Утренние наблюдения

Этим декабрьским утром, торопясь на работу, я впрыгнула в свою маршрутку, в надежде умостить жопу и расслабленно листать ленту до самого офиса. Но мне не повезло, все сидячие места были заняты. Автобус быстро наполнился пассажирами, меня зажали две монументальные женщины, ни телефон вытащить, ни держаться толком не выходило. Оставалось отдаться на волю моих кариатид и уныло тупить в ленту сидящей пассажирки. Рядом с ней скучал дошкольник, судя по рюкзаку, времени дня и сообщению, написанному в вайбер, мама везла ребенка в развивайку. Лента родительницы представляла бесконечную вереницу групп "Умная мама-Мама и малыш-Счастливая мама и ребенок-Родители и дети", изредка перемежаясь постами барахолок детских вещей. Хочу отдельно заметить, что материнство - тяжелый, благородный и бесконечно уважаемый мною труд, но такая сосредоточенность на теме вопроса вызывает у меня вьетнамские флешбеки. Вместе с тем, пассажирка переместилась в какой-то чат, где внимательно рассмотрела примерно 30 фотографий поделок из шишек, затем снова вернулась к листанию изображений розовых младенцев.

В то же время, ее скучающий дошкольник уже 10 минут сосредоточенно лизал автобусный поручень.