В мечтах водителя такси.

По дОлгу работы каждый день иногда несколько раз езжу на такси на небольшие расстояния. Много кадров встречалось , но один запомнился особенно..
Забирает меня из точки А - автосалон , ехать до точки В минут 15 , начал диалог стандартно , спросил работаю ли я тут , я сказала что да , на что мне был задан вопрос почему я ещё не купила себе машину , я сказала, что в данный момент не считаю это разумной покупкой , водитель ответил , что хотел бы себе Ламборгини и спросил дают ли кредит на эти машины, я сказала , что не в курсе по поводу данных автомобилей , но думаю , что их покупают люди , которые могут себе позволить эту покупку без кредита. Водитель задумался и выдал монолог до конца поездки (записывала слово в слово пока ехали в заметки) : « Этот автомобиль показывает значимость для самого себя , это важно . А ты создай своего фермера , что бы делал натуральные овощи , что бы ты смог это сделать , и в будущем ты сможешь сделать то, что ты хочешь , и в будущем через сердце , ведь сердце оно-как губка , все через бога , ведь если человек не верит в бога , то вся наша жизнь , это все временно, тут тот момент, мы пришли сюда голые и уйдём отсюда голые и все что мы можем оставить это светлую добрую память, либо последователей и людей которые смогут вести дальше твою идеологию , то есть мир вообще очень многогранен и его личность ...» на этом моменте поездка неожиданно подходит к концу , водитель въезжает в парковочный столбик. До точки В мы почти доехали , я молча покидаю космолёт.