6960

В однушке вчетвером?! Как?

Итак.

1-комнатная квартира  площадью 32м2 проживает семья с 2-мя детьми.

В однушке вчетвером?!  Как? Однушка, Панелька, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Начнем экскурсию по квартире:

Коридор – 4,8 м2

В однушке вчетвером?!  Как? Однушка, Панелька, Длиннопост, Ремонт квартир, Дизайн интерьера

Стены - ламинат (практически антивандальная вещь, отлично подойдет для тех, кто живет с детьми и животными). Потолок – натяжной (белый матовый), со встроенными светодиодными светильниками. Пол - глянцевая плитка, (визуально увеличивает пространство и отлично смотрится). Высокий белый плинтус, прекрасно сочетающийся с напольным покрытием, и придающий завершенность интерьера. Уложен теплый пол, который особенно комфортен в прохладный сезон с еще не включенным отоплением.

Входную дверь не меняли, заменили замок и наклеили дверную панель белого цвета с внутренней стороны квартиры, что позволило немного сэкономить.

При входе поставили галошницу для уличной обуви, что позволяет соблюдать постоянный порядок. В узкий шкаф с зеркальной дверцей спрятали распределительный электрический щит (он располагается над галошницей). Там еще хранятся ключи и всякая мелочь, за счет чего и ключи не теряются и поверхность не остается захламленной. Также в коридоре сделаны вешалки для взрослой и детской одежды, к слову, у детей они установлены специально на уровне роста.

Для детей в коридоре выделили уголок и поставили шведскую стенку с канатом и кольцами. Хозяйка признается, что это место никогда не простаивает, дети там все время лазят, показывая родителям новые и новые кульбиты.

Гардеробная – 1,3 м2

Стены - бежевые обои, Потолок- натяжной, пол- плитка, как в коридоре.

Кладовка была оборудована под гардеробную, где продумали систему хранения. Там расположены 2 штанги для вещей с множеством полочек для обуви, чемоданов, инструментов и корзиной для грязного белья. Висят крючки для верхней одежды и держатели для швабры, летом в помещении стоят самокаты, зимой санки и ватрушки, а когда дети были маленькие, помещалась коляска. Здесь стоит и внесезонная обувь.

Туалет - 0,7 м2

Над унитазом установили стиральную машину 2 в 1 с функцией сушки. Сварили специальный каркас, выложили его мозаикой, чтобы красиво смотрелся.

Ванная комната - 2,1 м2

Душевую кабину не рассматривали, хотя она могла немного сэкономить место, установили чугунную ванну – это удобно, когда есть маленькие дети.

Заранее продумали полочку над ванной, для душевых принадлежностей, которые используются в момент принятия ванны или душа.

Жилая комната - 17,8 м2

Изначально было принято решение, для экономии места, поставить шкаф-кровать. Это была заказная позиция, в шкафу специально продумывались полки под гладильную доску, утюг и пылесос. Также здесь хранятся постельное белье, вещи, документы, книги и всякая мелочь. Фасад шкафа зеркально-глянцевый. Кстати, на место установки шкафа укладывался керамогранит. Это было сделано для того, чтобы в случае замены ламината в комнате, шкаф-кровать не пришлось разбирать.

После сна такая кровать легко складывается, и комната «превращается в детскую». Они вместе бегают, делают поделки и играют в игрушки, которые хранятся в шкафу на нижних полках под телевизором.

В комнате также установлен телевизор, компьютер, детская двухъярусная кровать, 2 стола: письменный и детский, комод для детских вещей и вешалка для повседневной одежды.

Изначально, когда только переехали в квартиру и дети были возрастом 1 месяц и 2 года, на месте двухъярусной кровати стоял угловой диван и детская кроватка.

Лайфхаки:

1. Шкаф-кровать отлично экономит место.

2. Отдельная полка в шкафу для гладильной доски и пылесоса избавит вас от такой картины, как вечностоящий в углу пылесос и гладильная доска в постоянно разобранном виде.

Кухня - 6 м2

Обои в светлых тонах, напольная плитка глянцевая, как и в коридоре, натяжной потолок белый матовый.

С учетом особенности метража, встроенная кухня (из Икеа) была выбрана специально на высоких ножках для того, чтобы поверхность под кухней можно было практично использовать. Там хозяйка хранит картошку и банки с вареньем.

Холодильник поместили в углу. Место на холодильнике также не пустует, там стоят мясорубка, соковыжималка, мультиварка – в общем та техника, которая редко используется. Рядом расположились кожаный двухместный диван и стеклянный стол, который как бы растворяется в пространстве и визуально не занимает много места и табуретки, которые убираются под стол и не занимают места.

Как вам такое размещение?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала KorolevaDrov 7 дней назад
+528

И тестю место найдется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+174
Сорян, что под топовым.
Но мне нужны объяснения:D
раскрыть ветку 23
+68
раскрыть ветку 1
+71

дратути

раскрыть ветку 1
+14
Ахах ты глазастый)) тоже подожду
+21

Эх , щас бы под шведской стенкой плитку уложить. Что бы жизнь у ребенка была как работа у сапера . Шмякнулся один раз об кафельную плитку и желание лазать сразу отпало .

раскрыть ветку 2
+38
отражение от телека
раскрыть ветку 4
+17
+13
Фотографировали на длинной выдержке или несколькими кадрами с разной экспокоррекцией с совмещением оных.
+4
Ватермарка
+3
Oh my god, it's Jason Born
+5

потому что из реальных фото здесь только две, а все остальное это рендер дизайн проекта. Картинки нарисованные в тридешке короч. В проектах для наглядности масштаба вставляют фигуру человека, а чтобы она не мешала видеть проект ее делают фантомом.

раскрыть ветку 2
+1

А в отражении на полу его нет..

+1
Вот же ж. ))) Заметил ж. Ждем ответа
-4

Пусть это останется в секрете)

+27

Аха-ха..у меня тоже угловой шкаф на кухне - реально слона запихать можно

+36

Я в шоке. Открываешь дверку а там ЭТО . Поддон кирпичей бы высрал .

раскрыть ветку 8
+50
Да ладно, он же улыбается
раскрыть ветку 2
+10

Так лучше?)

+11
Такой ремонт для многодетной семьи тоже есть !
https://pikabu.ru/story/spasateli_2631180
раскрыть ветку 3
+1
Почему тесть таджик с инструментом?
+1
Что ж ты творишь! До слез😂
-8

Ссори, что под топовым, но надо думать не хуем и пиздой, наверное, а головой, чтобы не рожать двух детей в 32кв?

раскрыть ветку 10
0
А где рожать? В 200-метровой трешке на Кутузовском? А рожать ли детей в Омске? Детей рожать нужно в первую очередь, когда есть здоровье. На старой работе коллега долго делала карьеру, зарабатывала на квартиру и т.д. В итоге родила в 40 лет дочку с ДЦП.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+1409

Как человек, живший в однушке до 18 лет, в семье из 4 человек, скажу так: Нахер надо! Нахер ваш ремонт! Дайте личного пространства! Не издеваетесь над детьми!

раскрыть ветку 251
+762
Реально лучше с голыми бетонными стенами и на матрасе надувном спать, чем этот пиздец без личного пространства
раскрыть ветку 88
+238
Мне тоже не понятно нафига вкладывать столько денег в однушку .У меня с женой был вариант купить двушку с ремонтом или настолько убитую трешку , что даже бомжи побрезговали бы в ней жить. Жила в ней семья алкоголиков-наркоманов.Выбрали второй вариант с перспективой на будущее . Переклеили обои , покрасили полы и батареи , кинули линолеум . И спокойно прожили в ней 2 года , потом все -таки были вынуждены начать делать кап ремонт .
раскрыть ветку 24
+443
Люто-бешено плюсую: никакой личной жизни, никакого личного пространства, теперь зарос комплексами и страдаю от этого.
раскрыть ветку 44
+83

что значит лучше? Голый пол и бетонные стены - это лофт дизайн. это топ вапщета!, за такое богачи дополнительные бабки платят.

раскрыть ветку 2
+25

В принципе, маленькие дети спокойно уживаются вместе друг с другом или с родителями в одной комнате, им так даже спокойнее.
Но вот когда начинается подростковый период и период полового созревания, тогда начинается отточка характера и, волей не волей, нужно личное пространство для возможного уединения. В этом же возрасте уже категорически нельзя входить к детям без стука, это воспринимается крайне агрессивно, ребенок чувствует, что у него нет своего личного угла, и вообще что у него ничего личного нет.

Мои родители перестали ко мне входить без стука лет с 11, за что я им благодарна) У меня был свой угол, куда я могла уйти при желании. И его никто не трогал, там все было так, как мне нужно.

Но вот когда я была маленькой, очень не любила быть одной, поэтому ничего негативного в совместном проживании не видела, наоборот было веселее и спокойнее))

Так что, в принципе, этот вариант возможен, но только на начальных порах - потом уже надо думать над расширением жилплощади, хочется или нет, иначе это может вылиться в кучу проблем. Многие такие дети потом категорически не хотят ни с кем жить просто потому, что они всю жизнь были на виду и не могли уединиться.

раскрыть ветку 6
+40
Мы 2 года жили с сестрой, мамой и отчимом в 11-метровой комнате с двушке с соседями (муж, жена и дочка - моя ровесница). Кухня 5 метров и коридор 2. Это был лютый пиздец.

А до этого с отцом в однушке жили.

Потом предки купили двушку, но я уже свалила жить отдельно и сестре досталась целая комната.
раскрыть ветку 3
+18

Там ремонт как ещё одна комната обошёлся. Лучше не так круто и красиво, но больше квартиру. Причём разница между двушкой и трёшкой небольшая при схожей площади...

раскрыть ветку 2
+2

Вы знаете, не все так считают))

помню историю, когда у нас появилась некая сумма, на которую мы могли купить хорошую квартиру в приличном районе, рядом с метро. Мы смотрели четырешку или четырешку-студию: по спальне двум детям (один был маленький, второй в средних классах), спальню себе и гостиную (кухню/гостиную).

Так нас некоторые знакомые заклевали! "Зачем вам близость к метро? Зачем вам 4 комнаты? Берите в спальном районе трешку и однушку! Пока однушку сдавать, потом ребенку старшему достанется!"

И бесполезно было объяснять, что я хочу жить не завтра, а здесь и сейчас, не стоять в пробках по 3 часа, спать на кровати в спальне, и чтобы дети бесились или у себя, или в гостиной, и чтобы у них тоже было личное пространство.

Мы купили квартиру даже лучше, чем хотели, живем в ней 5 лет, и ни разу не пожалели о своем выборе. И пусть мы периодически до сих пор делаем в ней ремонт - сразу денег хватило только на квадраты и ключевые моменты, это такая ерунда...

+256
Ты чоооо, зато модно - стильно - молодёжно сделали. А трахаться они более не собираются, 2 деток хватит
раскрыть ветку 17
+148

Чето ржу в голос с вашего коммента! Представила их разговор: Людка, ну может сегодня? Нет у нас младший чутко спит, может когда на лето их к бабушке отвезем, тогда наверно)

раскрыть ветку 5
+2

Да и эти не нужны походу особо. Плитка под шведской стенкой и кондей над кроватью им самое то.

-1
Там ванна есть, ну и туалет на крайний случай, можно приспособиться
раскрыть ветку 1
-13

А что мешает? Ну если дети спят?

-49

выйдут из дома, зайдут в хостел. Там почасовая оплата 200-500 руб стоит. Проблему не вижу.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+95
Сорян, что под топовым. Но что реально никто не видит на 2-ой фотке призрака мужика?
раскрыть ветку 13
+59
Это бывший хозяин квартиры, который изумлен тем, что люди теснятся вчетвером в одной комнате.
+35

Как теперь спать то??

раскрыть ветку 1
+28
+14

Я вижу. Понять не могу, почему он такой огромный во все окно?

раскрыть ветку 2
+14

Я ИСКАЛ ЭТОТ КОММЕНТ ЧТО ЗА ПРИЗРАК ТАМ

+3

ахахаха, плюс

+1
Пожалуйста, позовите, если разгадку этой тайны напишут)
+1

Я сначала решил, что спецом фотку Николая Расторгуева наложили зачем то...

0

подумал что это рекламный баннер за окном)

0

Это потому, что он на 11-ой не отражается

+113
Всегда волновал один вопрос. При таком расположении, когда все в одной комнате, когда и где родители занимаются развратом? Или после второго от греха завязывают с этим делом?
раскрыть ветку 57
+136

Ну чисто теоретически, можно в ванной. Но по большей части, наивные родители, думая что ребенок крепко спит, трахаются прямо в комнате при детях. Моя подруга, знатно сломала психику своему сыну, таким образом. А теперь удивляется, чё это он ни с кем не общается в свои девять лет, кроме сестры (которая в той же комнате живёт) Таскает его по психологам, но продолжает приводить любовников домой.

раскрыть ветку 32
+11

А для удовольствия да ну его нафиг. Да?)

+14

Как говорит мой друг, оочень тихо или в душе, заодно помыться можно

+8

На стиралке например

раскрыть ветку 2
+10
Жила с родителяии и братом. Никогда даже намека не было на их интим. Папа по выходным сердился, что мы с братом не идем гулять. А мы не шли: не по приколу в слякоть куда-то тащиться. Я читала книги,брат играл. Теперь то я понимаю, почему отец пытался спровадить погулять. Мать его не поддерживала в этом
+6
При мне не занимались, я поздний ребенок, а так мб на кухне. Мб когда мы у бабушки гостили.
раскрыть ветку 7
+1

В общем то я в статье таки не увидел ответа на вопрос - Как?
Думал честно расскажут, а в итоге просто про мебель да стиралку.

-1

У нас один в один квартира. Однушка с двумя детьми. Могу ответить КОГДА? когда спят дети в комнате, а вы на кухне

раскрыть ветку 3
-1
Мы на кухне диван поставили. Благо размер кухни позволяет. Для приличия говорим что это для гостей.
-12

Когда я был маленький и жил с родоками в однушке, эту проблему решили, отгородив мне шторой свой угол. Что, впрочем, не мешало мне подглядывать ._.

раскрыть ветку 2
-15

Да, блин, а что мешает то, дети уснули и в путь!

Разве что недосып и хроническая усталость родителей. Это я могу понять.

ещё комментарии
+105

Эта хата хороша на двоих без детей

раскрыть ветку 4
+53

эта хата хороша на одного)

раскрыть ветку 3
+57

+1. За деньги потраченные на ремонт можно было взять двушку с ремонтом от застройщика - да, хуева, но зато условия человеческие, а ремонт можно и переделать когда деньги лишние появятся

раскрыть ветку 2
+1

деньги лишние появятся ХА-ХА-ХА

-1

Взяли трешку

+20
До 18 жила с родителями и младшим братом в общежитии коридорного типа. Комната 16 квадратов. Туалет, душ, стиральная машина, раковины - общие на половину этажа
раскрыть ветку 6
+46
Не представляю как тяжело тем, кто живёт в коммуналках. Возможно от осознания, что вот рядом такие же люди в такой же ситуации немного сглаживаются углы, но тут однозначно куда больше дискомфорта, чем в четвёртом в однушке
раскрыть ветку 5
+25

20 лет. Теперь живем с женой в этой же однушке, даже кошку не даю завести, пока на двушку не разменяем. Единственный третий, кого я готов тут терпеть - робот пылесос.
Прям психологическая травма на личную жизнь, частную собственность и свой маленький уголок, куда НИКТО не зайдёт без разрешения. Пока что это только туалет

раскрыть ветку 1
0
Вот вот,тоже самое не скажу что вообще психика сломана,но, в данный момент живя в общаге квартирного типа не могу терпеть соседей и да пока что личным пространством является сортир, наверное поэтому я там по пол часа сижу
+17

уу, чувак, судя по плюсам, нас таких много. До самого универа жил в 5-этажном хруще в одной комнате с братом и родителями. Настолько заебло, что слинял при первой же возможности в съемную хату общажного типа с гнилыми полами, микро-ванной-туалетом, такой же комнатой и кухней. Зато отдельно.

+11

Вот-вот. А прикиньте какого будет детям, когда подрастут? Личное пространство ппц как необходимо: привести друзей, подруг да и банально помастурбировать нормально (подростковый возраст же).

раскрыть ветку 10
+3
Хуево будет, хотя вот, народ отписывается, что некоторым норм.
раскрыть ветку 3
-1

За детей можете не переживать. Семья уже переехала в 3-ку

-8
Представьте, я до зрелого возраста дожила,не имея пространства никакого. Пережила.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4
Как бы да. И не потрахаться.
+13

я до 19 , потом  переехал в однушку на 100 человек

раскрыть ветку 7
+24
Общага? Хотя скорее армейка
раскрыть ветку 1
-1
однушку на 100 человек