В догонку к баталиям про EGR

Друзья! для того чтобы не отвечать каждому в отдельности пишу отдельный пост.

В комментариях к моему предыдущему посту  постоянно мелькает - та я глушу EGR потому что он не нужен... или я глушу его потому что он засоряет впуск.... и т д.


Удалять систему или нет - решает каждый сам для себя. Возможные проблемы с законом, если в вашей стране регулируется наличие этой системы, а также возможные проблемы с мотором - это все ваша ответственность за ваши действия. Я никому ничего не агитирую. Все взрослые люди вроде собрались. А я пишу технические тексты, описывающие работу разных систем автомобиля.


Далее.... та сажа, которая вас беспокоит - это не проблема самой системы EGR.Излишнюю грязь скорее всего дают либо умирающие форсунки, либо забитая ВКГ, о которой скоро выйдет статья, либо подходящая к концу поршневая группа...

Поэтому, даже если вы решились на ампутацию этой системы - советую обратить внимание на эти причины и устранить возможные неполадки.


Помните также и тот факт что чистота - залог не только вашего здрровтя, но и абсолютно любого механизма. Поэтому своевременные замены фильтров, масел, и очистки загрязненных механизмов и каналов - это то, что необходимо делать для того, чтобы ваш мотор отходил хотя бы заявленный ресурс, а то и более.


Третье... искренне не понимаю, почему если ЕГР забилась - ее надо заглушить или вырезать, а не очистить и привести в порядок, а вот очистка дроссельной заслонки при этом никого не смущает.... То же самое и с системой вентиляции картерных газов, почему ж ее никто не призывает глушить сразу после покупки машины? где логика?


Далее по вопросам - не искренне не понятно, какого ответа от меня ожидают люди с вопросами - "мне вот кажется что у меня что то не работает.... может быть это ЕГР (или подставьте любую другую деталь машины)". Ребята, я не болен телепатией.... Если вы не можете даже приехать в сервис чтобы вам прочитали память блока управления, то чем же вам могу помочь я, находясь за сотни километров от вас? Ведь информации, на которую я могу опереться - вы не предоставили.


Огромное спасибо всем за бурную реакцию на мои работы. Буду писать еще.

Всем добра!

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.