19

Вечная суббота

Я проснулся этим утром от сильной головной боли. Кто-то маленький с таким же по размеру с хозяином молотом настойчиво бил изнутри черепной коробки. По сложившейся годами привычке я пошел на кухню варить кофе.
"Хорошо мы отметили повышение Сани"- подумал я, стоя у плиты.
Кофе готов, пачка с сигаретами найдена- можно идти на балкон и начинать утро. Это утро показалось мне слишком серым и пустым: небо заволокло тучами, тающий снег превратился в безформенную кашу, стены панельных домов как нельзя лучше дополняли и без того хмурый пейзаж.
Несмотря на раннее утро субботы было подозрительно тихо: не было пешеходов, любителей собак, выгуливающих своих питомцев, и даже таксистов, снующих вечно из точки "А" в точку "Б".
Нужно позвонить жене, узнать, как она с сыном гостит в деревне у родителей.
Я вернулся с балкона и взяв в руки телефон увидел, что привычные "антеннки" на нуле. Домашний интернет и роутер тоже отказались мне помочь. Ладно, может, в очередной раз у моего чудного провайдера упала связь или совесть. Не привыкать. Тишина в ответ на нажатие кнопки дверного звонка соседа поселило во мне чувство тревоги: Андрей для меня был тем еще жаворонком и для нас было обычным по утрам периодически заходить друг к другу. Ладно, нужно все таки сходить за минералкой и анальгином: мой маленький враг внутри головы никак не хотел отступать.
Лифт не работает. Бля, как сговорились. Ничего, пройдусь пешком, всего 9-ый этаж. Выйдя на улицу я увидел соседа дядю Степана, мирно спящего на лавочке. Все никак не уймется: день за днем заливает свой "синдром войны". Выйдя из двора я увидел ужасающую картину: черный "Форд" был на половину прошит столбом. Или наоборот. Обойдя машину сбоку я увидел в ней двух людей. Тела двух людей. Как они слетели с дороги почти на тротуар? Где скорая, спасатели?
Чертов телефон не звонит даже в экстренную службу. Нужно срочно бежать в магазин, наверняка, у них лучше со связью. Быстрее. По привычке посмотрев по сторонам я перебежал дорогу и подошел к ближайшему павильону. Закрыто. Нужно бежать в круглосуточный. Возможно те люди еще живы: двери из-за удара я открыть не смог. Или из-за их блокировки. Или из-за страха.
Я на месте. Открыв дверь супермаркета я увидел лежащего около кассы охранника и на кассе лежащего продавца. Страшно. Нужно подойти к ним. Палец к шее в поисках артерии: пульсации нет, кожа холодная. У продавца то же самое. Рвотный позыв и холодный пот. Я должен идти, но куда? За годы жизни в этом районе я так и не удосужился узнать, где расположены полиция или скорая помощь.
Пойду в лббом направлении в поисках людей. Дальнейшая картина повергла меня в шок: редкие машины, встречающиеся у светофоров были неподвижны, за их рулем и на пассажирских сидениях были люди. Трупы людей. Видимо, и дядя Степа не спал.
Что делать? Я должен связаться с родными, но как? Связи нет никакой и находятся они за пару сотен километров от меня. И что в конце концов происходит? Почему я иду и я жив, а они нет?Я понял: я сплю. Или нахожусь под действием наркоты. Со всей силы я дал сеье пощечину. Больно. Может, при употреблении наркотиков это нормально? Я остановился и закрыл глаза. Нужно отдышаться и идти, но куда? Искать людей? Искать оружие? Пробовать завести автомобиль? Хер с тобой, моя виртуальная реальность. Выберем второй вариант. Я знаю недалеко магазинчик с экипировкой для туристов- начну с него. Там можно найти нож, рюкзак, фонарь и много еще чего полезного. Наверно, так бы поступил герой какого-нибудь фильма или компьютерной игры. Но не я. Мне страшно. Я обычный житель мегаполиса. Я боюсь трупов, я боюсь отсутствия связи, отутствия людей. Боюсь вообще всей этой ситуации. Я иду в свою квартиру. Мой дом-моя крепость. Прибежав к подъезду я убедился в том, что сосед не спит. Бля. Бежать в квартиру, ждать помощи, ждать хоть чего-нибудь, но повыше на девять этажей от всегр этого кошмара..

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества