ребенок вполне нормально спала и под звуки дрели и под звуки штробления стены. никогда не просила сделать сон-час потому, что у меня ляличного возраста ребенок.

у меня когда ремонт шел шумный, с парой соседей смогли договориться о сон-часе с оплатой простоя рабочим.

раскрыть ветку 8
+14

Ну если законом ограничено это время, почему нужно с кем то договариваться и еще и платить за простой (вот это уж точно хрень какая то)?

раскрыть ветку 2
+1

Все дети, родители и фломастеры разные

раскрыть ветку 3
0

Ну, совсем лялечные дети действительно, бывает, спят и под перфоратор. Каждые пару часов. Иногда. А те, постарше, после года- полутора, у кого остаётся единственный дневной сон, могут в свое законное время под перфоратор и не уснуть. Не поспав- капризничать до позднего вечера. И потом спать беспокойно и орать ночью. Проверено мамами. "Не помнят днем- лучше поспят ночью"- заблуждение и не работает, к сожалению.

+3

Охрененно! Т.е этожЖэребенки орут нонстопом несколько часов подряд по поводу и без. Жэребята постарше носятся по квартире как слоны и визжат. Справедливо было бы призвать к соблюдению тишины, когда работающие люди приходят домой и в вечернее время. А то у детных нормально что с 22-00 и до утра истошные вопли, ор и топот. Жить рядом с детными ( а особенно если этожЭРебенок до 3 лет и их несколько.) один из филиалов ада. Как сказано было выше воспитание, внимание к детям и уважение к окружающим, поможет меньше злиться  на мамашек.

+3

Прям таки плач запрещен законом? Че за бред

+2

Так-то это не прихоть яжматерей, а закон. У нас правда с 13 до 15 шумовые работы запрещены. Да и разница между блять перфоратором, и детским топотом, прямо скажем, несравнимая. Мне лично похер на топот и детские крики, я их как-то не воспринимаю. А вот перфоратор и прочая строительная долбежка в неотведенное время - очень даже подбешивает 

раскрыть ветку 22
+15
Посмотрим, что скажешь, когда будут топотать прямо над тобой. Приходишь такой с работы, хочешь побыть в тишине, а сверху непрерывный топот маленькой лошади. Или в выходной с утрища...
раскрыть ветку 19
+2

А мне что говорить - надо мной и так топотят. А за стенкой еще и плачут иногда. И мне как-то похер, я не невротик - от каждого шума подгорать. Это не перфоратор, и не монотонная долбежка кувалдой.
И вообще я не очень понимаю - вы за то чтобы вам круглосуточно сосед долбил стенку, или как? В чем суть вопроса?

раскрыть ветку 17
0

Решение крайний верхний этаж желательно угловой. Но от перфоратора это не спасает, только от детского шума

+2
У нас правда с 13 до 15 шумовые работы запрещены.

тут есть один момент: в разных регионах закон о тишине работает по-разному . На урале нет перерыва на сон час при проведении строительных работ дома, а в Лен.области есть ))

Поэтому при шумной ремонте  лучше у двери повесить распечатанный закон своего региона, выделив ключевые моменты.

0

Вот-вот. У нас если кто-то то где-то сверлит- шторобит- ни за что не поймёшь, где, если точно не на твоём этаже и ты лично не видел атрибутов ремонта. Слышат ещё подъезды слева- справа, и на плюс-минус пять этажей вверх- вниз. Дом-панель 2002 года постройки.

+1

У нас тоже в тсж тихий час с 14 до 16.

Не штробят.

Считаю правильно.

У нас сосед ДОЛБОЕБ, 4 (четыре) ГОДА перманентно ремонт делает. Штробит, потом у него концепция меняется, он по новой штробит..

Когда с 9 утра штробят, перерыв с 14до 16 воспринимаешь за мегасчастье)))

0

Однажды мы с сыном спали в ванной комнате (соседи за стеной внезапно решили повесить подвесные потолки в час дня).

0

Посмотрел бы я на тех кто ответку писал,когда у ребёнка зубы режутся и никакие гели с обезболивающими не помогают сразу...

Всё-таки у меня замечательные соседи.Днём сообщили,что зубы полезли,а они купили беруши и спали хорошо)))

-1

Нормальные люди всегда пойдут навстречу соседям и займутся менее шумными работами во время детского сна. Не все малыши могут в шуме спать. Такое чувство, что некоторые прям физическое удовольствие испытывают от осознания, что ВОООТ Я БЛЯТЬ ЩАС ЗАКОННО БУДУ ДОЛБИТЬ И ПОХУЙ НА ВАШИХ ПИЗДЮКОВ! Это маленькие дети блин! Вы с кем воюете, люди?

То же можно и о родителях сказать: нормальные мамы и папы адекватно договорятся с соседями (или хотя бы попытаются), а упоротые будут нести дичь.

Вывод: будьте все человеками, думайте не только о себе, но и о соседях. Жить рядом долго, мало ли как оно повернется...

-1

Нет. Законы разные для строительных работ,и для соблюдения тишины.

-1
Ещё от имени УК подписались, шоп весомее звучало, вот какие лицемеры
раскрыть ветку 5
-1
Запрещалка не выросла. На просьбы реагирую адекватно, на попытки командовать - наоборот.
раскрыть ветку 4
+3

у УК нет. у наряда, который придет в гости за нарушение режима тишины - вполне себе выросла.

раскрыть ветку 3
-1

Отчасти с УК согласен, потому как есть недобросовестные граждане, начинающие сверлить ровно в 2 часа дня, когда укладываешь ребенка и надеешься получить хотя бы пару часов свободного времени. Есть и такие, кто долбят по минуте с перерывом в полчаса, каждый день или включают беспощадный российский говнорэп на всю катушку с открытыми окнами (привет 90е). Правда, у меня соседка снизу укладывает спать ребенка ночью так громко, что сам уснуть не могу. Господа, давайте уважать друг друга.

раскрыть ветку 2
+5

Господа не живут в многоэтажках.

0

А есть ещё такие граждане, которые умудряются нанять рабочих, которые почему-то спят днём, а работать начинают ночью...Ну или это у рабочих вторая- третья смена...

-3
Последнее время все чаще замечаю,что на Пикабу в основном такие как ТС - " у меня обострённое чувство справедливости, но мне некогда, а другой прямо угадал, что я хотел сделать, и сделал,какой молодец,ведь я очень занят". Зачем ты это писала?
И что собственно возмущает?ограничение на ремонтные работы в вечернее/ночное время,а также днём, установлены законом. Что выбесило? ребенок на картинке???кажется, это повод обратиться к психиатру.
Те, кто пишет про "как запретить ребенку плакать". У вас дети орут круглосуточно?что вы с ними делаете? Ответ: вы с ними ничего не делаете! Поэтому они и кричат. Нормальный грудной ребенок может кричать если холодно/голодно/обделался(мокрый). Все эти причины легко устранимы. Препараты для детей сейчас есть на все случаи жизни, поэтому и колики и зубы,а с ними ор сутками напролет,в большинстве случаев больше не страшный сон родителей. И только если родители дЭбилы или придерживаются навомодных тенденций (веганство, солнцееды, помешанность на экологичности, не говорить "нельзя", отказ от всего разумного в пользу естественного родительства и т.п.) ребенок может кричать долго. Наверное, хоть раз в жизни видели, в ТЦ где-нибудь она/он/они и ребенок рядом идёт навзрыд рыдает или кричит, а они с невозмутимым лицом, типа, так и должно быть, это же ребенок, он плачет, это естественно, поэтому все норм. Плачет он от того, что ему достались такие родители.
Бегающие, бесящиеся в доме дети. Те, кто считает, что такое поведение ребенка - это норм: займитесь воспитанием детей. Нет, не так...займитесь детьми! У ребенка много энергии, но ее надо направлять в правильное русло, задавать вектор. "Он у нас не такой, как все, супер гиперактивный" - это отговорки родителей, которые хотят сидеть в интернетике в то время, когда чадо предоставлено само себе.
раскрыть ветку 14
+9

"Нормальный грудной ребенок может кричать если холодно/голодно/обделался(мокрый)."

ну да, сначала ему холодно-укрыли, потом-проголодался-покормили, потом мокрый-перепеленали и так по кругу.

" Препараты для детей сейчас есть на все случаи жизни"

маковое молочко! рекомендую, если нет знакомого драгдиллера, то можно бухлишко.

раскрыть ветку 10
+2

Вы стойко держитесь) я отдала Вам все свои плюсы) за действительную адекватность комментариев

-2

речь вообще не о грудничках, их не слышно

речь о детях лет 4-7, они точно не контролируют громкость голоса и носятся как будто им скипидаром смазали

раскрыть ветку 6
-3
Все, у кого есть дети, знают, что "веселая карусель" только первое время.
Родителей, которые прибухивают, дабы разгрузится, встречала. К сожалению, не знаю цены на наркотические вещества, поэтому могу посоветовать зарабатывать больше на нормальные лекарства, в противном случае - быть не столь экстравагантными в выборе средств для детей.
раскрыть ветку 1
0

Я Вам прям завидую) Поделитесь секретом, как у Вас получается и детей на улице угулять до бесчувственного состояния и домашние дела успеть сделать?

раскрыть ветку 2
0
Делаю с ребенком на руках. Так как делали наши мамы и бабушки, у которых не было и половины того, что есть у нас: стиралки, одноразовые подгузники, стерилизаторы и прочая лабуда,ну, Вы знаете. А в деревне у людей было хозяйство. И не один ребенок. Куча. Вот как они справлялись для меня удивительно. Может они не делали много лишнего?при этом нормальные люди выросли.
раскрыть ветку 1
-13

Наверно у тех, у кого обостренное чувство справедливости нет детей. Мне вот интересно, как можно запретить плакать грудничку или ребенку постарше, если он ударился или чем-то расстроен. Да и запретить бегать тоже проблема, мозг ребенка не развит и сделанное замечание, даже если он очень послушен, держится в голове минут 5 от силы. А вот  шумные работы вполне можно проводить в разрешенное время, не говоря уже о том, что звук плача ребенка слабо сравним со звуком перфоратора.

раскрыть ветку 25
+12

Наверное у тех, у кого подгорает от того, что запреты по шуму распространяются не только на электроинструменты, но и на детей, просто нет перфоратора. Мне вот интересно, как можно запретить делать человеку ремонт и заставить его жить в сраче, особенно если у этого человека прямые руки и адекватная голова. А вот детей (я не про грудничков) вполне можно воспитывать, причем начинать с самых малых лет. А в противном случае именно из них вырастают люди, которые в 5 утра в субботу начинают стены сносить - ну а чо, мама с детства шуметь разрешала, это норма для таких.

раскрыть ветку 5
-2

Давайте не впадать в крайности. Никто не запрещает делать людям ремонт, а всего лишь просят не шуметь во вполне определенные часы. И если у человека адекватная голова, то он и не будет в это время шуметь. Но судя по всему не у всех тех, у кого прямые руки эта самая голова, адекватная. А детей нужно воспитывать и с самых малых лет.

раскрыть ветку 3
-4

Малолетним дегенератам и зверенышам неизвестно, что младенец не может не плакать. Плачь - это единственная фоома коммуниаации ребенка с внешним миром.

+9

Ахаха, вы серьезно? Всем насрать спит ваш ребенок или кот в обед или нет. Так же как и вам, когда ваш детенок плачет в два часа ночи и мешает спать соседям.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: