Вечер в хату. Моя первая ходка

Вызывает к себе шэф, так мол и так говорит, вот тебе адрес, контакт,  езжай  выясни что к чему, чертежи  выслать почему-то не могут, разберись и реши всё на месте. Меня подобное уже не особо удивляло, так как производственные вопросы были порой очень разноплановые.

Окраина города, пром зона, да и я впервые был в том районе, поэтому далеко не сразу смекнул что к чему. Припарковался.  Ну, какой-то двор, какие-то строения и какие-то люди, а вот и нужная мне аптека где мне нужно спросить майора со славной фамилией Замечательный. Нач. мед майор Замечательный явился быстро и по военному быстро скомандовал идти за ним. Мы вышли из аптеки и направились к какому-то КПП рядом с высокими воротами.

А вот и вывеска. Ну, теперь понятно почему нам не выслали чертежи. Тюрьма. Прошу прощения, мне нет дела до тонкостей, тюрьма, зона, лагерь, для меня это всё тюрьма. Нерв немного сжался и я сказал майору что мне стоит кое-что оставить в машине, но он как ни в чём не бывало сказал что всё что я оставлю на проходной мне вернут обратно без вопросов, главное ничего запрещенного не занести за проходную. Гудящая толпа с большими сумками расступилась и мы вошли в тесное помещение с массивными решётками, я отдал телефон и кое-что из содержимого барсетки и мы без всяких досмотров прошли дальше.

Вот так я впервые оказался на зоне. Было познавательно. Затем была  вторая,  третья ходка и дальнейший рецидив. Как вольнонаёмный я увидел тюрьму изнутри, нет я не эксперт и всё такое, но всё что я читал и видел в фильмах про "тюремную романтику"  имеет очень далёкое сходство с тем что я там увидел лично, а мне довелось и  познакомиться с начальником тюрьмы и поручкаться со шнырём Вовой, а один раз охрана чуть не скрутила. В общем, есть что вспомнить ), но романтикой там и не пахнет.

Лучшие посты за сегодня
14471

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
11184

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари, Пикабушники
Показать полностью 1
8234

Пообещала выложить в интернет

8106

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
6942

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
6890

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом, Воспитание, 90-е, Детство 90-х
Показать полностью 1
6617

Эпичность этого фото просто зашкаливает

Эпичность этого фото просто зашкаливает Чоппер, Туризм, Мото, Кругосветное путешествие, Фотография, Магадан
Показать полностью 1
6492

Вот как надо сливать

Вот как надо сливать Юмор, Картинка с текстом, Защитник, Вор, Повтор, Собака
Показать полностью 1
5853

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...»

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...» Пьяный водитель, Бездействие полиции, Грусть, Безнаказанность, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
5512

Отказ в убежище

Отказ в убежище Убийство, Убийца, Преступление, Беженцы, Швеция, Мигранты, Евросоюз
Показать полностью 1
5292

Как я разочаровался в органах правопорядка...

5222

Live for life

Live for life Нытье, Проблема, Психиатрическая больница
Показать полностью 1
5220

"Вот так я стал мамой"

"Вот так я стал мамой"
4866

Почему судовой винт победил гребное колесо. И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета?

Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Показать полностью 7
4800

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий"

Я могу! Или "Пикабу мотивирующий" Похудение, Лишний вес, Длиннопост
Показать полностью 4
4764

Ведьмак. Из неизданного

Ведьмак. Из неизданного Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Ведьмак, Длиннопост
Показать полностью 1
4680

Реалистичный сюжет

Реалистичный сюжет Юмор, Скриншот, Twitter, Идея, Сюжет, Дом, Ужасы, Уставшая, Мат
4648

Пиво

Пиво Юмор, Пиво, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4633

Да каким там подарком, ты собрался удивить на сва... Хм

Да каким там подарком, ты собрался удивить на сва... Хм Подарки, Свадьба, Фотография, Видеокарта, Amd Radeon
Показать полностью 1
4560

От любви до ненависти

От любви до ненависти Скриншот, Комментарии на Пикабу, Любовь, Ревность, Домашнее насилие, Нож, Девушки, Отношения, Длиннопост, Мат
От любви до ненависти Скриншот, Комментарии на Пикабу, Любовь, Ревность, Домашнее насилие, Нож, Девушки, Отношения, Длиннопост, Мат
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: