Вдогонку к рабочим советам

Встретив в горячем пост про "Рабочий совет", хотела сначала оставить комментарий, но поняла, что настрочила слишком много и лучше сделать это постом, чем плодить очередной "Ответ на пост". Хотя по сути оно этим и является.

Главный совет, который я усвоила в первый месяц работы: не торопиться!
Если нет заданных рамок на выполнение работы, если тебе не говорят вотпрямщас и срочно - не торопись. Не будет такого, что ты быстренько всё сделаешь и будешь сидеть, чаи попивать. НЕТ. Посмотрят на то какая ты "Молодец, быстро всё делаешь" и навалят ещё кучу говна работы. А чтобы ты не расслабляла булки - навалят в разы больше. "Ну ты ж быстрая, успеешь".

Другой совет: не рассказывай о том, что умеешь делать, если это не касается непосредственно твоих рабочих обязанностей.
В противном случае, любое твоё умение станет этой самой обязанностью, БЕСПЛАТНОЙ, к слову сказать. "Ну сделай, ты ж умеешь, я знаю."

Ещё совет, следующий из предыдущего: научись не бояться говорить "Нет".
Или хотя бы научись говорить "Не знаю" на всё, что посчитаешь ненужным/неважным, что тебе в принципе не принесёт ничего весомого и полезного.

Советы скорее всего возможно банальны, но в своё время я пожалела, что ни от кого не услышала их или хотя бы не прочитала. Было бы легче и во мне было бы меньше доверчивости и легковерности.

Сумбурно, но как есть, по другому не умею =)