Уважаемые таксисты

В связи со всеми происходящими событиями возник вопрос: каждое приложение мне предлагает оставить вам чаевые, мне влом читать каждое ваше соглашение с агрегатором, и я абсолютно прекрасно понимаю что в экономике происходит. Дык вот сам вопрос, лично вам было бы как выгоднее получать эти условные 20-30 рублей, через приложение, или наличкой? По тегам не шарю, что подумал то добавил, если нужны комменты для минусов то добавлю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С фига им вообще чаевые давать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если все устроило в обслуживании, есть возможность, и желание то пуркуа бы не па?))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс-поддержка мне ответила, что полностью идут. Но я бы не стал им доверять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, но есть еще вероятность что эти чаевые влияют на рейтинг, на заказы и прочее, и даже если агрегатор себе что то забирает, то интересно выгодно ли это водителям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ехал с водителем, так было ощущение, что он был бы не прочь с меня чаевые получить натурой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в сервис пожаловался? А как отреагировали?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у всех каждая полкопейка на счету!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но всегда будут люди у которых есть возможность скинуть 20 рублей таксисту, курьеру, официанту, и прочему обслуживающему персоналу. И пока есть возможность, лучше поддержать человека которому эти деньги нужны, а не корпе с миллиардными оборотами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

выгоднее было бы получать 200-300 руб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоднее было бы получать 20 000 - 100 000, но вопрос в том что больше 10-15% чаевых мало кто будет оставлять, и у таксистов теперь уж точно каждая копейка на счету.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такая мысль промелькнула, но я как представил, что говорю поддержке: "мне кажется, я вашему водителю понравился...в плохом смысле этого слова", то чет стал ржать и забил. Мало ли он так симпатию выражал, слишком, э-э-э, дружелюбно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь ни он, ни поддержка не в курсе что он хуйню творил, отзыв обслуживающему персоналу работает во все стороны. Ну либо вам на мнительность в обратку)))