6271

Услуги компьютерного мастера

Гуляю со знакомой.

- А ты ведь в компьютерах вроде разбираешься?

- Ну немного, а что тебе нужно - операционную систему переставить ? *и подмигиваю*

- Да нет, в принципе я все уже сделала. Ну у меня была анкета на сайте знакомств - я её удалила - а там почему то не спросили пароля при удалении - ну и не понятно - удалила или нет? Ну я сорвала бумажку с телефоном компьютерного мастера, он пришел посмотрел, удалил и сказал - что у меня устаревшая система - и вообще - урезанная версия - "домашняя" и он мне может поставить "максимальную" - потому что на мой компьютер заходил хакер - вот последний раз 26 апреля заходил. Ну и он мне поставил новую систему и какую то хакерскую защиту седьмого уровня - так что даже он теперь не сможет её взломать.

- Сколько ты ему заплатила ?

- Двадцать три

- Двадцать три  чего?

- Двадцать три тысячи рублей.

Дубликаты не найдены

+1108

лишнее подтверждение тому, что пользователь ПК классифицируется в информатике, как аппаратный вирус.

раскрыть ветку 90
+1019

та нет же...

все гораздо прозаичней...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+256

ИЛИ:

"Записался на курсы гипноза. Херня полная. Мне не понравилось ВООБЩЕ!

Заплатил за год вперёд и ушёл оттуда"

раскрыть ветку 20
+36

все гораздо прозаичней...

раскрыть ветку 11
-9
ещё комментарий
+236
раскрыть ветку 34
+63
наглядная иллюстрация как работает аппаратный вирус
-40

почему он левой рукой мышь держит? о_О

раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+173

PEBKAC

раскрыть ветку 13
+234

расшифрую для неграмотных, а то тебе уже минусы лепят. PEBKAC — Problem Exists Between Keyboard And Chair

раскрыть ветку 12
+14
ну там же защита седьмого уровня жееееее
раскрыть ветку 2
0
ты хочешь сказать что это защита сработала? комп в инвиз ушел?
раскрыть ветку 1
-1
У тебя такой ник, я думала вы уже все вымерли )
раскрыть ветку 1
-2
я сюда деградировать пришел, а не вымирать))
-1

проблема всех проблем с компом, прослойка между моником и креслом)))

+478
За 23 тысячи я такого мастера по мешкам бы расфасовал и в сад вывез) Охренели уже)
раскрыть ветку 208
+81

Согласен, но дураки учатся только на своих ошибках. Грустно что девушка отдала 23к какому-то мудаку, но что мешало сразу спросить у друзей? Да хоть кого-то немного шарящего пригласить пока этот "мастер" будет комп чинить.

раскрыть ветку 39
+77

Парадокс, но очень многие так делают. Сначала обращаются к таким мастерам, или покупают что-то, обычно хуже и дороже, чем можно было бы, и только потом советуются. Причем и посоветоваться есть с кем, и есть кто сделает что-то дешевле или бесплатно, но нет. Сначала делают, потом советуются. Беседы и веские аргументы не помогают, через какое-то время все повторяется. Много лет такое наблюдаю. Причину пока установить не удалось. Может тут кто-то знает?

раскрыть ветку 33
+6

Первый раз содрали 8000 за ремонт ноутбука при обещанных изначально 1,500. Второй раз, когда сломался ПеКа, обратилась к другу, который шарит. В итоге он забрал мой комп и пропал.

раскрыть ветку 1
0
но что мешало сразу спросить у друзей?
Есть те, кто не думает, что их могут обмануть - типа сервис и всё такое.
Как пример - вот приехала эта девушка проверить машину, а ей вкатили проблемы с коробкой и развели. Тоже кататься по друзьям и просить их сначала под машиной полазать?
раскрыть ветку 1
0

Сомневаюсь,что такие вообще поддаются обучению.

+82

Сначала подумал белорусских рублей и охренел как дешево, потом только дошло)

раскрыть ветку 18
+47
23 сексусловной единицы и подмигивает ;)
раскрыть ветку 4
+14

я представляю как он с друганами вечером ржали попивая пивко

раскрыть ветку 2
-3

ну да епты, на пикабу же одни белорусы сидят

раскрыть ветку 9
+10

Мастер просто мог ей лицензионный софт поставить...

Windows 10 pro стоит 13900р на сайте майкрософт, например.

раскрыть ветку 6
+4
ну мне посоветовали уже - пойду смотреть что он там ей наставил - ибо мог лицензионный а мог и кейлогеров насовать
раскрыть ветку 2
+1
Это не так, знаю как работают такие конторы изнутри, сталкивался. Мастер=сервисный инженер приходит к клиенту, запудривает мозг умными словами, устанавливает *бесплатный* или *условно-бесплатный* софт. Например CCleaner может предложить весьма задорого, как чудесную утилиту, починяющую компьютер от тормозов и ошибок реестра. Крякнутые и дорогие программы не устанавливаются в принципе, т.к. есть риск контрольной закупки.
Самый важный момент - ЗП мастера зависит от суммы полученной от клиента минус стоимость установленного лицензионного софта и железок. Если мне не изменяет память мастеру достаётся около 30 % и более в зависимости от разных условий.
раскрыть ветку 2
+5

- По мешкам, говоришь, расфасовал бы? А ты мне нравишься!

раскрыть ветку 1
-1
Ближе к осени, когда картошку пора будет выкапывать такой скилл пригодится.
А за Декстера +
+5
сохранил твой ник в блокнотик, если что обращусь
+4

ты не понимаешь. это ЖЕ ХАКЕРСКАЯ ЗАЩИТА не 2 не 3, А аж 7 уровня блять!  и это еще по божески.

+2

А за биткоин бы расфасовал? Думаю у многих людей есть те за расфасовывание которых они без проблем заплатили бы и большую сумму.

+1

эээ...может он ей лицензионную винду максималку поставил. на офф сайте для десятки цена 14к. а там, допустим, коробочная версия, ещё чего-нибудь, до 16...17к. плюс, допустим, антивирус и/или фаервол. я понимаю, что скорей всего он наебал и развёл, но про это в посте ничего не сказано.

-86
вот это наврядли. это специальные конторы и их крышуют бандиты. реальные братки из 90х. у нас месяца 2 назад активно такая контора работала
раскрыть ветку 115
+82
Если у них главный не главный прокурор, начальник УВД или Губернатор, то на хую я вертел этих братков с их понятиями и понтами. Грязь подноготная это, а не братки. Менты сейчас очень любят таких. За банд.группу можно и повышение получить.
раскрыть ветку 5
+34

да кому нахрен нужны компьютерные конторы в 21 веке у всех есть друг который может починить за кейс с пивом... а если вы девушка то и вообще бесплатно ... кхэм..

раскрыть ветку 104