8645

Ванное

аркадий плещется в джакузи
а с ним прелестная модель
немецкого линкора бисмарк
в масштабе триста к одному

Пирожки-порошки

1.3K поста5.2K подписчиков

Правила сообщества

Никаких знаков препинания и заглавных букв


Разрешается добавлять пирожки (ямб, 4 строки, 9-8-9-8 слогов)


Разрешается добавлять порошки (ямб, 4 строки, 9-8-9-2 слогов)


Разрешается добавлять полупирожки (ямб, 2 строки, 9-8 слогов)


Разрешается добавлять депры (депрессяшки) (4 строки, 6-5-6-5 (допускается 7-5-7-5) слогов, рифма 2-4 строк)


Разрешается дико минусить любителей потыкать пунктуацией и орфографией в авторов.


Указание авторов произведений желательно, но не является обязательным критерием.


По возможности будут публиковаться только самые смешные и интересные произведения (по мнению модераторов сообщества).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально влезет, только вряд ли будет плавать, не для плаванья модель )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
104
Автор поста оценил этот комментарий

это один к тремстам, так каждый может

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну триста к одному, тогда бассейн на борту Бисмарка ) А так-то да, каждый, но не все и мало кто )

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Триста к одному - это в триста раз больше самого Бисмарка
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, триста Бисмарков легко поместятся в бассейн на Бисмарке
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

в себя модельку запихать...

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я спецом для плаванья строю, пусть и чутка поменьше (Я ЗАМАНАЮСЬ БИСМАРК ДЕЛАТЬ С ЕГО ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ). Подложка под ламинат 3/5 мм + совсем уже неприличное количество шпатлёвки + ПВА. Сейчас уже задул в красный и серый, осталось мелочи доделать (те же рабочие ходовые огни/иллюминаторы/прочие декоративные вещи), поставить электронику и на воду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем сложное рукоделие ) Я тоже деревянные больше люблю делать, как-то оно теплей. Парусник вот такой сделал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваш парусник на голову мою лодочку по сложности уделывает. Для меня сложным было разве что днище, там профиль три раза меняется. Сейчас вон смотрю на баркас Верещагина, его думаю тоже из дерева делать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Баркас красивый. У китайцев на али есть много похожих, всякие сейнеры, драккары и прочая.. Только там как обычно качество.. Много самому переделывать и додумывать. Ну так и интересней )

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий не хочу. Хочу тот самый. Благо чертежи бумажной модели, где даны все шпангоуты и прочие детали для сборки каркаса, у меня имеются, так что осталось перевести их в вектор, отмасштабировать до 1:25, продумать как и под какой двигатель делать моторный отсек — и можно собирать в принципе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое.

В школе у нас, в кабинете труда, на подоконнике в стеклянном коробе подобный стоял. Только пушек побольше :). А труд у нас был еще в первой половине 90-х, т.е. построен еще черт знает когда. И тоже, очевидно, руками, не из наборов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот из набора деревяшек, правда совсем не такой как там в инструкциях получился. И добавлял много, и всякую фигню типа пушек докупал. Два парусника первых не пережили переезд, потом что-то новое захотелось, бисмарк из пластика и ещё самолеты - танки поделал, ща ещё деревяшка китайская с полной переделкой в процессе, мармара трэйдинг бот, но времени катастрофически нет на это, года два уже на половину сделано стоит, то работа, то по дому, то нет желания, поспать бы иногда нормально )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы свои 49,5 к ноге приматывал бы, что ли.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это что? Г-5?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

8
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем офисе)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там поаккуратнее с такими символами на фото, лучше замазывать перед выкладыванием в интернет, чем иметь дело с нашей судебной системой.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор разрешил.

https://www.gazeta.ru/social/2015/04/15/6640877.shtml

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в другой стране живу,  так что фигня. Ну и историческая правда, если чё. На фотках парада победы не блюрят же флаги которые несут бросать )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты удивишся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блюрят, даже на фото Штирлица из 17 мгновений весны повязку блюрят...

0
Автор поста оценил этот комментарий

В музее Рахми Коча в Стамбуле стоит метра 2 модель, ух я у неё залип! Жаль фото не выжили :(

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все круто в этих моделях, но как пыль вытирать с него? У меня месть королевы Анны из картона вся в пыли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы было холодным, а про запыленность народная мудрость молчит

0
Автор поста оценил этот комментарий

Леонид Парфенов , причем не 1 книга, а штук 5, одновременно с Кингом и с "вкусной и здоровой пищей", да ещё впридачу с химией для поступающих - и всё это перекрыто детским "я тебя люблю" - это так мило

0
Миру мир!
Автор поста оценил этот комментарий

А "Принц Ойген" есть у вас?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа, если взять и сложить в кучу триста таких моделек будет размер бисмарка?

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не триста. Закон квадрата-куба или же закон о масштабировании предметов. Если у нас есть условный кубик в масштабе 1:300, то чтобы получить оригинал нужно сложить куб, в КАЖДОЙ стороне которого будет по 300 кубиков. Триста кубиков в высоту, триста кубиков в ширину, триста кубиков в глубину. 27 миллионов кубиков понадобится.


Математическое доказательство (a — размер на модели, А — размер на оригинале, V — объём):

a*a*a = Vмодели

A*A*A = V оригинала

Так как по условию A:300 = a, то справедливо и обратное: 300*a=A

Значит, A*A*A=300*a*300*a*300*a=27000000a^3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Туплю что-то под утро.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тирпиц круче,  у него торпеды есть)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пук пок пак
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества