Ваш внук сбил двоих

Приветствую, товарищи. Начиталась тут постов о мошенничестве и наткнулась на один, где рассказывается, что родственник попал в беду. Сразу вспомнилось, хотя я не думала, что это когда-то коснётся моей семьи.

Небольшое отступление — у меня есть прадедушка и прабабушка, старикам уже под 90, живут в поселке с населением не больше 5 тысяч, все их знают. Я же живу в городе. Так как возраст уже подходит, с мольбой в голове принимаю звонки от бабушки в 12 часов ночи или позже.

И тут звонок. Беру трубку.

— Нам сейчас звонили и сказали, что Дима кого-то на машине сбил! Двоих мужиков!
— В смысле?
— Позвонили на домашний, дед с ними разговаривал, просили 500 тыс., я не могу дозвониться до Димы!

Дима — мой дядя.

— Позвони ему, пожалуйста!

Так как с дядей я не слишком-то общаюсь, звоню маме, прошу позвонить и узнать что кого. Обрисовываю кратко, мама звонит и оказывается, что дядя только приехал с командировки и спит, поэтому не берёт трубку.

Со слов дедушки, эти персонажи позвонили, сказали что сбил, не перечислят деньги — светит тюрьма и восемь лет. Потом уже звонили бабушке, были слышны звуки ударов и какой-то мужик по ту сторону начал верещать:
— Бабушка, помоги!
— А ты кто? — ответила бабуля.
— Дима!
— Ёбнулись там совсем?

В чём состоит моё негодование и пекло жопы: эти дегроды знали, как зовут внука, звонили на домашний. Вы, черти, совсем там оуели? Старикам под 90, дедушке чуть плохо не стало, потому что у него никогда не было таких денег и он уже готов был бежать куда угодно. А если инфаркт? А если что-то ещё? Ослы позорные. Благо, что бабушка в здравом уме и додумалась позвонить мне. Просто конченые люди.

Надеюсь они присядут на бутылку не один раз.

Позабавило то, что бабуля в конце сказала:
— А я знала, что это херня какая-то!
Хотя голос при звонке у неё и правда был очень спокойным. Моя героиня, вхах.

Желаю всем здравого ума в 90 лет, потому что я не уверена, не попалась бы я сама на это. Надеюсь, что читающие это никогда не столкнутся с подобным.