Ужасная боёвка ведьмака

А так ли она плоха, если вообще плоха?

Я проходил "Ведьмак 3" три раза последний раз пол года назад. Первый раз голую игру, второй с дополнением "Каменные сердца", ну и третий с "Кровь и вино". Впечатления от боёвки остались сугубо положительные.

Боёвка выглядит зрелищно, на сколько это возможно в рамках реалистичного боя, т.е. без прыжков на 10 метров, кучи спецэффектов. Импакт от ударов и смачных добиваний чувствуется, персонаж управляется приятно, нет никакой кисельности и т.д. Окна парирования/блока хорошо считываются, хитбоксы настроены хорошо, по крайней мере я не бомбил от этого как в соулсах. Броня влияет на подвижность во время боя, есть знаки которыми можно сбить с ног, поджечь, материализовать духов что бы нанести урон. Бомбы с разными эффектами, в том числе помогающие видеть существ ушедших в инвиз. Возможность сбить летающих существ арбалетов если не используешь знаки, возможность отражать стрелы мечем.

Что двухкнопочная боевка? Кликер? Серьезно? Если на столько упрощать, приведите пример не двухкнопочной боевки в экшен рпг, что бы она еще и работала хорошо. По факту большинство игр этого жанра обладают боёвкой состоящей из блока/парирования, легкого и тяжелого удара + пара спецприемов!

Играется это приятно? Да. Вот я и не пойму, в чем она ужасна? Если есть другие мнения хотелось бы их услышать!

Ужасная боёвка ведьмака Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак, Боевка, Компьютерные игры

Лига Геймеров

45.9K постов89.3K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

40
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть кто-нибудь внятно объяснит, в чём ужас боёвки первого ведьмака. Её хейтят уж точно не меньше, чем в третьей части.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она своеобразная, но она работала как задумано и это хорошо, остальное дело вкуса. Хуже когда не работает, как в одной недавно вышедшей игре

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышал ни одного фу в сторону боёвки а ведьмаке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример и таких много

#comment_304829837

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плоха тем что начинает раздражать уже на бое с грифоном.. у уж на середине игры ммм.. из борделя выходить не хочется..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем она плоха? Тут можно разве что сказать "дело вкуса". Мне вот например строительство в fallout 4 не нравится, а кто то с удовольствием этим занимается забивая на сюжет и все остальное.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там боевка? Тупо закликиваешь врага и кувыркаешься, бегая.

Боевка, это в Фор Хонор. Вот там без ста грамм не разберешься. Сложная для освоения. Приходится потрудиться. Это вам не Мортал Комбат или Наруто, где нажимая все кнопки подряд, на удачу, можно победить в бою. Ибо по другому нельзя. Мозг среднего игрока, просто не в состоянии запомнить зубодробительные комбинации кнопок.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А оно надо? В смысле боевка Фор Хонор в экшен рпг? Дарксоул, Фебйбл, Киндом оф Амалур, тоже кликеры, но почему то про них так не говорят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак 3 одна из моих любимых игр. Но там же вся боевка заключается в том что жмакаешь по кд левую мышку и ведьмак сам крутится, прыгает, размахивает мечом и всех кромсает

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну имхо это весьма утрировано, если ты будешь просто по кд кликать лкм, тебя голожопые крестьяне затыкают, нужно парировать, уворачиваться, отбивать стрелы, использовать знаки.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ее критиковал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ее критиковали давно, я так понимаю хейт боёвки начался с Шевцова.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она однообразная и через какое то время превращается в скучную рутину, кувырок удар кувырок удар кувырок удар игнис блок перезагрузка..с начала и до конца игры она никак не меняется, нету комбо вомбо разъебомбо, толи дело Байонетта! )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Байоннета и не рпг, в рпг я не видел что то сложнее, вернее если и видел работало оно через одно место)

показать ответы