140

В догонку к работе службы 112.

Лавка на колёсах съехала с парковки и шарахалась по соседним машинам, подгоняемая сильным ветром. Минут пять смотрела и ждала, когда кто-нибудь позвонит. В итоге решила не играть в "свидетеля" и позвонить самой по номеру 112. Через пару секунд трубку уже подняли, выслушали и приняли заявку к рассмотрению. Через минуту перезвонил капитан полиции, представился, задал уточняющие вопросы и сообщил, что наряд уже выехал. Еще через три минуты приехало две машины полиции.

В догонку к работе службы 112. 112, Дпс, Длиннопост, Санкт-Петербург

Всё это время водители из образовавшейся пробки пытались самостоятельно передвинуть эту лавку.

Еще через две минуты приехал наряд ДПС и своими ручками перетащил этот домик на место. Еще и крышу придвинули.

Итог: на все махинации 5 минут. Умнички)

Найдены возможные дубликаты

+7

уиии, коменда

+2

Расскажу тоже 2 истории, СПБ 2013 год, около дома большая стоянка, на одной части стоит строительный забор из бетона так вот, как только стемнеет приезжает кран, грузят на машину пару плит и уезжают, на второй день опять приехали, ну я и позвонил на 112, приехали минут через 5-10, потом позвонил сам полицейский, говорит "не беспокойтесь, это хозяин вывозит свой забор"

2016 год, между домами небольшое поле с деревьями, огорожено забором, около деревьев летом постоянно шашлыки жарят, так вот, глубокая осень, видать народ решил погреться и развели костёр, костер жгли часа 4, уже стемнело, выхожу курить а там пламя высотой в метра 2 и те кто жёг рядом бухие сидят. Прошло минут 5, пламя высокое, позвонил в 112, обрисовал ситуацию, вызов приняли..

Смеркалось) прошло минут 30-40, пламя уже практически потухло (или возможно кто-то потушил), эти шашлычки ушли, мчс не приехало, звоню на 112, отменяю "заказ" мне говорят нельзя отменить звоните напрямую туда, я говорю дайте телефон, минуту ждал, телефон дала, позвонил отменил. Рядом с этим забором стоянка машин, если бы пламя перекинулось на них, то последствия были бы куда хуже, хз почему так они отреагировали на вызов.

раскрыть ветку 1
+2

Молодец, что не забил как все остальные и позвонил!

+2

Уи) родной Коменд)

+2

Соседи, я мимо проходил как раз когда господин полицейский её пытался переставить.

раскрыть ветку 5
+2
В следующий раз маши ручкой. Я часто на балконе)
раскрыть ветку 4
+1

Если я правильно посчитал, то я вам со своего балкона помахать могу.

Приятно увидеть пост рядом с домом.

0

Кинь скайп.

раскрыть ветку 2
+1

то не "сильный ветер", то длань божия, за грехи человеческие карала нерадивых. всё по заслугам окаянным досталося.

+1

Что больше всего радует, так это то,что у вас под окнами ДПС с 5 часов вывозит неправильно припаркованные авто практически каждый день! Просто всем лень дальше по карману проехать и найти место... Радует это! Ах да, ну и привет соседям)

раскрыть ветку 18
0
Это точно! Постоянно наблюдаю несущихся галопом девиц из соседних салонов с краской на голове, мужиков в тапочках и просто очень быстрых людей. Вежливых и не очень, снимающих свои машины с эвакуаторов) И привет соседушка)
раскрыть ветку 17
0

Здравствуйте, Ева. Хочу с Вами познакомиться, есть пара смешных вопросов:)

раскрыть ветку 16
+1

Бог наказал

+1
Культурная столица))
+1

... боже это такая красавица живет рядом...) ммм

раскрыть ветку 6
+1
По ходу пора свою фотку ставить вместо картинки. Начинают комплексы появляться)
раскрыть ветку 5
0

ОУ)

не очень получилось, конечно...

раскрыть ветку 4
0

Так она же может обратно укатиться или нет? Наверно логичнее было бы сотрудникам вызвать эвакуатор

раскрыть ветку 1
0
Если честно, я ожидала эвакуатор. Но будка никуда больше не укатилась, а через полчаса подъехал хозяин и дальше уже сам колдовал. Видимо, его сотрудники ДПС вызвонили.
0

Два раза обращался в 112 и оба раза по дтп с пострадавшими - в обоих случаях машина въезжала в препятствие.

В Москве вообще без нареканий - спросили адрес, отправили скорую и только потом стали спрашивать все данные. Скора приехала менее чем за 5 минут и сначала поехала к дому с адресом, который я назвал, но по телефону уточнял, что перекрёсток Верейской и Рябиновой, а ближайшее здание - чуть поодаль. Машина стукнулась в отбойник на моих глазах и пассажирка нехило приложилась об стойку. Пока отключали аккум и искали аптечку НИКТО из зевак и водитель не позвонили в 112. Сразу взял всё в свои руки.

В Калужской области дольше отвечали на звонок и пока не выяснили все данные обо мне - машину не отправили. Потом названивали разные службы и им всем приходилось рассказывать всё. Очень просили номер машины, но я никак не мог его посмотреть - морда стукнулась об блок, а зад торчал на встречке - выйти и посмотреть нереально. минут за 15-20 скорая так и не приехала за это время - но на встречу ехала скорая - ей мы и выцепили, но она была не по вызову. Но это, в отличии от Москвы, было на трассе километрах в 3 от ближайшего города.

Ещё было пару  звонков о неадкеватах на дороге - там записывали данные - чем закончилось - хз.

-5

а мусора полиция так и не приехала...

p.s. комендантский чтоли?

раскрыть ветку 3
+5

Приехали они. Аж два наряда и через три минуты.
Он самый, Комендантский)

раскрыть ветку 2
+1

а, блин, они со своими новыми люстрами совсем не заметны =(

чем вообще это торгует? какая-то сектантская будка с барабаном на крыше

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: