В продолжение страшных историй.

Лет 6-7 мне было, вызывали мы в двухэтажном сарае гнома. По сценарию, с него нужно обязательно снять шапку и загадать желание, иначе он придет ночью, будет стучать зубами и вырвет зуб тому, кто не снял с него шапку. 

С нами, девочкам, еще парни были, постарше года на 2-3. Ну или это мы с ними были)) не суть

Вызываем мы в темноте гнома, тут парень один орет "я его вижу" и бежит пытается шапку сорвать, следом за ним другой бежит, а мы с криками выбегаем на улицу. История повторяется. Потом, мы даже слышим как по крыше кто-то ходит и стучит зубами, звук был отчетливый, не фантазия, а парни снова бегут и пытаются его поймать. Увидеть гнома мне так и не удалось, а значит он, стуча зубами, должен был прийти ночью ко мне и вырвать зуб. Настала ночь, какое счастье, что спала я с бабушкой! Женщина она большая, поэтому мне не видно, что происходит в комнате. 

А,  теперь картина маслом: ночь, ребенок, который уже немного забыл о гноме, да и не оч верил, вдруг слышит в противоположенной стороне комнаты стук зубов. Как же я пересралась! Я преподнимаюсь из-за бабушки и вижу, что там что-то шевелится. Жизнь пронеслась перед глазами! После пробуждения бабушки и включения света, было обнаружено, что это всего лишь кошка выгрызает блох. Как я в ту ночь смогла уснуть, не знаю. 

Самое обидное было узнать, что гнома не было, а ходил по крыше и стучал зубами один из парней, который со словами "я щас" залез на второй этаж по лестнице( но это чувство страха я запомнила на всю жизнь!