Дубликаты не найдены

+231

Ох да, правда жизни.

Действительно, наши страхи во многом надуманные, если так рассуждать.

Но избавиться от них сложно

раскрыть ветку 129
+282

когда в детстве тебя травят сверстники подобным образом по поводу и без, то вырастаешь будучи уверенным, что общество так и функционирует. проявишь слабость, или выставишь себя идиотом в какой-либо сфере - и тебя сожрут. комплексы, тянущиеся из детства очень сложно выкорчевать

раскрыть ветку 55
+196

Дети, вообще, редкостные долбаёбы в социальном плане.

раскрыть ветку 36
+52

Да, вот это, совковое еще и активно взрощенное родителями: "Ой, что люди о тебе подумают?" - выбивать из себя приходиться очень долго и мучительно.

А по факту плевать на тебя люди хотели, так же как и ты на них. Ну ежели конечно ты чего особо забористого не отожжешь, тогда можно и мемасики на пикабу попасть :)

раскрыть ветку 12
+7
Хз.меня в школе не травили вроде все норм было.но какие то страхи и комплексы все ровно есть:(особенно после переезда в спб.я понял что я боюсь большого скопления народа и даже с спустя два года каждая поездка на метро для меня небольшой стресс.
раскрыть ветку 1
+4

Так сожрут же, вы в долине розовых пони живёте?

0

Подтверждаю полностью. Только у меня еще и проблема в том, что я вообще к ситуациям ничего не чувствую. Поэтому у меня страх общества появляется в виде взявшихся из пустоты панических атак.

И кстати забавно, что социофобия на английском=социопатия. И корректно социофобию переводить как социально тревожное расстройство.

-13

Блять, так вот в чём проблема... ну и похуй

ещё комментарий
+100

Когда люди идут сзади меня и смеются, у меня такое чувство, будто смеются надо мной

раскрыть ветку 50
+52

Я долгое время боялся есть в ресторанах или барах, казалось, что именно мне в рот смотрят и ждут пока я на рубашку или штаны себе соусом капну.

раскрыть ветку 34
+19

Кода люди идут сзади меня и смеются я по тихому выпускаю газы. Обычно они замолкают, а я получаю удовольствие представляя их рожи.

раскрыть ветку 13
0
Надо остановиться, подойти и спросить с них 😁
+4
Блин, я всегда был очень стеснительным. Потом понял, что надо с этим бороться...
раскрыть ветку 4
0
Ну и как, успехи есть ?
раскрыть ветку 3
+2
наши страхи во многом надуманные

Чего? Мы точно одну и ту же ситуацию видим?

За банальный вопрос о салфетках людей убивают!!11

+1

Ну не совсем, ситуация тут утрирована, но по факту за банальные вопросы возникает негатив, который просто не вымещают, например тут "а ты сам хорошо поискал? прежде чем отлекать"

-5

Меня все называют социофобом, при это все эти ситуации из комиксов ко мне не подходят вообще.

раскрыть ветку 14
+3
А какая ситуация у тебя?
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+50

Надпись смешная, ситуация страшная

раскрыть ветку 7
+47

Попадал я в примерно такую. В кафешке у официанта спросил:

- Простите, туалет здесь где? - А он то ли меня потролить решил, то ли от природы громогласный, как забасит:

- ЧТО ГДЕ? ТУАЛЕТ!? - а прихренел сначала, но все же почти без паузы выдал:

- ДА ИМЕННО! И ЧЕГО ОРЕШЬ ТО? ТУТ ЛЮДИ ЕДЯТ! - он стушевался немного и уже потише заявил:

- Нда, пардон. Туалет там, за гардиропом.

раскрыть ветку 6
+85

Гардироп

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Это че у меня была аналогичная ситуация в Эрмитаже. Та бабушка еще сказала: ЧТО ВЫ ТАК ТИХО ТО СПРАШИВАЕТЕ?
+13

Мне не особенно сложно общаться с персоналом кафе, магазина или крикнуть в маршрутке остановку. Это мимолетные контакты, о которых забуду и я, и остальные. Настоящая проблема: коллеги, малознакомые люди в компании. Все контакты, которые длятся дольше получаса вызывают у меня настоящий дискомфорт. Сразу кажется, что я слишком выделяюсь из основной компании, не подхожу им, выгляжу странно и прибито, и людям не приятно со мной общаться. От этого становлюсь еще более замкнутой и напряженной, улыбка застывает на лице, а руки сами тянутся к телефону и наушникам. Это прям неприятно и тяжело.

+23

Документальный комикс

раскрыть ветку 8
+32

Ниже царство заминусованных. Одумайся, прежде чем войти туда, путник!

Иллюстрация к комментарию
-53

Комикс - полный финя. Социофобия - боязнь быть не понятым, осуждения, насмешек и т.п. В четвертой картинке стадо из быдлы, жирной самки быдлы, грязнолапых детёношей быдлы должно стоять и орать на кучу голосов: чё хотел то? объясни проще? чё те надо? хер ты на меня орёшь? ты чо сам найти не можешь? :):):)

ещё комментарии
ещё комментарии
+20

Где то читал что страх публичного осуждения у людей идёт еще с древних времен, когда наши предки жили племенами. Если на совете племени, ты скажешь то, что не понравиться другим, тебя запросто могли выгнать "на мороз". Выжить же одному было почти невозможно. Хорошо, что те времена давно прошли, и если Вам не понравиться мой комментарий, племя пикабушников максимум что сможет это заминусить меня.

раскрыть ветку 8
+9
Забить камнями ещё могли... могут.
раскрыть ветку 2
0

На корабле не смогут, если это не баржа со щебнем. И выгонять некуда. Вывод: надо рисковать, пока плывешь куда-то :)

раскрыть ветку 1
-2
Какая-то недостоверная херня. Представьте сколько ресурсов и времени тратится на то чтобы вырастить трудоспособного члена племени. Выгнать на мороз слишком расточительно
раскрыть ветку 3
0

Как раз тогда ничего не тратилось. Либо ты приносишь пользу племени, либо не ешь и не получаешь других ништяков.

раскрыть ветку 2
-5

Приятно наверно жить в цивилизации, тся и ться можно путать и оставаться в тепле

ещё комментарий
+8
А теперь крикни в маршрутке, что бы остановили на твоей остановке
раскрыть ветку 1
+1

Когда она уже отходит от нее...

+14

Как спросить на новой работе: где здесь туалет? Неееет, лучше сидеть и терпеть, засмеют же. ААААААААА!!

раскрыть ветку 10
+12

Очень просто. Спроси -  где здесь можно руки помыть, туалет где-нибудь поблизости подойдет. Так же и в кафе можно у официанта, «руки помыть». Никто следить не станет, что ты там делаешь, дескать, сказал что руки помыть а сам нассал в толчок)

раскрыть ветку 2
+8
или как всегда, в раковину
раскрыть ветку 1
+6
Я только через 2 недели после устройства на работу случайно узнал где туалет.
раскрыть ветку 6
+6
А до этого на улицу бегал сцать?
раскрыть ветку 5
+2

На самом деле так, но если это осознать, то с этим можно бороться и вполне успешно)
Начиная со своего внешнего вида и заканчивая общением с людьми, у меня в целом получилось)

0
Напомнило Симпсонов. "Он принес нам любовь! Сломаем ему ноги!"
-4

Я тут задумался, если социопат ненавидит людей, то психопат должен ненавидеть психов?

раскрыть ветку 3
+1

Патия - болезненное отколнение от нормы. В одном случае отклонение связано с социумом в другом с психикой.

раскрыть ветку 1
+1

Буду знать

0
Психопат вообще ничего не испытывает к людям. Он вообще не понимает наших эмоций и переживаний. Но, чтобы не выделяться, он эмоции "зеркалит", подражая собеседнику. И таким образом входит в доверие.
-10

https://youtu.be/Pj8aoT9_FMU что, если бы наши страхи всегда сбывались?

-46

Каждый зачуханный хикка любит называть себя модным словом "социофоб"

раскрыть ветку 2
+10

о, приветик. не надоело ещё в комментах дерьмо своё разбрасывать? как проходит дрочь на плюсики щеночками и смищными гифками?

+1

Оп, кремлебот.

-57

Социофобы гребанные!

раскрыть ветку 3
+46

Че сказал? Вы слышали, он социофобов не любит! Давайте постараемся с ним не пересекаться, с друг другом тоже

раскрыть ветку 2
+28

Ну в общем, действуем как обычно

-39

А давайте. Мне всегда прикольно когда люди сцены боятся или высказать свое мнение. Я даже на работу люблю таких брать. Всегда зашуганные и не просят много.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: