Вавилон / Babylon / 2022

Вавилон / Babylon / 2022 Новинки кино, Советую посмотреть, Фильмы, Дэмьен Шазелл, Длиннопост

Долгожданный уже 4й по счету фильм Дэмьена Шазелла, создателя моего любимейшего Ла Ла Ленда.

Действия фильма начинаются в 1927 году с большой и очень грязной голливудской вечеринки. Один из наших ГГ Мэни, мальчик на побегушках, везёт на вечеринку слона. Он мечтает попасть в индустрию кино и готов работать хоть кем, главное на киноплощадке. На вечеринке он знакомится с начинающей актрисой ЛаРой, которая после вечеринки и получает роль в кино. Третий ГГ фильма тоже присутствует на всеобщем веселье, и зовут его Джек Конрад, он лучший актер в тамошнем Голливуде, в итоге, он берет Мэни своим личным помощником на площадку. Ну, а далее мы следим за жизнью этих трёх персонажей и всего Голливуда, который терпит кардинальные изменения, ведь наступает эра перехода с немого кино на фильмы со звуком.

Шазелл, по моему мнению, снял свое признание любви кинематографу, показал путь перехода на звук и то, как это поменяло киносообщество. Куча декораций, крутая съёмка, костюмы, ну и конечно, поведение персонажей, которые в большинстве своем пьют, нюхают и веселятся, но при этом шикарно играют свои роли в кино.

Отдельно хочу отметить композитора в фильме, главный мотив и труба которая играет в конце, это почти та же музыка что и в Ла Ла Ленде, и это играет только на руку. Было приятно услышать нотки знакомой музыки в новом фильме.

Из минусов наверное все же отмечу грязь, за фильм несколько раз кого то облевали, в самом начале слон обосрал индуса, "русалка" из H2o сделала золотой дождь жирдяю, ну и ещё пару таких грязных моментов присутствует, но все для того, чтобы показать изменение общества.

В целом, над фильмом проделана огромная работа, за концовку отдельное спасибо, это эпик.

Сумбурная комедийная драма для любителей джаза и хорошей актерской игры, протяжением в 3 кайфовых часа с очень сильной кульминацией.
"Вавилон" специально для нас, спасибо Шазелл.

ТГ "Моя жизнь Сёнэн"