Дубликаты не найдены

+17
И запомните, товарищ подполковник, — по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту! Усвоено?

Ваш лурк

раскрыть ветку 9
-2
новейшая плоть, хмммм
раскрыть ветку 8
-2

Тебе ещё на говорили, что ты не очень сообразительный?

раскрыть ветку 7
+16

Последняя плоть

раскрыть ветку 9
+15

А че, звучит как ахуительный еврейский хорор.

раскрыть ветку 1
+13

Последняя плоть 2: Жатва Раввина

+4

Отрежьте этому мальчишке его последнюю плоть!

раскрыть ветку 5
0

Правильно, надо идти на последние меры.

раскрыть ветку 1
0

Тут суть в том чтобы не переусердствовать, слово должно быть в тему:)

раскрыть ветку 2
-2

Сука, хотел именно это и написать....

+11

Ненавижу когда говорят «крайний раз», фу бля

ещё комментарии
+4
Ну что вы из последностей в последности
+7

Справедливости ради, День Помпеи был действительно последний, так же как и Чингачгук был именно последним из могикан. Как справедливо заметили выше, эвфемизм применяют, чтоб не сглазить, назвав некую ситуацию последней (в жизни).

раскрыть ветку 2
+1

Не сглазить, блять 21 век на дворе...

раскрыть ветку 1
0

Суеверия и предрассудки вечны.

+1
тут, как раз по этой жаргонной форме в бошьшей части случаев и должно быть слово “последний”
0

- Это ваше заднее слово?

- Заднее не бывает...

(с)

-1
Я уже думал, что не будет срача))
-1

Последний день (((

-2

в разговоре со сторонником говорить ПОСЛЕДНИЙ -----  я ему сказал ..иди последний раз сходи покушай и последний раз сходи в туалет .....он подумал и больше ни спорил на эту тему ..никогда

раскрыть ветку 4
+5

Я сторонник употреблять слова по их смыслу, а не по исходя из чьих-то странных суеверий. "Последний раз я был на крайнем сервере в 90-х" звучит лучше, чем "крайний раз я был на крайнем сервере".

+1

Но ведь точно так же никто не говорит и "схожу крайний раз в туалет".

раскрыть ветку 2
0

Ну и последний раз тоже не говорят

раскрыть ветку 1
-2

Ай яй яй :)

Иллюстрация к комментарию
-6

А как вам: Последний Херой...! У меня аж спина рябью идёт когда Хыкают.

раскрыть ветку 1
0

Таблетки забыл принять?

-7
А если ты летчик, и отец у тебя летчик, и ты с детства привык так говорить? Что делать? А в показаных примерах никто адекватный не будет заменять "последний"
раскрыть ветку 12
+4

Говорят так только про вылеты, ну да похуй, можешь везде пихать.

ещё комментарии
-8

"Я вчера последний раз потрахался" - сука,уныло звучит.

раскрыть ветку 5
+3

Но так никто не говорит!

раскрыть ветку 4
0

Говорят :с

раскрыть ветку 2
-2

Какие крайние геи минусов накидали?

-9

Последний раз сходил под воду, изумительно))))

раскрыть ветку 4
+6

И что не так?
-Дело было, когда я последний раз сходил под воду.

раскрыть ветку 2
+5

Люди больны какой-то мнительностью с примесью обрядов и верований

0

Меня поймали и больше под воду я не ходил)

+3

Крайниц раз сходил под воду, еще изумительней)))), точнее бредовей.

-12

Пс-с-с, автор.

Летчик - "летишь в последний раз" или "летишь в крайний раз"?

Моряк - "отправляешься в последние плавание" или "в крайнее плавание"?

Суеверие конечно, но приносит некоторое спокойствие.

Вы чувствуете какой вы идиот? Нет? Погнали дальше...

Хирург - "последняя операция" или "крайняя операция"?

Это конечно нехорошо, что пролезло в обычную речь, НО...

...бывай.

раскрыть ветку 12
+2

Если летчик заканчивает карьеру и больше не хочет летать, то он летит в последний раз, и никто не отменял уточнения, вроде "последний на сегодня", "последний на этой неделе". Я не агитирую отказаться от слова "крайний", но использовать это слово как замену слова "последний" не стоит

раскрыть ветку 9
+4

Всё проще. Все "крайности" от скудоумия, т.к. не могут подобрать синонима "последний" в нужном контексте

-7

Я специально для вас уточнил, не одобряю что это используется в обычной речи. Да, суеверие (например, в больнице и особенно в морге от сотрудников не услышишь "до свидания" если они давно работают), но приносит некоторую долю спокойствия и уверенности в связанных с жизнью своей или чужой сферах (это важно и может сыграть решающую роль). В "последний раз" никто в здравом уме не полетит. Комментировать ваши "уточнения", даже не буду... это совсем уж эпично. Видимо вы никогда не принадлежали к такого рода сферам деятельности)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-3

Так вот и оставим это херургам и пелотам. А не будем тащить в обычную речь и выебываться!

раскрыть ветку 1
0

Выебываются скорее те, кто пишут такие посты в твиттерах.

-16

Алё, вы мозгом пользоваться совсем разучились?

Последнее дежурство

Последний секс

Последний ребёнок

Последняя встреча

Долбоёбы, когда говорят "крайний раз", имеется ввиду, что нет желания, что этот раз был ПОСЛЕДНИМ блять.

особо упоротым рекомендую позвонить родителям и невзнячай им намекнуть, что обнимания перед отъездом были ПОСЛЕДНИМИ.

раскрыть ветку 7
+6

Этимология слова «последняя» - «по следу», «последовательность». То есть то, что идёт одно за другим. Видеть в этом «последний секс и больше у меня ни разу никогда не будет!» с ну так ты долбоеб, зачем тебе размножаться. Вот и не будет!

Какое-то суеверие притащили непонятно откуда, а люди, которые русского языка не знают повторяют как долбанные попугайчики.

+2
И? Ладно, хер с ним, пускай подводники с десантниками говорят как у них принято, но в обычной гражданской жизни эти слова не к месту от слова совсем, ибо слово "крайний" означает "стоящий с краю": крайний подъезд, крайний левый ряд и т.д., а те примеры что вы привели являются вполне себе устойчивыми словесными конструкциями в русском языке.
-1

Ты какой то крайне нервный.

-2

Для долбоёбов - обнимание в этот/предыдущий раз и в последний раз - это разные фразы с разным смыслом. Или долбоёбы кроме слов крайний и последний -других слов не знают?

А если долбоебы не хотят чторы раз был последний, он может быть, например, предыдущим, и тогда никого коробить не будет

раскрыть ветку 3
0
Ну что, обнимемся в предыдущий раз?))
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: