272

Вечная любовь.

Всем доброго времени суток. Навеяно постом https://pikabu.ru/story/zabroshennyiy_byit_opustevshikh_domo...

Мы с товарищами занимаемся приборным поиском и часто заезжаем в различные урочища и заброшенные деревни.
В одну из таких поездок, из за отсутствия интересных находок в полях и огородох и не плохого солнцепека, решил я оставить своих друзей по лопате и осмотреться в недалеку стоящих домиках.
Обычно быт и убранство брошенных домов вызывает у меня смешанные чувства. На ум приходят мысли о прошлом этих лачуг, о том сколько людей здесь родилось, жило, умерло. Сколько горя и радости пережито в этих стенах. Но так близко к истории любого другого из домов я не прикасался не когда и на всегда его запомнил. На первый взгляд не чего особенного домишка со следами былого уюта тепла, сейчас покинутый всеми и оставленный, но буквально в следующий миг я заметил вот этот портрет

Вечная любовь. Заброшенный дом, Люди, Старое фото, Бумажные письма, Крик души

Сложно разобрать надпись, время и сырость сделали свое дело, но написана она женской рукой и имеет следующее содержание.

"Дорогой мой ангел Валентин!
Я очень люблю тебя. Я ждала но ты так и не вернулся.
Может быть на том свете мы будем вместе. Я буду тебя ждать.
Твоя Надя!"

И вроде обычные строки и мы не знаем судьбы этих людей. Но хочется верить что ее мечты все же сбылись.

Не пинайте сильно, мой первый пост.

Дубликаты не найдены

+16

Проезжая мимо заброшенных деревень и глядя на полуразрушенные дома, думаешь, что кто-то ведь жил там когда-то, люди рождались, веселились, плакали, работали, бегали дети - там текла жизнь. А теперь все забыто. Как старый-старый человек, который стал не нужен собственной семье(

раскрыть ветку 3
+13

Вы знаете, еще страшнее, когда едешь зимой мимо деревни, а там все дома заброшены кроме одного. Как представишь, что там чья-то одинокая бабушка доживает. Страшно(

+9
Я в такие моменты стараюсь думать о хорошем. В глубине души есть надежда, что люди в этих домах прожили не самые худшие годы своей жизни и эти хибарки видели радость и счастье в полной мере. И уж очень не хочется думать что в какой то из них, кому то пришлось доживать жизнь в одиночестве всеми брошенным. Хочется думать что люди просто переехали. К детям или вообще на юг где и закончили свою жизнь.
раскрыть ветку 1
+4
Хочется думать что люди просто переехали.
под землю
+8

на старых фотках никто не улыбается

раскрыть ветку 7
+9
Светочуствительность фотопластинок низкая была, как следствие выдержка высокая. Попробуй с минуту улыбку подержать неподвижно! Поэтому все не улыбаются.
раскрыть ветку 2
+1
А вспышка? Магниевая.
раскрыть ветку 1
+5

Раньше ещё была традиция приглашать фотографа на похороны. У меня есть семейные фотки

раскрыть ветку 1
+4
У меня тоже есть фото прабабушки с чьих-то похорон но там вся в черном и платок на плечах черный. А здесь вроде как в светленьком сарафане.
+4

Если улыбаться 20 минут, то все подумают, что ты сумасшедший :)

Иллюстрация к комментарию
0
Возможно жизнь была тяжелее!?
+6
Дааа, умели раньше выражать свои мысли. Каков слог!! Дорогой мой ангел. А сейчас всё 🆗👍💕
раскрыть ветку 1
0
+4

Хочется особенно отметить, что вот эти стихийные копатели - редкостные мудаки

После них нормальным археологам далее если что то остаётся - то связать это в цельную картину и восстановить некую историческую конструкцию уже практически невозможно.

раскрыть ветку 3
-1
Там где как правило копаем мы, археологам интереса нет. Ну а охраняемые территории и различные исторические, культурные места не один уважающий себя копатель и не тронет.
раскрыть ветку 2
+2

Это вы молодцы

Лично знаю нескольких персонажей, им которые копают где им больше нравится, в надежде найти археологическую ценность

Абсолютно плюя на сохранение исторического пласта

раскрыть ветку 1
+2

Вроде бы небольшой рассказик, а от письма и фотки аж мурашки! Из-за этих маленьких строчек видно сломанную судьбу....

Плюс, подписка

+4

История типа "ебал и плакал" из анекдота про Ржевского. Как красиво стали называть мародерство "приборный поиск"...

раскрыть ветку 2
-3
Ну на вкус и цвет. Если судить по твоему, то такие увеличения как охота и рыбалка не то что мародёрство, а изуверство?))
раскрыть ветку 1
+3

И вы прямо разрешения получаете на раскопки? На охоту нужно разрешение брать.

+2
"не пинайте сильно" почему то всегда звучит как вызов, хочется к каждой букве придираться
+1

не забывайте за собой закапывать!

Слово копатель нынче не в моде? Переквалифицировались в менеджеров приборного поиска?

раскрыть ветку 9
-1
Ну а на счет закапывать. Если уж такие закапиваем то лунки вообще не в лом!)))
раскрыть ветку 1
+2

с такими ямами, в самом деле, без романтики не обойтись! ;)

-2
Ну копатель грубо и лишено романтики, а без нее не куда.)
раскрыть ветку 6
+2
Просто читайте вслух перед написанием: "не чего/не когда/не куда". Ну пиздец же.
+2

Иногда копатель ассоциируется с Черным копателем...

раскрыть ветку 4
0
Разрешите подписаться на вас?
0

слегка все же пну за лишние пробелы ;-)

раскрыть ветку 1
0
Ну если не сильно то заслужил.)))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: