1105

В апреле

г. Рязань, 20 апреля, 3:34 утра
--------------------------------------------
Открыл глаза, сонно чувствуешь чьи-то когтистые лапки в левом боку. Не разбираясь пытаешься уснуть, но коготки не дают: "царап, царап" бегает крысеныш внутри тебя. Внезапно чужой останавливается, секунда затишья, и тебя жалит мощный укус паскудной пасти.

Ты подавил стон, рядом спит жена: не разбудить. Вроде отпустило, вытер испарину со лба, закрыл глаза. И тебя накрыл тайфун: 12 баллов по десятибальной шкале, где девятка - удаление живого зубного нерва. Боль размазала тебя, здорового мужика, в мокрое пятно на простыне.

Начинаешь считать про себя, чтобы удержаться в сознании
1.. 2.. 3.. 4..
Белое, испуганное лицо жены - проснулась
1.. 2.. 3.. 4..
Ты в туалете, тебя тошнит, тошнит без причины, тошнит потому что больно
1.. 2.. 3.. 4..
Скорая подпрыгивает на колдобинах
1.. 2.. 3.. 4..
Приемный покой, рентген, пописайте в баночку
1.. 2.. 3.. 4..
Жена не отпускает руку, тихий шепот: «зайка держись, я отдам тебе свою почечку… они у меня здоровенькие… зайка все будет хорошо»
1.. 2.. 3.. 4..
Инъекция обезболивающего, ты не чувствуешь момент и место укола
1.. 2.. …
Действует. Бог мой, это экстаз.
———
О чем пост? О любви. Мы с женой вместе 5 лет, женаты два года.
В ней 160 см роста и 47 кг веса, ее любовь ко мне больше, чем она сама.
Я два часа не реагировал на внешние раздражители, она до сих пор не знает, что я слышал: «отдам почечку… здоровенькие…». И теплая рука держит тебя на грани обморока. Я, как все тридцатилетние мужики, скуп на эмоции.

Милая, я люблю тебя.

Дубликаты не найдены

+311
Полине
+178
Дай Бог такую каждому.
+147
Да, дружище, понимаю тебя на 100%. Сам так же с утра попал на скорую за день до дня рождиния. Всё утро терпел - думал само пройдёт, не хотел жену и детей пугать. По итоге - был бы пистолет в руках - застрелился бы нахрен. Всякое перетерпел в жизни и переломы и ожоги и всякие другие травмы. Но почечная боль, она ни с чем не сравнится. Берегите себя, чуть что - вызывайте скорую.
Автор, поздраляю с такой женой.
раскрыть ветку 49
+89
Вот такие вы мужики, всегда до последнего терпите :(
раскрыть ветку 25
+74
так с детства так учат, ведь чуть что, сразу "не мужик, а тряпка, нюня"
раскрыть ветку 21
+3
Я девушка, но тоже всегда терплю до последнего.
+3
Мужик обратится к врачу лишь в том случае, когда осколок копья в спине спать мешает.
0
А до какого последнего? Колика неожиданно приходит, без стука :)
+65
На самом деле почечная боль очень похожа на боль родовую, буквально один в один, только в родах еще спереди болит все. По крайней мере когда у меня началась почечная колика первый раз, это было после родов через месяц. Тогда я грешным делом даже подумала что еще не всех родила)
Разница лишь в том, что боль родовая заканчивается позитивом рождения новой жизни, а боль почечная - нихера кроме боли из себя не представляет.
Мало хорошего, но мужчины которые это пережили - скажите своим женам искреннее спасибо за деток =) по крайней мере вы представляете КАК это тяжело.
раскрыть ветку 7
+26
Блин, так и рожать не захочется -_-
-12
А у меня жена говорит, что еще бы родила. Хоть и больно. Где логика?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6
Прошу прощения, может быть чуток не в тему, но где болит при таком?
А то у меня бывает в правом боку колит, я просто сгибаюсь и разогнуться не могу, через 10 минут проходит и всё.
раскрыть ветку 13
+16
Чувак, при почечной колике тебя бы разогнули только в больнице.
Боль в поясничной области, может отдавать сверху вниз сзади наперед, по направлению к мочевому пузырю, в паховую область. При перемене положения боль не уменьшается. Обезболивающие действуют плохо, снимается спазмолитиками.
У тебя скорей всего , как говорится, спину прострелило.
НО тут точно сказать нельзя. Если беспокоит, дойди до больницы, сделай УЗИ почек. Это будет проще чем потомтна скорой катить.
(Мм, сорри что на ты сразу, как то начал писать в таком панибратском тоне, а перепечатывать неохотно было((
раскрыть ветку 6
+3
Почечная колика за 10 минут не проходит. Если не купировать в самом начале уколом баралгин+ношпа, то через час будешь ходить по стенам и потолку. Часов за 6-7 может отпустит потом.
Если не дай бог случилось - сразу укол баралгина в бедро и тепло на поясницу.
раскрыть ветку 3
+1
Может печень шалит
+1
Поджелудочная возможно, либо кишечник спазмы дает. При почечной точно не разогнуться
0
жзн, за день до соревнований попала в больницу с камнями(
+68
Сначала понял, что мужика покусал кот, отчего ему пришлось удалять зубной нерв.
раскрыть ветку 1
+6
ахах) я тоже прочитала текст раз пять, прежде чем поняла полный смысл)
+50
Кто не понял, у мужика что-то с почками, жена жертвует ему свою. (надеюсь я правильно понял).
Всем бы такую жену.
+38
Черт, этот посто настолько добр и нереален, что пробил мое равнодушие и черствость. Я поставлю плюс.
раскрыть ветку 2
+7
"поставил: 15531 плюсов"

офигеть какой ты равнодушный.
раскрыть ветку 1
0
А минусов уже больше^^ Я полтора года к этому шел. Теперь у меня на одну мечту меньше.
+31
И сказать нечего. Вот это человечище...
+26
раскрыть ветку 1
+9
(глупый ватермарк с джоя)
Меня очень тронула история. Иногда так бездумно относишься к собственному здоровью, что вспоминаешь, что его надо ценить, когда становиться уже поздно..
+19
Автор,напиши,как сейчас здоровье?Люди правда переживают за вас.И я.
+13
А что произошло-то? Что за недуг?
раскрыть ветку 6
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Почечная недостаточность скорее всего
раскрыть ветку 4
0
а может почечные камни шевелились
-21
диагноз?!
по интернету?!
где записаться в очередь?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10
Ну мужик, и какого хрена ты признаешься в этих эмоциях и чувствах на каком-то сайте неизвестным тебе людям? "она до сих пор не знает..." - так иди и скажи, поблагодари, скажи эти же слова про любовь и т.д.
Вот действительно, не понимаю..
+6
а если она не подойдет как донор?
раскрыть ветку 2
+22
Она и не понадибится как донор. У мужика скорее всего почечная колика. Скорее всего из-за камня в почке. Спазм снимут. Камень раздробят и, возможно, всё наладится
раскрыть ветку 1
+3
Возможно даже дробить не надо будет. Сам пройдет по мочеточнику, края камня острые ( возможно оксолаты ) вот и боль
+5
Цените... И не только в моменты несчастий.. Многие потом ценить начинают, когда сделают больно и потеряли. Здоровья вам!
+4
Что произошло то?
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Я, вот, не понимаю почему все так удивляются словам жены? Разве это не само собой разумеющийся поступок близкого человека?
+2
Сильно.
+1
А я вот на узи сходил на днях. Ещё два камня сидят в почках.. Один осенью вышел, второй через месяц. Итого 4 будет. И ещё киста обнаружилась. Главное не думать о плохом
+1
брат...

если проблема с почками - запомни адрес

д.Дубрава
Белорусь

Валентина Ембулаева
0
Привозили как-то пациента с коликой (не, их много привозят, но это был самый яркий случай), пока узи сделали, он уже мокрый весь на стену лезет... А его нужно в урологию перевозить, т.к. у нас в больнице ее нет, т.е. ему еще минут 30 - 40 по кочкам нашим ехать. Не решился в приемнике тогда паранефралку сделать, жалею теперь. Для него это как второе рождение было бы.
раскрыть ветку 4
0
В смысле, он умер?
раскрыть ветку 3
+3
Скорее всего нет, просто жалко было его.
Паранефральная блокада - при этом виде обезболивания раствор новокаина или другого анестетика вводится в околопочечную клетчатку, где распространяется и воздействует на нервные сплетения – почечное сплетение, солнечное сплетение, а также чревные нервы. В результате этого в области иннервации этих сплетений выключается болевая чувствительность
раскрыть ветку 2
0
Черт, неожиднно закололо в правом боку....
0
случалось пару раз.
день терпел, думал пройдёт. много ходил чтобы отвлечься. отмачивался в ванне чтобы отпустило немного, спать не мог. пришлось идти к врачам тогда.

а второй раз(месяц назад было) дня 3 с переменным успехом терпел, вывораивался наизнанку и даже ходил на работу (на час, лол) и перетерпел. у самого в наличие опущение почек и гломерулонефрит хронический. В больнице в последний раз года 3 назад был.
так и живём.
Мне 21 и я бородат.
раскрыть ветку 3
0
сходи в больницу?
раскрыть ветку 1
0
Я бы и рад. но врачей боюсь и больницы не люблю, там слишком много больных людей на кв. метр да и держат обычно долго. Единственный плюс - ставят болеутоляющее по приходу.
как помирать буду, поеду.
бабушка 3 моих жизни прожила у врачей ни разу не была, хоть это и не аргумент.
-7
я к чему всё это.
Столько драмы на пустом месте и это "Милая, я люблю тебя" на кармодрочерском пуличном портале пикабу всегда так не к месту, но так нравится местной лиге драмы и так не нравится мне. я не могу в это. хоть кинцо снимай
ещё комментарий
0
Зема, действительно, как здоровье, а то может чем помочь? В 11-ой лежишь? или выписали?
0
Эт что ж бл...ть должно произойти с почками(окромя онкологии и механических повреждений) что б жена почкой жертвовала? Пиелонифрит? Гломерулонефрит?Мочекаменная? Боль хорошо купируется на догоспитальном этапе скорой помощью.И оп прибытию в стационар как правило или сильно притупоенная боль будет или не будет ее вообще.По стандарту купируется Анальгин 50% 4,0;Димедрол 1% 1,0(пролонгирует действие анальгина) на физрастворе в/в. Но-шпа 2% 2,0 в/м и Платифиллин 0,2% п/к.
0
Помню у меня тоже были почечные колики. Часа 3 терпел, потом блевать начал, ползать по полу, орал благим матом... но к боли на вторую ночь привыкаешь более менее. Никому не пожелаю пережить такое.
-1
удалял бы ты камешки, Уважаемый, что себя мучать? триццон же еще. а жена у тебя умница, счастья вам.
-1
Даже комментировать не буду. Знакомо
-2
Тег "реальная история"? С чего ты так уверен. Обычная ванильная история. Но все романтики и одиночки растрогались и заплюсовали.
-9
А потом он ее бросил
раскрыть ветку 1
0
... сказала почка)
-11
А теперь представь, ты живешь один...
раскрыть ветку 8
+20
А чего представлять? Из всей семьи у меня остался дядя в другой стране за 1000км от меня. Пару друзей. Девушка, но вместе не живем.
Случись такое, надеюсь хотя бы на то, что у тех, кто меня знает, хватит ума дверь взломать и похоронить, пока тело совсем не сгниет.
раскрыть ветку 7
+4
А чего вместе не живете?
-23
Это адресовано ТС, а не тебе
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-26
Горжусь земляками!!! Чую брошу всё и вернусь обратно в родной город...
раскрыть ветку 1
+15
К чему ты это написал?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: