Вдруг в Гонконге
Случилось по время обычной поездки на двухэтажном трамвае в Гонконге. Едем себе спокойно, с любопытством озираемся. И вдруг видим буквально такое:
Великолепный сверкающий небоскрёб, о котором мы секунду назад ничего не знали. А он так и тянется к звёздам, подобно ракете.
Мы незамедлительно покинули уютный трамвай и повернули оглобли в сторону зеркального небоскрёба.
Кстати, тут высотки стоят очень плотно, и нелегко найти даже такой здоровенный небоскрёб. Или, точнее, некстати.
Вот чем нравится нам Гонконг - это достаточно вдругный город. Что-нибудь случается или появляется вдруг, неожиданно.
Ладно, идём мы этому самому небоскрёбу, а он не виден!!
Нас окружают вот такие дома, совершенно обычные. Но мы держим направление и неуклонно приближаемся.
Наконец, добрались. И тут выяснилось что шикарный небоскрёб стоит в окружении других высоток, и его трудно сфотографировать. Нужен коптер. Похлопав себя по карманам, мы с досадой убедились в отсутствии коптера. Ладно, что делать, будем снимать снизу.
С небом тут тоже напряжёнка. Всюду высокие каменные стены.
К нашему чудному небоскрёбу ведёт надземный переход.
И это всё, что нам удалось сфотографировать. Очевидно, в следующий раз придётся лезть на какую-нибудь крышу. А сейчас - несколько кадров, что мы сделали в том районе, по пути к центру.
Взгляд вверх
Редкое зрелище - более-менее открытое место.
Другой чудный домик. А сзади наш вдругный небоскрёб.
Каменный джунгли
Добродушная собака.
Девушка, которая только что закончила юрфак.
У неё то ли выпускной, то ли какой-то праздник. Короче, попросила сфотографировать её.
Район почти без неба
Вот такое приключение. Рекомендуем.



















Лига путешественников
32.3K постов55.8K подписчика
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.