В мире животных (разговор за завтраком)
Сидим с мужем, завтракаем. Прибежала кошка, уселась у стола, стала попрошайничать. Не потому что голодная, а научилась у нашей собаки. Собаку ту хлебом не корми - дай попопрошайничать. Кошка смотрит из под стола, глазки слезятся. Решила ей глазки протереть, беру в руки салфетку, кошка сразу наутёк, не любит когда с ней какие ни будь манипуляции производят. Я говорю - «Какая умная у нас кошка, сообразила, что я ей сейчас салфеткой буду глазки протирать и убежала». А муж говорит - Да что кошка. Вот тараканы тоже умные. Всегда убегают, когда я тапок в руки беру, понимают, что смерть им пришла
- Злой ты, - говорю,- убиваешь тараканов, а они может планы на жизнь строят.
- А ты сама ловушки им ставишь. А в ловушках у них смерть мучительная.
- А в ловушки, - говорю,- халявщики лезут, их не жалко.
- А те, что не халявщики, -отвечает муж, - те к соседям поесть ходят.
Вот так и живем со своими тараканами. Тоже ведь домашние животные, однако.