Вам врут про рунет и англоязычный интернет

Заявления о какой-то особенной "токсичности" рунета - ЛОЖЬ. Я это знаю не по наслышке, активно сравнивал и ниже напишу пример, который покажет вам как на самом деле обстоят дела.

Любые заявления о "токсичности" рунета устарели минимум лет на 5, а то и 10, а сама эта "токсичность" была только в восприятии отдельно взятых людей и иностранцев. Так для русскоязычных людей обычный разговор китайцев или представителей других азиатских народов может выглядеть как "конфликт" и чуть ли не назревающая драка, а они мирно общаются.

Хотите оценить цензуру иностранного интернета? Посмотрите на современный "Пикабу" в постах с "особым порядком" и умножьте в несколько раз. Не той дорогой пошёл рунет...

Теперь конкретика. Некогда я активно играл в "Лигу легенд" на польском сервере, курва. Поляки считают очень плохими игроками и это правда, потому что у поляков есть "курва-режим". Что такое "курва-режим"? Это когда у поляков переполняется "курва-шкала" и они начинают "пердопердолить". Поляки не могут одновременно играть и "пердопердолить", поэтому это парализует их игру, они стоят на базе и пишут гневные сообщения в чат. Поляки достаточно горячие, поэтому "курва-режим" у них активируется часто и быстро, некоторые в "курва-режиме" всегда.

Европейцы и американцы не могут играть в условиях эмоционального накала и либо выходят из игры, либо "пердопердолят" по-своему, в любом случае, играть они не могут. ЛЮБОЙ "негатив" их парализует, а "негативом" они считают даже попытки указать на ошибки и им помочь. На Западе многие уверены, что что бы они ни делали, их должны хвалить, а "унтерменши не имеют права раскрывать рот". Я не шучу и не преувеличиваю. Именно так - "унтерменши". Это такая штука, о которой почему-то молчат, но отношение к другим народам в англосаксонском сегменте интернета особо никто не скрывает. "Страны третьего мира" - деление на сорта не только стран, но и народов. Подумайте над этим.

В отличии от этих ребят, русские могут крыть матом и играть одновременно, а ещё у русских есть суперспособность крыть матом и сотрудничать, но это уже умеют не все, только настоящие русские.

Открытие русского сервера "Лиги легенд" наглядно показало всю ложь и лицемерие "дружелюбности" американского и европейского интернета. А поляки, кстати, молодцы, к полякам никаких вопросов, они честно "пердопердолили".

Компания не стала вводить модерацию на русском сервере вообще. Т.е. никаких ограничений в чате, крой матом кого и сколько хочешь. Системы "Трибунал" на русском сервере не было. Сначала на русском сервере ругались очень много, потому что могли, а потом всё быстро пришло в среднестатистическую норму как при наличии модерации, т.е. МОДЕРАЦИЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕ НУЖНА.

В то же время, когда на иностранных серверах была временно отключена система "Трибунал", иностранные сервера оказались парализованы. "Цивилизованные европейцы", поняв, что им ничего не грозит, начали крыть друг друга матом так, что им было не до игры.

Вывод: внешнее подобие "порядка" в англоязычном интернете поддерживается только за счёт жёсткой модерации и тотального террора, тогда как в рунете модерация чаще мешает людям нормально взаимодействовать и русские легко могут обходиться без неё.

Европейцы без жёсткого контроля могут быстро терять человеческий облик.

Что характерно, основными нарушителями спокойствия на русском сервере в итоге стали "восточноевропейцы", не скрывавшие ненависть к русским и ставившие задачу просто вредить.

"Токсичность" - не более чем прикрытие для цензуры. Под благовидным предлогом уничтожают неугодные мнения и формируют информационное пространство, создавая для большинства пользователей "песочницу", "детский сад для детей с отставанием в развитии", к которому те настолько привыкают, что испытывают ужас перед реальностью, даже если она им не угрожает.

Людей приучают к загону как стадо баранов, отбивая желание переходить барьер "электронного пастуха", который потом вообще можно убрать - животные останутся в установленных им границах.

Банят не тех, кто нарушает правила, а тех, кто "вносит возмущения", т.е. нарушает у "стада" хорошо надрессированные циклы реакций. Людям создают "песочницы" и ограждают от всего внешнего, чтобы те превратились в идиотов и сами в итоге стали пугаться отличающееся от того, что им раз за разом скармливали. Это называют "воспитание аудитории".

Полностью прописывается набор тем, которые должны вызывать у пользователей "радость" и "возмущение", а всё, что не вписывается в шаблон - "токсичность". Поэтому в таких "песочницах" можно встретить ругань, но только по заданным темам и в заданной форме.

Тех, кто не соответствует - банят, чтобы они не мешали остальным утопать в созданной им ограниченной иллюзии социального взаимодействия, в которой они призваны играть роли, считая, что это что-то значит.

Там это уже произошло и хорошо надрессированная толпа уже не вполне разумных людей и ботов реагирует по указке дирижёров: когда нужно "радуется", "восхваляет", "возмущается". Теперь это и в рунете.

Интернет мёртв.