В СИЗО обычное дело...
Как-то в Матросской тишине разговорился с коллегами в ожидании встречи с подзащитным. Беседа текла неспешно и, слово за слово, собеседники начали сравнивать изоляторы в плане удобств и услуг. Речь зашла про СИЗО №6 (женский изолятор в Москве). Поскольку основной контингент женщины, там имеется салон красоты и парикмахерская. К слову сейчас, у каждого арестанта есть счет, куда родственники могут перевести деньги. Далее сиделец может по специальному меню выбрать продукты, вещи или услуги, а необходимая сумма будет списана с этого счета. Очень удобно в наш ленивый и высокотехнологичный век.
И вот одной клиентке перевели приличную сумму, чтобы привести в божеский вид перед заседанием суда. Прошла пара дней и на заседание является хоть и причесанная, но явно нестриженная и недостаточно неухоженная подсудимая.
- Как же так?! Что с прической?! Мы же тебе деньги переводили! Что и как объяснили!
- Нууууууу, как вам сказать... Тут не совсем стандартная ситуация произошла... Парикмахер по условно-досрочному вышла.