Вечная посуда: 2

Наконец то дошли руки написать. Прошел целый год. Возможно это покажется кому интересным. В предыдущем посте было много вопросов, в этом я постараюсь ответить на самый популярный: какую посуду можно восстановить?  и приложу фотографии, как это выглядит. Я умышленно не буду касаться промышленного оборудования.

1. Бытовые сковороды. Можно все кроме чугунины, а именно: алюминий, нерж. сталь, обыч. сталь. Любая форма, любое покрытие до. Учтите только что при одностороннем нанесении внешнее покрытие может слезть. За внешнюю сторону берут еще деньги. Термоспот удалят(красный кружочек в середине). При нанесении могут вылезти раковины на поверхности. Чаще всего этим страдают noname и Китай. Просто потому что плохо льют метал. Заклепки может выдавить.

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост
Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост

Казанчики, чаши рисоварок тоже отлично. Будет как с завода.

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост
Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост
Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост

Гриль панели.  Тут все сложнее. Много производители делают их неразборными. А именно, нагревательный тен - несъемный. Те нет возможности вынуть тен из из самой панели. По моему опыту, можно перепокрывать даже не вынимая тен. Снимите только всю изоляцию снаружи, любые резинки, селиконовые и прочее. Тэны спокойно переживают 400 градусов. Всем клиентам которым делал, понравилось, нареканий нет.

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост

Вафельницы, тоже да. Нареканий нет. Можно перепокрывать.

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост

Блинницы, аналогично. Все ремонтируется, все перепокрывается.

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост

Любые кондитерские и хлебные формы.

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост

В общем можно сделать вывод что любую посуду: алюминий, нерж. сталь, чер. сталь можно перепокрыть. Ед условие чтобы она разбиралась.


Ну и на десерт. Очень долго гонялся за подобной технологией. Российская компания мне отказала, европейские предложили совсем другое, но тоже подобное и за много денег. Ну мы же в России живем ?) Сейчас она стоит дома как напоминание. Такая только у меня и у моего брата)

Вечная посуда: 2 Посуда, Тефлон, Бизнес по-русски, Фотография, Длиннопост
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что наткнулся на ваш пост. Очень прошу помогите консультацией.

По работе, да и сам я непоседливый и часто путешествую. Есть у меня любимый набор походной псуды, который всем хорош, но вот крышки/сковородки в нём сильно удручают, так как они без покрытия и к ним всё липнет. Я уже лет 7 ищу, где и как покрыть их антипригарным покрытием.

Сам я живу в Австралии и на все запросы в поиске на перепокрытие выдаёт кучу советов о том как помыть посуду с содой и уксусом, а потом збрызнуть и запечь с кокосовым маслом и прочий бред. Я бы даже согласился отправить набор к вам оплатить и получить его посылкой обратно, тут не вопрос цены, а удобства посуды, но сейчас это просто невозможно. У нас тут все СМИ сильно проамериканские и Россию в страны зла прочно записали, ни посылки отправить ни перевод оплаты не сделать.

Поскажите как найти ваших коллег, может я не по тем словам ищу "recoating non stick cookware" или есть специлаьные названия терминов или химии по которым надо искать?

Может вам известны коллеги из других стран которые подобным занимаются?

Может есть какие наборы химикатов с которыми покрытие можно дома нанести? (Если что есть доступ к гончарной печи с настраиваемой темпратурой и можно попробовать запечь там) 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить можно попробовать по словам: coating, ptfe, non stick repair. Насчет коллег, видел несколько компаний в европе. Насчет комплектов химии, тут вопрос сложный. Объясню. Для нанесения нужно добиться шероховатости поверхности указанной в тех. карте покрытия. У меня удавалось этого добиться только пескоструем. Практически все покрытия состоят из праймера-грунта и самого покрытия. И их нужно покупать вместе(сроки годности). Незнаю как в других странах, но в России чаще всего покрытия отгружают по 25кг и юрикам. Все это не очень просто в рамках гаража. Насчет печи, тоже не все просто. В картах на покрытие есть темп диапазон его нужно выдержать в заданное время + соблюсти скорость подъема температуры. И температуру нужно мерить у изделия, а не воздуха в печи. Хотя видел кейсы и индусы полимиризуют покрытие в газовых печах на конвейере. Но я вас уверяю, что они сгубили столько посуды, пока подобрали режим конвейера, что хватило бы на гараж.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ценой? Не проще ли купить новую?


по опыту любого покрытия хватает более менее на год- максиум на два. Покрытия мало чем отличаются - только по цене.  Последние разы брал нашу посуду, что-то там с невой связано. Стоит дешево хватает так же на год-два.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неваметалл делают хорошую посуду. Все очень зависит от эксплуатации. У меня в среднем живет 3 года.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Елы-палы! И в чем тогда смысл поста?

Сотни людей хотели бы восстановить покрытие на любимых сковородках, рисоварках или панелях гриля.

А вы написали после того, как закрылись.

Написали бы тогда, есть ли другие варианты в Москве, почему пришлось закрыться, есть ли возможность организовать этот бизнес или проблемы с самим полимером.

А так получилось, что просто подразнили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост был еще в тот момент когда я активно работал. Я не пытался сделать себе рекламу на пикабу. И изначально не давал наводок на свое производство. Пикабу не место для рекламы среди пользователей. Я лишь хотел людям показать и рассказать что любимую посуду можно не выбрасывать. А выбор конторы для ремонта я оставляю на откуп пользователям. Эти посты просветительские, и мне приятно видеть что люди узнали для себя что то новое.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

> тен


Трубчатый Електро Нагреватель?


Бляяяя.


Как вы это делаете? Как можно в слове "Электричество" написать первую "Е"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен - это не допустимо. Буду исправляться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да примерно одинаково выходит. Года три назад брал по акции в ленте сковороды "vari" из литого алюминия, рублей по 600 каждая. Года на два хватило, потом просто валялись в кладовке. Неделю назад отнес обе на пескоструй, обошлось в 400 руб. каждая. Шлифанул дно, если масло добавлять жарят отлично, ничего не пригорает и не прилипает. Ну, и в это же время в ленте были те же сковороды по акции 600-800р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень субъективно. Хорошее покрытие при должной эксплуатации живет в среднем 2-3 года. Ценник этих сковород примерно 2-3тыс. Заводской Китай живет не больше года и цена ему 600-1500 с покрытием. Только потом эти сковороды в помойку. Хорошие сковороды можно перепокрыть немецким покрытием и снова забыть на 2-3 года. Будет как с завода. А цена на перепокрытие плавает, в среднем 900-1100 рублей. Вот и считайте. Я ни к чему не призываю, а просто накидываю мыслей. Оставшись без этого вида бизнеса, я сам вчера пошел и купил сковороду за 3500, только фирма Европа, а покрытие нанесли во Франции. И я знаю кто у них поставщик покрытия. Поэтому забуду про это еще на 3 года.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом это точно так же служит год и еще хуже слезает кусками. Проще новую купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, все очень сильно зависит от того кто делает и какие у них покрытия.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня конечно очень извините. но "вечная посуда" это однозначно чугунная посуда, которая в плане готовки в любом случае выигрывает. Ну, если только не брать в расчет вес.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Вечная посуда" в рамках двух постов несет смысл лишь в том что посуду можно перепокрывать сколько угодно раз. А предпочтение чугунины это выбор спорный и я ни в коем случае не отговариваю вас и не буду убеждать в обратном. На вкус и цвет как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий

Город то какой? Тоже бы панельки от электрогриля, без тенов, перепокрыл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я закрылся. А город Москва.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А из других городов берете заказы??? А то в моем городе (Белгород) ни кто не занимается такими делами, а очень нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал заказы вплоть до Урала. Сейчас бизнес закрыт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Москве фирма несколько лет назад. Пока сковородки собирала на восстановление и ... фирма "ушла".


Ну, значит "не нать".


А сковородки приготовленные так и лежат, ждут своего часа.

Некоторые были ооочень любимые.


Вот тоже бы поинтересовалась и по стоимости и по месту нахождению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению больше не работаю, не смогу помочь.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Куда заслать панельки от гриля?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению только в прошлое. Бизнес я закрыл.

показать ответы