"В честь праздника себе взяла"
В прошлую рабочую субботу, как это часто бывает у меня, слишком поздно вышла из дома, чтобы ехать на метро. Поэтому решила ехать на каршеринге, дабы не опоздать на работу. Из каршеринга, как назло, была рядом только одна машина, розовый Мерседес. Не видела раньше таких, видимо к 8 марта решили порадовать дам. Ну что делать, пришлось брать розовенькую машинку) Подхожу значит, начинаю осматривать на наличие повреждений, которые надо зафиксировать и тут слышу вопрос, адресованный мне: и чё, цвет нормальный? Смотрю, стоит мужчина, видимо местный завсегдатай помоек и без определенного места жительства, и с интересом разглядывает машину. Да ничего такой, отвечаю я, цвет, розовенький. А мужчина опять с вопросом. И куда, говорит, поедете на ней сейчас? Как куда, удивляюсь я, на работу конечно! Это что ж за работа такая, подозрительно спрашивает он, что можно себе такую машину позволить? Обычная нормальная работа, говорю ему, вот решила в честь наступающего праздника взять себе такую машинку. Смотрю, мужчина что-то челюсть на асфальт уронил, глаза вытаращил, посмотрел на меня как-то странно, покачал головой и молча ушёл. Думаю, что за странная реакция, подумаешь, взяла машину доехать до работы и отдам за это 350 рублей, всё -таки могу себе иногда такое позволить. А потом понимаю, что возможно собеседник мой не знал про каршеринг и подумал, что я просто взяла себе в честь 8 марта новую машину.