В нашем доме, появился, замечательный сосед

Все началось с сообщений в чате дома, которым я не предала особого значения

В нашем доме, появился, замечательный сосед Неадекват, Шизофрения, Соседи, Негатив

Как оказалось, этот самый сосед, болен шизофренией и отбывал за убийство в психбольнице.
Вчера вечером, около девяти, я пошла с дочкой и подругой на улицу. Мы пошли на мусорку, выбрасываю мусор и слышу взади: "Что вы тут мусор выбрасываете, мертвых детей не видели?". Я офигевая, поворачиваюсь и говорю: "Че несёшь, больной совсем" и понимаю, что совсем. Он побежал на нас с криками "Щемись, сука", "Я тебя прирежу" и на ходу расстёгивает куртку, мы бежим, стоят мужчины которые ни как не заступились и только молодой человек у подъезда, который любезно нас его открыл, чтобы мы спрятались. Переждав время, я пытаюсь вернуться домой, но он сидит у подъезда и орёт, сидит с ножом. Убегаем опять, вызываем полицию, страшно, руки трясутся, ребенок который не понимает, что происходит, но понимает что дядя плохой. Приехал друг подруги и пошёл провожать нас, этот мужик уже стоял и ждал возвращения, мы с подругой и дочкой убежали снова, друг остался разговаривать. На помощь вызвался ещё один мужчина и мы с дочкой, пока с ним разговаривали, забежали домой. Подругу забрал ее друг, приехала Росгвардия, узнали у меня подробности и спустились к нему, мне сказали ехать в отделение. Я приехала, написала заявление и услышала, что кроме как закрыть его на лечение. Видела как его увезли на скорой, но надолго ли его увезли, не ясно. Теперь страшно, что он будет поджидать меня где нибудь с ножом, ведь из за меня его увезли в психбольницу. Его боятся все соседи, что мы можем сделать, чтобы обезопасить себя и своих детей?
Простите за сумбурный рассказ, нервы

88
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы беретесь все !
из каждого утюга говорят - пишите заявление! Вас будут отговаривать!
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление написано и принято сотрудниками
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, оперативно ) Полчаса прошло. Удачи в этом нелегком деле. И не вздумайте отзывать, мириться и тд.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление написала ещё вчера, вчера и сказал и что ничего ему не будет, сегодня поеду к психологу с ребенком, чтобы получить бумагу что она напугана. Буду писать повторно
показать ответы
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, законодательство на стороне этих шизиков. Если честно я удивлена, что его забрали на данном этапе, он имеет право отказаться от лечебной помощи и никто ему против не скажет, если он не несет опасность для себя и окружающих. Тут, типа, могли сказать: ну никого же не убил! И отпустить его. Так что на данном этапе реально повезло, что забрали.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой истерике стояла в отделении, что видимо произвела впечатление на сотрудников, сказали постараются поспособствовать, чтобы закрыли надолго
показать ответы
1586
Автор поста оценил этот комментарий

Пишете заявление в полицию, что товарищ угрожал меня убить, имел при себе холодное оружие, его угрозы я восприняла реально и пр. Должны возбудить дело по ст. 119 (угроза убийством). Если дело доведут до конца, то товарищу, скорее всего, назначат принудительное лечение, на которое он уедет минимум на полгода, может и дольше. Остальные советы типа спустить товарища с лестницы, продолжить молча страдать или обрызгать его из баллончика существенного эффекта не дадут и могут выйти вам боком. Если полиция не принимает заявление, обращаетесь в прокуратуру. Говорю как человек, регулярно отправляющий подобных товарищей на принудительное лечение в психушку.

раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали, что уголовного дела не будет заведено. Хотя я и свидетелей предоставить могу и тд. Сказали мы ничего сделать не можем, он шизик
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это местный псих, про которого соседи знают, да и он соседей знает. Поэтому окликнуть бы пришлось не рандомного мудака, а соседа со справкой, который может потом караулить ещё тебя и твоих близких, зачем рисковать, тем более ради левой бабы, без инстинкта самосохранения, был бы инстинкт, она бы не огрызалась, а ребенка в руки и сразу бежать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете всех соседей в своем доме и ближайших? Я знала о его существовании, но в лицо его не знала.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл ломиться обратно домой если там это псих и полиция уже вызвана. Сядьте где-нибудь в стороне на скамейку да ждите. Уповать на то, что никто вас не защищает не совсем правильно. Этим компетентные органы должны заниматься. Получить ножом ради того, чтобы в подъезд забежал чужой человек, ну такое себе дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки узнала я, что он проживает там же, только после приезда полиции и разговора со старшей по дому. До этого как то два факта не сопоставила к сожалению
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста, извините, не могу удержаться - согласно одному из предыдущих ваших постов, вы гадаете на картах Таро. А вот эту ситуацию с соседом вы не увидели благодаря картам? Я без издевки спрашиваю, чисто любопытно, что такое это таро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удовлетворяю ваше любопытство, себе расклады я не делаю, соответственно увидеть что то не могла