В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_1973265

На самом деле все не так. Давно пользуюсь ISO - iphone и тут решил попробовать android - купил планшет. Это просто ужас! Android - какая-то нелепость, а не система, но сейчас не об этом. Сейчас я хочу прокомментировать конкретно app store и google play так как столкнулся с обоими магазинами. И представляете какое было мое удивление от google play когда все, что я о нем читал оказалось мифом! Разберем по порядку.

[b]МИФ № 1 - у android куча программ и огромный выбор.[/b]
Как бы это не совсем миф конечно, программ в google play и правда больше чем в app store, но толку от этого никакого! У меня сложилось впечатление, что google play как раз именно свалка. Выбрать из этой кучи ГОВНА что-то стоящее почти невозможно. В app store меньше программ, но все что надо есть и почти все безупречны. Т.е. там не приходится перебирать куча софта, чтобы найти что-то рабочее, красивое и стабильное.

[b]МИФ № 2 - у android больше бесплатных программ чем у IOS[/b]
Да больше, но во-первых, это потому что и программ там больше, а во-вторых, все бесплатные программы android почему-то напичканы рекламой! Конечно в IOS тоже есть реклама в бесплатных программах, но не так много и не такой назойливой. На android же просто невозможно пользоваться этим "бесплатным" софтом... В итоге толку от него тоже нет! У меня на iphone много бесплатных программ и все они без рекламы. Для android я нашел такую только одну :).

[b]МИФ № 3 - у android приложения красивее чем у IOS[/b]
У IOS почти весь софт заточен под один стиль - дизайн IOS и выглядит все замечательно. Что вы там нашли красивого в android я не знаю... По мне так - вырви глаз!

[b]МИФ № 4 - у android программы дешевле стоят чем у IOS[/b]
Вот уж это точно вранье! У меня много купленного софта на iphone и для android этот же софт почему-то оказался в два, а то и в три раза дороже! Я был просто в шоке! Мало того, что он выглядит убого так он еще и дороже! С хуя ли это?!

Сразу оговорюсь, что взломанный софт для android я не рассматриваю. Во-первых, мы сравниваем именно магазины с набором по умолчанию..., во-вторых, лично мне проще один раз заплатить 33 руб и ни о чем больше не париться, чем каждый раз скачивать взломанную программу и ставить вручную её (обновления то уже работать не будут...).

И кое что еще. Если я ввожу в поиске app store название какой-то программы, то в полученном результате в начале списка идут сначала самые популярные (лучшие, рейтинговые, хз...) приложения. Т.е. выбираешь буквально из первых пяти приложений и как правило скачиваешь то, что тебе надо. В google play же после поиска приходится еще пол часа ковыряться в этой куче хлама, чтобы отыскать самую рейтинговую и лучшею программу. Я так и не понял как там отсортировать этот мусор... - видимо никак...

Спасибо за внимание.