Ужасная боёвка ведьмака

А так ли она плоха, если вообще плоха?

Я проходил "Ведьмак 3" три раза последний раз пол года назад. Первый раз голую игру, второй с дополнением "Каменные сердца", ну и третий с "Кровь и вино". Впечатления от боёвки остались сугубо положительные.

Боёвка выглядит зрелищно, на сколько это возможно в рамках реалистичного боя, т.е. без прыжков на 10 метров, кучи спецэффектов. Импакт от ударов и смачных добиваний чувствуется, персонаж управляется приятно, нет никакой кисельности и т.д. Окна парирования/блока хорошо считываются, хитбоксы настроены хорошо, по крайней мере я не бомбил от этого как в соулсах. Броня влияет на подвижность во время боя, есть знаки которыми можно сбить с ног, поджечь, материализовать духов что бы нанести урон. Бомбы с разными эффектами, в том числе помогающие видеть существ ушедших в инвиз. Возможность сбить летающих существ арбалетов если не используешь знаки, возможность отражать стрелы мечем.

Что двухкнопочная боевка? Кликер? Серьезно? Если на столько упрощать, приведите пример не двухкнопочной боевки в экшен рпг, что бы она еще и работала хорошо. По факту большинство игр этого жанра обладают боёвкой состоящей из блока/парирования, легкого и тяжелого удара + пара спецприемов!

Играется это приятно? Да. Вот я и не пойму, в чем она ужасна? Если есть другие мнения хотелось бы их услышать!

Ужасная боёвка ведьмака Ведьмак 3: Дикая охота, Ведьмак, Боевка, Компьютерные игры

Лига Геймеров

46.7K пост89.3K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть кто-нибудь внятно объяснит, в чём ужас боёвки первого ведьмака. Её хейтят уж точно не меньше, чем в третьей части.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так нормальная боевка была приловчился и кайфуй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом её недостаток, нет челленджа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь челендж должен быть в другом, а не в том чтобы героически побеждать управление из раза в раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поэтому поделки на коленке типа "Смута" - говно.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, я визжал от восторга когда во время битвы с врагами нажимаешь кнопку смены стиля фехтования и Геральт РЕАЛЬНО начинает по другому махать мечом. Особенно групповой стиль, когда он изображает из себя юлу но не просто крутясь вокруг своей оси как варвар в Diablo, а доварачивает корпусом перед ударом мечом.


https://www.youtube.com/watch?v=A8mluMOfBWg

Предпросмотр
YouTube2:03
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, анимация атак в первом ведьмаке - это что-то с чем-то. Особенно когда прокачиваешь стили, и Геральт осваивает новые движения. Магистры IV формы боя на световых мечах из Star Wars оценили бы)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Она своеобразная, но она работала как задумано и это хорошо, остальное дело вкуса. Хуже когда не работает, как в одной недавно вышедшей игре

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, как игроки ругались на боевку из готики 1-2, там своя система. Мне было по кайфу, приноровился и вперде

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Боёвка в первом Ведьмаке однообразная и полностью заскриптованная (во втором и третьем не сильно лучше, но эффектнее). Игры серии привлекают не боёвкой, в которой достаточно заучить имбовый паттерн атак и нагибать всё вокруг, а продуманным сюжетом и интересными квестами.
А боёвка просто работает, разбавляя повествование.
Хотя уже в первой трети игры она приедается и драться не особо интересно.
Про боёвку игры серии souls, а не Ведьмак. Но в соулсах, кроме боёвки и декораций, особо ничего и нет.
Так что, каждому своё.
Автор поста оценил этот комментарий

Она не интересная получилась, поэтому от неё избавились. Хотя как оригинальная идея имеет право на жизнь.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку