Дубликаты не найдены

+436
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+55
+24
1. Берёшь сено.
2. ???????
3. PROFIT.
+134
интересно, у меня одного при просмотре гифки в голове играло "ла-ла-ла-лаа-ла-ла-ла-ла" из "Ну погоди"?)
раскрыть ветку 21
+157
раскрыть ветку 8
+33
раскрыть ветку 5
+6
+6
+18
У меня другая песня )))
Растеряев - Комбайнеры
Советую послушать
раскрыть ветку 5
+18
Выпил C2H5OH, сел на "Ниву" Ростсельмаш...
раскрыть ветку 4
+2
"Водные лыжи", не благодари.
раскрыть ветку 1
+5
Там другое было "ла-ла-ла": "Косил Ясь конюшину".
+1
Нет, это у меня у одного!!!
-12
Ах ты живодер!(
раскрыть ветку 2
+18
Ну да, механизм затягивает куриц, отрывает им головы, туши выкидываются сзади, кровь собирается в бункер.
МВАХАХАХА!!!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37
Я не совсем понимаю принцип отделения зерна от колосьев и прочей шелухи.
раскрыть ветку 20
+43
Молотильный барабан производит обмолот колосьев, вымолоченное зерно, полова и мелкие примеси просыпаются сквозь деку на транспортирующую решётку. Солома и оставшееся в ней недомолоченое зерно выбрасывается на клавиши соломотряса, где за счёт вибрации и возвратно-поступательного движения клавиш, а также их специальной конструкции происходит отделение зерна от соломы которое просыпается на решето(грохот). Вентилятором под решето подаётся воздух для очистки зерна от лёгких примесей, более тяжёлые примеси отделяются за счёт вибрации решета. Солома по соломотрясу поступает в измельчитель или копнитель (на схеме отсутствует, устанавливается вместо измельчителия). Очищенное зерно ссыпается в камеру зернового шнека который подаёт зерно в бункер. Недомолоченные колосья по решетке поступают на поддон, по которому они ссыпаются в колосовой шнек, возвращающий колосья в молотильный барабан.
раскрыть ветку 3
+27
Мэй, ты ли это?
0
Судя по схеме, колосья попадают в замкнутый цикл и никуда не выводятся. (крупные желтые пятнышки)
раскрыть ветку 1
+26
А у меня вызывает вопрос вот эта хрень. Она потихоньку выкидывает зерна!
раскрыть ветку 7
+15
нет. она проталкивает остатки колосьев уже без зерна и прочего мусора к силосопроводу
раскрыть ветку 4
+1
Это мелкий сор. Просеянное зерно продувается вентелятором, и то что ты указал в круг это то место через которое мелкий сор удаляется. Конечно ДА. В старых комбайнах потери были значительны и зерно тоже сдувалось.
+1
называеться эта хрень граблина
+2
вон те две большие пилы выбрасывают колосья направо, а зерна возвращают влево
раскрыть ветку 7
+3
как?
раскрыть ветку 2
+1
Пилы?? ХУИЛЫ! Это транспортные доски, по которым зерновой ворох подается к отбойному битеру. В процессе движения большая часть зерна выделяется из вороха и через решетчатое дно транспортной доски падает вниз, где попадает на решета! Пилы..
сельхоз обидел
раскрыть ветку 3
+33
Залипательно!
Остановите ее!
раскрыть ветку 1
0
залипалка века
+22
Зашел, чтобы увидеть эту копипасту, не нашел, запостил.

Сначала тебя охерачит мотовило (2). Если повезёт, поставит синяков, если нет - проделает несколько дырок и сломает пару костей.
Далее, к твоим ногам подойдёт (или мотовило тебя пропихнёт) режущий аппарат (1), который их слегка покромсает.
Затем попадаешь на шнек (3), который тоже может тебя чуть-чуть порезать между делом, он отвезёт тебя к центру жатки, где тебя захватит пальчиковый механизм (проделав ещё несколько дырок) и запихнёт в наклонный транспортёр (4).
Если сработает предохранительная муфта (ну жиробас ты, например), то всё остановится и тебя может быть вытащат и откачают. Если нет, едем на наклонном транспортёре к самому весёлому - молотильному барабану (6). Входной зазор - 18 мм, выходной - 2. Я думаю, ты понел, что с тобой станет.
Далее фарш попадёт частично на очистительные решёта (20) и (17) и в бункер, а частично (крупные куски) на соломотряс (13), с которого выскочит в копнитель/измельчитель.
раскрыть ветку 3
+3
спасибо, очень познавательно
:)
+2
из журнала "Наука и жизнь"
в детстве читал их
+12
Я конечно всё понимаю, но мне кажется, эта хрень только делает вид что работает.
раскрыть ветку 1
+6
это "ветер", вентилятор который подаёт воздух на решёта.
+9
Кто сказал комбайн?
раскрыть ветку 5
+3
Это не комбайн, это коп
раскрыть ветку 2
+2
Гражданская оборона же.
0
Это CMB
+1
Я тоже про него сперва подумала
0
Это метрокоп
+6
А на деле это не малых размеров машина, работающая со звуком турбины самолета. А всухую погоду создает туман из пыли. А внутри хорошоооооо.
раскрыть ветку 22
+4
Особенно после рапса--все черное от пыли.
раскрыть ветку 21
+3
Самое страшное что может быть - пытаться спасти урожай шороха семенного который поразила ржавчина. Был случай в нашем хозяйстве. Сам не присутствовал но многочисленные очевидцы до сих пор со страхом вспоминают. Ржавчина при обильное в сухую погоду поднимается оранжевым облаком. Попадает всюду. Комбайны горели. Ужас в общем.
раскрыть ветку 18
+2
все тот же рапс
http://s020.radikal.ru/i702/1410/c1/ebba842ce747.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1410/98/1b2ae8f389bc.jpg
0
http://s020.radikal.ru/i702/1410/c1/ebba842ce747.jpg
+6
Комбайн это такое пипец-машина, которое гремит, хрипит, вопит, визжит и едет по полю срезая колосья, обмолачивает их, и частично складывает в бункер. А частично разбрасывает через всякие щели по полю, чему чрезвычайно рады всякие мелкие грызуны. Ещё комбайн должен складывать солому в эдакие аккуратные копёшки... Но по большей части он и её тоже разбрасывает. Опять мышам плюс)
Комбайнёры очень нервные и склонные к алкоголизму и депрессиям люди, потому что во вверенных им механизмах без конца что то ломается, разлаживается и разрегулируется и всё это надо всячески чинить, а ведь заебало.
И вообще говно эти ваши комбайны, проработал однажды на "Енисее" недельку и ушёл в запой, лучше уж так, чем мышей кормить.
раскрыть ветку 24
+9
У нас НьюХоланды --ничего не шумит и не ревет. В Кабине 20 градусов и прохлада. Педаль газа можно не жать, вся работа сводится развороту комбайна по проходу.
раскрыть ветку 15
+4
Ну я то в 1992 году работал... Тогда о таких и не мечтали... А ржавый Енисей - впился в память навечно)))
раскрыть ветку 5
+1
Комбайны Ростсельмаша уже давно также комфортабельны. А по соотношению цена/качество гораздо выгодней.
раскрыть ветку 4
-3
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 7
+1
хамло
-1
разница в цене комбайнов велика. Их даже сравнивать нельзя.
раскрыть ветку 5
+3
почему никто не видет огромного механического богомола?
+3
В этой анимации изображен принцип действия конкретно комбайна "НИВА".
+2
А я раньше думал что комбайн только срезает колосья, отделение зерен идет на новом этапе. Век живи век учись.
раскрыть ветку 3
0
Был и такой способ. Сначала валили, потом из валков собирали.
-12
раскрыть ветку 1
+3
я технарь и тоже не знал
ещё комментарии
+2
+1
Все понятно что нихуя не понятно((
0
f z dct ;lfk? gjrf rjyntqyth c pthyjv pfgjkybncz((
раскрыть ветку 3
+3
блеа -__-
раскрыть ветку 1
+6
а я все ждал, пока контейнер с зерном заполнится((
+2
f; lj ck`p!
0
"Ветродуй". Вариант с копнителем несколько другой.
0
Так просто ? Я то думал там какой нибудь сложный механизм
0
Я вот подумал, классная работа у комбайнеров - месяц в году.
раскрыть ветку 2
+2
И зарплата за один месяц в году
раскрыть ветку 1
0
Ежегодная. Насколько я помню, востребованная профессия была, и специалисты ценились. Врятли там с окладом проблемы были.
0
У меня после длительного залипания на гифку, все фиолетовым стало. -__-
0
хм,судя по схеме, видно что толстые желтые овалы поступают, но не выкидываются (ходят по кругу). Такими образом через некоторое время всё заполонят толстые желтые овалы.
Комбанья "утечка памяти", комбайн не оптимизирован)
0
ну вот, одной тайно меньше. Спасибо)
0
Вспомнил Happy Wheels, посмеялся.)
0
В школе учили, наизусть помню
0
http://www.youtube.com/watch?v=Zjv6tv44iI4 =)
0
Сначала прочла "Убийство и принцип работы комбайна", решила что нам решили показать, что стало бы с телом, попади оно туда
0
Не совсем поняла, а зерно куда складывается?(
0
Напомнило эту классную игру :)
0
побольше бы таких наглядных гифок про технику)
-1
Я один прочитал убийство и принцип работы комбайна?))
-1
ого как
-1
http://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo
комбайнеры )
-1
а почему нету схемы пьяного комбайнёра? он разве в комплекте не идёт?
-4
Я думаю все и так знают принцип работы комбайна и другой сельхоз техники.
-7
Я один ждал что в механизм попадёт нарисованный человечек, и дальше будет кровь и всё остальное?)))
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: