333

Вам надо, вы и везите!

Зачастила к нам бабушка, старенькая, худенькая, но очень активная. Говорит, хочу в дом-интернат, оформите, пожалуйста. Спрашиваем, есть ли кому за ней ухаживать, где живет и пр. Оказалось, что у бабушки 2 дочки, обе замужем, есть внуки, но отношения  в семье плохие, жить с ними не хочет. Бабушку забрала одна из дочек, перевезла к себе, дом там продали. Ну всякое бывает.. Дали памятку по документам и список анализов, который нужно сдать для оформления, бабушка ушла. На следующий день опять она у нас, говорит хочу быстрее, дочка бьет, пенсию отбирает, не кормит. Накормить-накормили, отправили сотрудников к дочери. Дочь говорит, мама не в себе, убегает, кричит и вообще несет всякий бред. Осмотрелись- семья нервная, но не асоциальная. Добротный дом, условия хорошие, уехали. А бабушка опять у нас, говорит, дочь домой не пускает (зима, бабушка в халате и в шлёпках).  Вызываем полицию, объясняем, говорим везите по месту жительства и заселяйте обратно. Не скрою, были подозрения, что бабушка дементна. Как оказалось, полиция бабушку знала, уже не первый раз домой отвозила. На следующий день бабушка у нас, лицо разбито, документы в крови. Поехали к дочери, та говорит, мама убегала, перелезла через забор и упала. Мы к бабушке, откуда синяк? Говорит, дочь за волосы таскала по полу , пока ее муж не остановил. Заявление в полицию писать не буду, дочь же родная. Не знаем кому верить. Сотрудница решила взять бабушку к себе на время, пока не сдаст все анализы. Начали искать вторую дочь. Нашли. Говорит да, бьют маму, к себе взять не могу, условия стесненные. Кое- как уговорили, чтобы забрала маму на время, пока не оформим в дом-интернат. За это время успели выпустить новую карту, чтобы пенсию бабушка получала, а не дочь. Пришла путевка на помещение, дом-интернат в 4х часах езды от города. Приглашаем родственников, объясняем что где. Тут зять этой бабушки задаёт вопрос: кто ее туда повезёт? В руках ключи от машины вертит. По правилам мы в дом-интернат не доставляем (есть исключения, но в основном либо родственники, либо скорая везёт, а мы в сопровождении). Это ему и объясняем. Зять начинает орать- вы оформляли, вы и везите! Тут я не выдержала (непрофессионально, конечно, но не сдержалась). Сказала, все, что думаю и про то, что били, что не кормили,  деньги забирали. Мужик берет свою жену (дочь бабушки) и говорит: «Вам надо, вы и везите!» и они уходят, оставив бабушку в кабинете. Ладно зять, но дочь??? В итоге бабушку отвезла вторая дочь, хотя была очень недовольна. Бабушка умерла через полгода, никто попрощаться не приехал. Хоронили ее за госсчет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества