В Бухару

При строительстве дома в бригаде периодически менялся состав.

- Куда, - говорю, - люди деваются?

- Этот, - говорит прораб, - на той неделе в Бухару уехал, а этот на этой.

Думаю, прикольно конечно - у людей работа, а они могут себе позволить уехать в Узбекистан, прикоснуться к древним исламским святыням.

Одно только было непонятно, почему мусульмане Татарстана ездят именно в Узбекистан? Если это паломничество, то почему не в Мекку?

И я все же спросил у прораба.

- Да бухают они, - уточнил прораб.

Истории из жизни

36.6K постов74.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

А как называют жителей Бухары???
Бухаровчане, бухаристы или бухарики???

раскрыть ветку (1)
10

Узбеки

6

Вкусная так-то

раскрыть ветку (1)
3
Любитель детектед
показать ответы

Я думал уехал в Бухару это как покинул нас навсегда.

раскрыть ветку (1)
1
Принять ислам это
Работаю на стройке. Борода этого баяна щекочет мне пятки.
раскрыть ветку (1)
Не всем повезло работать на стройке

По обстоятельствам тоже иногда хочется уйти - например, если билеты дешёвые в отпуск подвернулись. И даже хрен с ним с бюджетом - неделю за свой счёт или неделю, в которой отдыхаешь сейчас, а плановый отпуск берёшь фиктивно на потом, чтобы бухгалтерии было проще. Только так тоже нельзя, все ж на тебя рассчитывают.

раскрыть ветку (1)
По обстоятельствам есть такая опция, как перенос отпуска. Несколько человек со сдвинутыми отпусками общую картину не сильно меняют.
показать ответы
3

Вот интересно, почему уход в запой на низкооплачиваемой работе считается нормальным, а я в офисе должна в начале года планировать отпуск, а потом ещё и за неделю заявление об отпуске подавать...

раскрыть ветку (1)
В запой уходят не по плану, а по обстоятельствам и для этого не нужно выделять бюджет на запоечные
показать ответы
Автор сам то с перифери́и или с белокаменной родом ?
У нас в Регионе всегда так называли запой.
раскрыть ветку (1)
С первопрестольной родом. У нас всё про синьку было.
10

Будто бы вы прямо профессионал :)

раскрыть ветку (1)
1
У меня где-то даже стоит Бугульма, столько наслышан, чтоб боюсь пробовать.
показать ответы