Ущерб от протечки радиатора

В прошлом году перед отопительным сезоном поменял в комнате батарею. Старая хоть и чугунная но совсем не справлялась. Дому 60 лет , сталинка. Выбор пал на радиатор ipsar. Он благополучно отапливал всю зиму, а в начале отопительного сезона дал течь. УК включила отопление без предупреждения. Я был на работе и затопил соседей. Продавец батареи не отказался заменить радиатор. Мне установили новый такой же. Но дальше началось интересное кино) дом старый и жильцы тоже. Соседка подо мной кошатница. Никогда не делала ремонта, и собирается возместить ремонт за протекший потолок и стены, поврежденную мебель из СССР. К себе не пускает. Озвучила мне что хочет 40 т. Я в этой ситуации вообще не виноват. Возмещать должен продавец. Но соседи просят с меня . Думаю вызвать эксперта . И по результату выставлю отчёт продавцу радиатора. Но меня удивляет что соседка запросила такую сумму. Я представляю какой у нее бардак в квартире. Вонь от кошек на весь подъезд. Жесть . В моей квартире тоже старый ремонт и пол и стены тоже пострадали но я такую сумму ущерба не планирую взыскивать.

Ущерб от протечки радиатора Лига юристов, ЖКХ, Компенсация, Длиннопост
Ущерб от протечки радиатора Лига юристов, ЖКХ, Компенсация, Длиннопост
Ущерб от протечки радиатора Лига юристов, ЖКХ, Компенсация, Длиннопост
Ущерб от протечки радиатора Лига юристов, ЖКХ, Компенсация, Длиннопост

Лига ЖКХ

140 постов316 подписчиков

Правила сообщества

Что делать нельзя?!

Да все можно! Но не нарушай правил пикабу!