17

В АГУ преподавателей превратили в лакеев

В АГУ преподавателей превратили в лакеев

Исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета А.П. Лунев нашел новое применение докторам и кандидатам наук. Ныне они выполняют работу лакеев на входе в вуз. По 8-10 часов они стоят на входе в АГУ и следят, чтобы студенты надевали вторую обувь.

"Куда катится наше образование? Куда смотрят трудовая инспекция и прокуратура?" - задаёт вопрос преподаватель, приславший в редакцию AST-NEWS.ru эту новость.

Пруф: https://ast-news.ru/node/175909

От себя хотелось бы добавить, что это продолжается уже несколько месяцев. Университет находится в режиме жёсткой экономии с вводом в эксплуатацию нового учебного корпуса, ввиду чего было решено сэкономить в том числе и на уборщицах. В результате такой экономии и типичной для Астрахани грязи, этажи сильно пачкаются, а с учётом того, что новый корпус полностью покрыт ковролином, такая экономия привела к порче оного. В итоге имеем то, что имеем: в течении дня у входа дежурят и преподаватели и сотрудники университета, спрашивают бахилы или вторую обувь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто таккой умный придумал ковролин стелить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем университете стараются перенимать опыт успешных иностранных кампаний, в данном случае - Тойоты. Белая плитка на первом этаже, белая центральная лестница, прозрачные прорези в дверях отделов - всё это призвано повысить эффективность труда "по Тойоте". По белой плитке видно, насколько хорошо справляются уборщицы, прорезь в дверях отделов помогает определить, кто на месте, а кто - нет. Насколько я понимаю, ковролин там с похожей целью :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в универ со 2 обувью )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, я так и хожу :)

У нас теперь нет выбора: либо надевай бахилы или вторую обувь, либо тебя просто не пустят. Даже если ты сотрудник университета.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у меня появилось желание пронести пакетик с грязью)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штука в том, что грязи хоть и стало меньше, но она всё равно никуда не исчезла :) Студенты и сотрудники надевают бахилы, проходят в корпус, выходят из поля зрения дежурных и снимают бахилы. Не все так поступают, конечно, многие в самом деле весь день носят бахилы на обуви.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества