В следующий раз...1
В следующий раз ты, парень, будешь смущённо улыбаться, глядя на девушку, которую пригласил в кафе, тыкая картой и телефоном в терминал, и не понимая почему не проходит оплата. Деньги де были. И баланс проверить не сможешь, потому что приложение твоего банка не фошло в "белые списки". Работяга, не сможет купить пельменей после работы на ужин. Бабушка не сможет оплатить лекарства в аптеке. Мать не сможет купить молоко или смесь ребёнку, которые внезапно закончились. Кто-то не попадёт на важное событие в жизни, потому что не смог купить билет на поезд/автобус.
А всё потому, что кто-то решил заблокировать vpn.
Мы так привыкли к без наличной оплате, что у многих нет наличными даже минимальной суммы.
Ни к чему не призываю, но ситуация 03.04 заставляет задуматься..