Don't get in the way of this gate - Не вставай на пути.
Может применяться как в прямом смысле, когда кто-то дорогу загораживает, но чаще как намёк.
Видимо туть обыгрывается, что Фуфу думает что девушки "стоят на пути" отношений её и ГГ.
Не знаю, что "это", но Ямато Надэсико - образ девушки/женщины которые максимально приближены к традиционализму. В первую очередь заинтересована в отстаивании интересов семьи и мужа. В более широком смысле фракции/организации и т.п.
Обычно вежливая и сдержанная, но в случае проблем готовая стойко выдерживать невзгоды и решать проблемы без суеты и впадения в крайность.
Есть одна традиционная японская сказка.
Там, после свадьбы, когда гости поразъехались, а муж с друзьями были навеселе, последние предложили пойти в бордель, к девушкам. У Отца невесты это вызвало возмущение, и требование отказать. А вот невеста напротив поддержала мужа, и стала спорить и даже дала ему денег на досуг.
И подавалось как "поведение настоящей женщины", которая даже в такой ситуации поддержит мужа. В современном обществе такую барышню скорее бы специфичной извращенкой бы посчитали, но вот образ " ответственной и надёжной девушки-традиционалистски" встречается довольно часто. Порою как мягкий антагонист к более "либеральным" и "взбалмышным" девушкам.
Фуська в игре скорее Ямато Надэсико
Вот как это называется =)
Согласен
P.S. Обновил страницу
Фуська в игре скорее Ямато Надэсико, хотя каждый из авторов вправе сам рисовать те или иные образы.
Фуська в игре скорее Ямато Надэсико
Вот как это называется =)
Согласен
P.S. Обновил страницу
Ну, не знаю.
Может тогда "Убирайтесь с моего пути, я считаю до пяти иначе я немножечко сорвусь!" (с)
Ну и вроде бы как раз тут и обыгрывается смелось. Ибо упомянуто что "молодёжь смелее, я тоже должна быть смелее" но может да, не до конца чувствую замысел.
Ну, Фуська же лайтовая цундерка, так что вполне сойдёт и "Молодёжь, не стойте у меня на пути!"

Honkai: Star Rail
9.1K поста1.5K подписчиков
Правила сообщества
1) Относитесь к другим с уважением и добротой.
1.1) Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества, а также комментарии оскорбляющие участников и сообщество в целом. За систематическое нарушение данного правила предусмотрен бан в сообществе.
1.2) За шутки и доёбы к именам персонажей автоматом улетите в бан.
2) Теги:
- Старайтесь ставить теги правильно.
- Обязательные теги "Honkai: Star Rail", "Anime art" и имена персонажей, за исключением постов связанных с новостями, гайдами и прочим подобным.
Также не забывайте ставить имена ЖГГ(Stelle) и МГГ(Caelus)
P.S. Не путайте персонажей с Honkai Impact
Пояснение: Тег "Animer art" ставится только на арты. Всё остальное(комиксы, видео и т.д.) маркируется тегом "аниме".
"Аниме" - обозначает стилистику.
"Anime art" - пост состоит исключительно из анимешного арта(-ов).
4) NSFW:
NSFW полностью запрещён в этом соо. Для подобного рода контента создано отдельное соо Honkai: Star Rail [18+].
5) Не нарушайте правила Pikabu.