Узник

Проба пера, кидайте тапками, критикуйте. А если понравится, продолжим.

Ключевой момент.

Привет. В моей невероятной истории довольно сложно понять, где в ней начало, а где конец, поэтому начну с самого волнующего, переломного и интригующего момента.
Я стоял и смотрел вдаль на горы Ирана, куда прибыл по туристической визе. Но вокруг не было достопримечательностей. Это была безлюдная горная местность, и ни один человек на планете не знал, где я сейчас нахожусь. Дома меня ждала жена с ребенком, а я взял кредит и на эти деньги совершил путешествие в один конец. У меня с собой не было ничего, кроме арендованной машины, и... лопаты.

Можно легко догадаться, что я приехал сюда искать клад. Вокруг не было ни души, и я уверенно двинулся к нужным мне координатам. Гугл вежливо напомнил, что точка назначения в двух километрах.
Я точно знал место, где закопано то, что я искал всю свою жизнь. Мне 30 лет, и представьте, что я тщательно планировал это путешествие. Я думал о нем каждый день, каждую минуту. Но за всю свою жизнь ни разу ни с кем не поделился этим. Любой счёл бы меня сумасшедшим, потому что в это невозможно поверить. И в этот переломный момент я и сам не верил в происходящее. Но сейчас я так близок, я должен узнать правду.

У меня было два варианта - либо я душевно больной, и это все моё больное воображение, либо Я сейчас найду самую драгоценную штуку, которая есть на планете.
Что же я искал? Перед тем, как вы узнаете, мне прийдется рассказать одну из удивительных фантастических теорий. Теория примерно о том, что человек после смерти перерождается в новой жизни, и так до бесконечности.
То есть мы все - это один человек. Все зло и добро, которое вы причинили окружающим - все вернётся вам сполна, вы это переживёте и прочувствуете рано или поздно. Не спешите совершать самоубийство, чтобы поменять жизнь. После смерти вы не вспомните прошлую. Детская память не способна запомнить такое на 3-4 года. Так что мы все - одно целое, просто не помним этого.

И вот представьте себе, что я именно тот человек, который помнит миллиарды прожитых жизней, прожил их каждую, от начала и до конца, который сделал все изобретения, которые вам известны, который был лично каждым из мировых правителей, и принимал решения, которые влияли на Историю, написанную в миллионах книг...

Узник

И сейчас я застрял в теле обычного 30 летнего мужчины из Украины. И в этот момент я считал себя одновременно Богом и сумасшедшим. То что я искал здесь, сделало меня таким. Это был предмет, позволяющий стать любым человеком в любом времени, изменить историю, знать абсолютно все... Но быть таким же смертным.
После смерти владелец обречён умирать и возрождаться со знаниями и памятью...

А вот как я стал узником бессмертия. В той жизни я был царём Вавилона. При очередном из наших походов на эламитов, которые всегда уступали нам в вооружении, мы обнаружили у них топоры и доспехи из крепкого белого металла, пишущие по коже палочки, и другие вещи из будущего, назначения которых мы не понимали.
Среди всех странностей среди разгромленного лагеря эламитов, мы нашли предмет, который, как нам показалось, охранялся сильнее всего. Описать его внешний вид словами довольно тяжело. Ни один фотоаппарат не передаст его настоящей красоты и глубины. При приближении к нему кажется, что мир вокруг затемняется, или исчезает вовсе. Он похож на чёрную дыру, и одновременно ослепляюще ярок.
При касании к нему, возникало бесконечное понимание всего, что происходит вокруг. Электричество, порох, авиация, теперь были мне известны. Я сразу понял, что мечи эламитов были железными, а до их изобретения оставалась тысяча лет, как и до первых ручек и очков, найденных у эламитов. Оставалось лишь воссоздать все это в своем царстве. Среди примитивных технологий шумеров могли появиться холодильники, телефоны, огнестрельное оружие, канализация.

Я прикоснулся к нему, и подумал, что это камень знаний, и закопал его в месте, известном лишь мне. Мое поведение всезнайки народ воспринял негативно. Полезные нововведения, по мнению шумеров, могли вызвать гнев богов. Десятки тысяч людей работали в масштабных проектах. Но учитывая непонимание того, что они делают, приводило к недовольству.
Я не мог объяснить людям, зачем мы строим гигантские печи и плотины, акведуки и канализацию. Но недовольство населения росло, все были воспитаны на поклонении богам во имя блага. Любое необычное поведение расценивалось как повод вызвать гнев богов. Теперь же все были заняты постройкой новых зданий, получая за это хорошую плату, но воспринимали это негативно, потому что теперь некогда поклоняться богам.
Боги покинут этот мир, и воцарится хаос. Тем временем, развивалось плотничество, медицина, металлургия, земледелие. А я сам считал себя Богом среди всех этих глупцов, и в какой то момент был предательски убит.

Боль... Пустота...

И я снова чувствую боль, глоток воздуха, крик младенца. Это мой крик! Сквозь пелену на глазах я вижу узкоглазых людей, слыша их и понимаю, что это Корейцы. Все в белых халатах, значит я в 19-20 веке. Раз уж я попал во время с хорошей медициной, можно расслабиться.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172