971

В отпуске1

Всем привет! Я всё ещё в отпуске. Там вопрос задавали - да, меня пропустили через границу. И да, ничего у меня не нашли.

Вот теперь отдыхаю, слушаю тишину. В Москве. Проездом, а на самом деле я родился в Амурской области, туда вскоре и полечу.

Заметил, в местных чатиках часто пишут про сложности адаптации человека к мирной жизни после войны. Вставлю и свои пять копеек:

- После первого ранения. Это было в июне 2022 года, я уже писал об этом, в госпитале не мог нормально спать, потому что никто не стрелял и ничего не взрывалось - это вызывало тревогу. Сейчас не знаю, а тогда это было вполне нормально, что ты ложишься спать, а вокруг тебя работает артиллерия, разрывы, земля немного подрагивает. Это быстро прошло, с женой увиделся, и всё стало нормально.

- После второго ранения. Тут было поинтереснее, ранен я был в июле 2023 года, но перед этим мы пережили такое интересное и познавательное явление, как украинское контрнаступление. Именно тогда своеобразным маркером того, что творится какая-то жопа, стали трупы наших же бойцов, которые лежали по нескольку дней и их невозможно было вывести из-за непрекращающегося обстрела чем ни попадя и попыток украинских приключенцев отжать наши позиции. Вся рутина стала какой-то чересчур опасной, просто воды подвести на позиции стало подвигом. Мы потихоньку пятились, позиции потихоньку переходили в руки хохлам. И вот у нас осталась последняя позиции перед самим Работино. И нам ее пришлось оставить, потому что киборги из Ахмата, которые стояли через дорогу и должны были держать фланг, куда-то исчезли, и вот хохлы никуда не исчезли, а начали охватывать наши позиции. Пришлось отходить. И не все успели уйти. Я почему всё это пишу - потом, уже в июле, после ранения, мне стали в госпитале и позже сны сниться, что я на позиции, ведём бой, и у меня заканчиваются боеприпасы, а тут эти идут, желто-синие, и я пытаюсь убежать, потому что в плен попасть страшнее смерти. Потом прошло конечно, но такое было.

Я это написал к чему - разные люди по-разному такие психотравмирующие факторы переносят, тут люди спорили, что такого не бывает, чтоб крыло человека на ночь. А я скажу, что вполне бывает. А бывает, что как с гуся вода. Зависит от человека, и вот чем ты менее эмоционален, тем тебе проще всё это пережить.

P.S. Моя панамка для "ура-патриотов", хохлофилов и другой адекватнейшей публики готова - навалите полную. Просто, я всегда за правду. И замалчивание фактов страшнее предательства

Мобилизация

1.4K поста8.1K подписчика

Правила сообщества

Ребята, всем мирного неба!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества