Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 121 день назад
+343
Иногда приходится выслушивать от знакомых, ой, мы поссорились, расстались, да какой он козел и все грязное белье про отношения. А потом встречаешь, снова вместе, такие, как ни в чем не бывало. А я думаю, ну бляяяя.
раскрыть ветку 33
+99

Я своих знакомых во время "да какой он козёл"  очень сильно ограничиваю в рассказе.

1) Определённые подробности мне знать не нужно, мне с этими двумя людьми дальше общаться. С немалой вероятностью делать это будет очень неприятно, а сосуществовать в людьми нужно.
2) С тобой чаще всего пытаются делиться чем-то, что  сильно ударит по человеку,  и в итоге  какой-то факт  знает уже не  одна жена (девушка), а значит, если (когда) слухи уйдут "в народ" тебя вполне могут считать распространителем.  А  если ты действительно знал этот факт  -  своё честное имя немного сложнее защищать.
3) Люди очень часто жалеют потом, о наговорённом дерьме  о своём близком, что  может послужить причиной краху ваших отношений.   

Поэтому у нас подобное общение с друзьями/подругами  проходит БЕЗ  имён, фамилий и конкретики.  Оскорбляешь - на здоровье,  но ничего личного, что другим людям знать не положено.

Подобный подход  очень много раз показывал свою эффективность.

раскрыть ветку 7
+43
Да ладно бы услышать про грязное бельишко, у меня пару раз было, что с жалобами приходила мужская половина пары. И потом в конце душевных излияний было откровенное подкатывание яиц из серии - а давай ты мне дашь. А давай по морде тебе дам, упырь. Больше ничего от мужиков не слушаю. У вас семейные размолвки - сядьте поговорите друг с другом, не можете сами, давайте у семейного психолога.
раскрыть ветку 4
+10

Как читала когда-то про умную женщину-тёщу:

-Дочка, вы потом помиритесь и вме у вас будет хорошо, но я уже никогда не смогу относится к нему по-прежнему

раскрыть ветку 1
+51

Ага. Выслушал от них всякое говно. А потом они все забыли, типа мирь да любофь... Блять! Нахера вы мне это все рассказывали, мрази ебанные!?...

раскрыть ветку 1
+31

Человек-жилетка

-8

Вот поэтому предпочитаю общаться с людми, которые не говорят о своей личной жизни и сама ничего не рассказываю. Вот реально, рассказали тебе про кучу дерьма, помирились и забыли, а тебе помнить про все это дерьмо. Я так с одной девушкой очень резко перестала общаться. Сначала было все нормально, вроде весело время проводили, но потом она выпила бокал вина и весь вечер плакала сидя у меня на диване о том, какой у нее парень мудак. Я тупо сидела несколько часов и слушала ее причитания. Поссле того как она ушла, я перестала отвечать на ее сообщения) Мы, блин, еще толком подружиться не успели, а она уже рыдает у меня дома

раскрыть ветку 22
+83

И что? Человеку тяжело стало. Ну поддержала и нормально

ещё комментарии
+13
Я про проблемы в своих отношениях, которые как и у всех бывают, никому не рассказываю, кроме своей второй половинки, т е. Если я считаю что он мне уделяет мало внимания, я это говорю не подруге,а ему.
раскрыть ветку 3
+6

Пьяна женщина языку не хозяйка)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+98
По той же причине нельзя родителям все рассказывать (когда ты женат) . Ночная кукушка дневную все равно перекукует.
раскрыть ветку 14
+46

Когда замужем - тоже) А то с мужем-то потом помиришься с вероятностью 99%, а у родителей осадочек, что зять - говнюк, останется.

+59

Вообще, зачем кому-то, даже  близким родственникам, рассказывать что-то, кроме довольно общих слов о вашей личной семейной жизни? А подробности личной жизни рассказывать кому бы то ни было  - это вообще лично для меня неприемлемая дикуха..

раскрыть ветку 7
+35
Моя мать практически любому гостю может рассказать всю свою жизнь с упоминанием всех членов семьи. Есть такие как я, которые сор из избы не выносят, а есть как моя мама, которым жизненно необходимо с кем нибудь потрепаться.
раскрыть ветку 1
+7

У меня к этому еще более закрытое отношение. Любое событие в личной жизни касается только двоих. Даже если я когда-нибудь решусь жениться, то хуй кого на это событие приглашу. Мне даже целоваться на глазах у других людей неприятно.

+2
Именно. Даже когда сильно ссорюсь с парнем, родители об этом даже не узнают. И даже если сильно обижена, говорю что у нас все хорошо и он божий одуванчик. Потому как вы все равно зачастую помиритесь(если там не какой то совсем писос типо предательства), а если все рассказывать то и у людей останется осадочек, и если любимый человек об этом узнает в обычное спокойное время то во первых это может привести к повторной ссоре, а во вторых это просто очень неприятно будет для него.
0

Забавный факт. Моё отношение к этому вопросу прямо противоположное. Зачем вообще от кого-то, даже от незнакомых людей, скрывать что- либо? С этого ведь вообще нет никакой пользы. Для меня сокрытие информации или ложь кому-либо - бесполезная и неприемлемая дикуха.

раскрыть ветку 2
+15

У меня муж после ссоры все своей маме рассказал, при чем удалил запись разговора, чтобы я не прослушала, что он говорил во время ссоры со мной на меня)))) Еще и признался, что она посоветовала ему со мной развестись, типа 31 год, парень в расцвете сил, а я "поганка" такая обижаю сыночку))))) С его мамой отношения всегда были нормальные, прям не подруги, но и не ругались, а тут такое вот, нет чтобы мне позвонить и спросить мою версию, так она ему о разводе сразу))) Ой я представляю, что он там наговорил))))))) При чем сразу позвонил моей маме и опять таки нажаловался))) Моя маман меня чуть не сожрала, что зятька любимого обидела))) Я даже объяснять ничего не стала)))) При разговоре с ним, что рассказывать,тем более родственникам(мне же еще с ними видеться и уживаться,не дай Бог, да и вообще кто я теперь в их глазах), ничего о семейных конфликтах нельзя, ладно с лучшим другом поделиться еще можно. При том что соора была незначительна. Муж дал на это такой ответ: "Так не ругайся со мной, чтобы я ничего не рассказывал!" Ой мамочки))))))Человеку 31 год....не мамочки сын, живем в разных городах, а тут такое)) Я виновата, что у него рот-помело)))) Как-то после этой ситуации осадок остался сильный и желание что-то строить с этим человеком пропало. С мамой его не общаюсь теперь вообще(она и не звонит мне), но как раньше ни она мне,ни я ей, приветы не передаем.

раскрыть ветку 4
+7
В 31 год пора бы уже своей головой пользоваться.
раскрыть ветку 3
+468

эт еще что, я их познакомил, а она потеряла из-за меня лучшие годы своей жизни, а он вместо лет развлечений с телками вынужден мыкаться с этой дурехой

раскрыть ветку 100
+338

А вообще люди идиоты, которые не умеют признавать свои ошибки. Всегда проще пойти на легчайшему пути, обвинить всех вокруг и выбелить себя: это не я  виновата, я так вообще ангел во плоти, а гнусный и мерзкий @lonehound испортил всю мою жизнь, это он виноват. Проще, конечно, когда все виноваты и ты вроде как ни при делах. Ты весь такой хороший, а плохие люди вокруг виноваты.

Это как моя бывшая жена, которая однажды ушла к другому, начала с ним жить, делить ложе и вести быт и мне в трубку наговаривать обидные вещи про то, что я гавно ебаное, а она нашла своё истинное счастье, которое ей Господь подарил за то, что она мыкалась со мной шесть лет. Но я простил её и пожелал ей удачи на её пути. Длилась эта идиллия у них четыре месяца, и в итоге он её кинул и  теперь сидит она одна в квартире и злится на МЕНЯ, из-за того что я виноват  во всём, ведь я же должен был её остановить и убедить её не уходить к другому, я должен был поговорить с ней и всё такое. А то что я месяц ей писал СМС, в ВК и ходил на квартиру разговаривать - это было мало и надо было быть более активным)). Некоторые люди - идиоты.

раскрыть ветку 87
+44
Это называется критическим мышлением, у детей оно отсутствует но с возрастом включается, к сожалению не у всех. Есть детский тест со скамейкой. Ребенку показывают две картинки. На одной избражен бегущий ребенок, впереди скамейка. На другой спотыкающийся об скамейку ребенок. У ребенка спрашивают "Кто виноват". Ребнка на картинке, дите асоциирует с собой и отвечает согласно проэцированию ситуации на себя. Если критическое мышление не развито, то у ребенка виновата скамейка.
Так вот, не смотря на возраст, у многих дядь и теть до сих пор "виновата скамейка".
раскрыть ветку 2
+116

Вообще этого не понимаю, зачем отговаривать девушку, если она сама захотела уйти к другому, сознательно, сверхразум какой-то, а может я еще юный и не понимаю всего

раскрыть ветку 14
+259

НЕКОТОРЫЕ АХАХАХАХАХ БЛЯТЬ НЕКОТОРЫЕ вот это шутка, я аж заорал. Все люди идиоты. Даже ты. Даже я. Каждый делает полную хуйню очень много раз в своей жизни. У некоторых на это есть причины (мозгов не хватило по факту), у некоторых нет(думать слишком больно, не буду).

ЗЫ Если дивчина ушла к другому, наговаривая плохие слова - лучше над ней разок посмеяться и полностью забыть. А если будут претензии говорить что она слишком глупая и ставить эту ситуацию в пример. Это не та ошибка, которую она не могла не допускать.

раскрыть ветку 9
+63

в студенчестве меня так же обвиняли, что я не отговорил.

но я не был таким активным, как ты, смски в то время стоили дорого, звонить еще дороже, ВК не было, телеграф не работал по ночам - короче я ни разу не написал, и ни разу не отговаривал

раскрыть ветку 6
+7
У меня муж всех делает виноватыми,у него не бывает такого что он виноват .Так что с такими людьми даже бесполезно спорить ,они думают что мы читаем их мысли ,а если не читаем то обязаны .
раскрыть ветку 5
-1

а зачем писать смс и ходить разговаривать если она уже трахается с другим? женскую измену нельзя прощать

раскрыть ветку 43
-3

Однако до жути похоже на мою бывшую жену) Походу они одной модели. И все бракованные.

-15
Некоторые люди такие дуры!
ещё комментарий
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+16

Ревновать стала к вашей дружбе видимо

раскрыть ветку 1
0

я так и не понял в чем в итоге была проблема?

раскрыть ветку 1
+21

тебя уже сожгли, или ты еще только привязан?

раскрыть ветку 6
+13

Его потом сожгли

ЗЫ: отсылка к "ладно, но потом сжечь" -)

раскрыть ветку 5
+27

Я бы сказал с советами вообще надо быть крайне осторожным (хотя, по всяким внутрисемейным делам - тысячекратно). Несколько раз столкнулся с тем, что вроде вполне обоснованно и только если тебя явно спрашивают советуешь что-нибудь, а потом "что-то идет не так" причем по обстоятельствам о которых тебя вообще не поставили в известность. И кто виноват? Ну ладно, можно сказать, что так можно отсеивать мудаков, так ведь в моем случае один мудила еще и "мстить" вздумал. Послан был, конечно, но перед этим нервы помотал изрядно, очень уж хорошо до этого маскировался.

раскрыть ветку 10
+10

Я по молодости так в табло получил. Пожаловалась мне одна знакомая, что муж ее побивает, деньги забирает и т.д. и т.п., а сейчас вообще пропал, в доме есть нечего, куда идти -- непонятно. Посоветовал вылить к родителям, дал ей денег на дорогу. Через несколько дней меня подкараулил муж и дал мне в морду.  С тех пор я очень настороженно отношусь к жертвам абъюзеров.

раскрыть ветку 9
+23

Эм... А при чём тут знакомая?

раскрыть ветку 8
+25

Тут ситуация двоякая. Что давай советы, что молчи - всё равно тебя сделают козлом отпущения.

Была у меня знакомая пара, то разбегутся, то сбегутся. А пока в свободном полёте, находят себе пару на время и мне повсюду встречаются, довольные и счастливые. Я же в их отношения не лез и никогда при встречах не упоминал что кого-то с кем-то видел до этого. Закончилось всё тем, что эта пара таки решила связать себя узами брака окончательно, а крепость союза скрепить моими кровью и нервами. Ну, это я так думаю про кровь и нервы, но спросить уже не у кого как всё на самом деле.

раскрыть ветку 1
+3

любое вмешательство в ссору пары - стать заклятым врагом. так мб и обидятся, но потом отойдут, а так при любом раскладе крайним будешь

+49
Не, я больше в отношения не вмешиваюсь и ни на чью сторону не встаю, раньше не могла понять, как это так, они буквально чуть не убили друг друга, а сейчас опять целуются.
А сейчас у меня одна позиция - разбирайтесь сами.
раскрыть ветку 3
+40

Сначала тебе выговариваются, а ты как подруга хочешь поддержать и потому слушаешь, а потом начинают обвинять что ты в их жизнь лезешь

Апофигей - когда оба идут к тебе и наезды тоже от обоих потом

P.s. Вишенка на торте "да, ты была права, но что уж теперь" послк расставания

раскрыть ветку 2
+52

"Ну скажи что ты думаешь? Ну скажи скажи скажи. Не надо меня успокаивать, скажи вот честно, как ты считаешь!".

one week later

"Больше никогда в жизни не буду слушать твои советы! Херню насоветовала, из-за тебя теперь все плохо".

three months later

"Почему ты стала реже со мной общаться и выслушивать постоянно мои проблемы? Ты херовый друг, прощай".

Стори оф май лайф блин.

раскрыть ветку 1
+16
Треугольник Карпмана. Если вы решили в него залезть, то наиболее безобидным способом будет, сказать парочке: "Вы же оба понимаете, что ваше поведение не вписывается уже не в какие рамки, поэтому идите нахуй отсюда."
+15

Я на любую просьбу с советом или вопрсом как бы я поступил, отвечаю "решай сам(а)". Сначала обижались, со словами "ты же видел что она сука, а я влюбился дурак". Потом понимали нелепость претензий. Выслушать и постучать по плечу я могу, но с советами лезть не стану.

+34

была у меня история. друг ушел в запой, некуда было идти, говорит - дома беременная жена, не хочет расстраивать, а вот было бы где перекантоваться-оклематься.. так и ходил весь холодный день ноября по городу, пока не договорилась с единственной знакомой в городе, чтобы он "оклемался-перекантовался" у нее. познакомила, приехал к ней. итог - ребята переспали. бинго!

стала врагом №1 сразу для троих товарищей - хозяйка квартиры, знакомый и его жена, при том что они спокойно продолжили общение/отношения.

пара-па-па-паа

раскрыть ветку 2
+41
Бухать при беременной жене пиздец, а потом сбегать ещё хуже. Я бы отправила к жене просить прощения, а не искала подстилку. А продолжать отношения после такого лютая жесть..
+8

Почему стал врагом-то, не понимаю логики.. ладно ещё жена, если дура, в измене могла обвинить вас, типа направил к другой бабе.. а остальные участники истории каким образом размышляли, обвиняя вас?

+6
Я тут недавно "семью разрушил" вообще не отвечая звонки и сообщения жене друга.
+5
Прям жизненно. Друган со своей домой разбежался (до этого, на каждом сабантуе, при случае кому попало ляпал - как она ему надоела, и он ее не любит и тп, но бросить не может, ему ее жалко).
в определенный момент он это ляпнул их общему знакомому, а он передал ей. Все, крах, расстаёмся и все дела..
Потом речи от обоих (по отдельности) он свое, то же самое + то что она ему звонит, надоедает и просит вернуться, а она подобное же, что он ниочемка и надоел, таскается к ней кажд день или звонит и надоедает.
Я свое мнение сказал обоим - надоело, расходитесь, нет? Тогда не е@ите мозги себе и другим, миритесь и все дела..
в итоге ... Я паровоз, вину ваще свалили на меня, помирились и живут. В скорости посл этого и свадьба была.
+5
Советы на тему личной жизни вообще давать не стоит, если не просят. А если просят - тем более.
+3
Особенно бесят, когда мало знакомым людям рассказывают. У нас одна мамаша в классе у ребенка рассказывала какой муженек пидор, ушел к любовнице, забрал все, как бил и т.п. Причем не кому то одному, а широкому кругу. Ну, потом опять сошлись - хвалилась. А сейчас опять разошлись - ебаный цирк. Подробностей теперь больше. Ну, а я снимаю пену с ситуации. Не каждый признается так просто какой он ебанутый...
+3

жиза. двух друзей так потерял

+7

Это ладно, если взрослые все люди, но когда совсем молодые люди друг у друга советов просят по любовным делам это что-то с чем-то. У меня так парень знакомый часто советы дает своим друзьям, самому ему 20, постоянной девушки не было ни разу, наверное поэтому проповедует модное среди молодежи мнение, что любви нет, но чувак всегда рад помочь и подсказать. Хз, что он без опыта отношений может посоветовать и какие гении готовы внимать таким советам, но факт остаётся фактом.

раскрыть ветку 6
+15
У него может быть богатый опыт неудачных отношений, а такое иногда стоит послушать. Но это не говорит о том, что нужно поступать так, как он советует
раскрыть ветку 3
+3

Дело как раз в том, что опыта отношений нет у него вообще)) Девушки дают ему иногда за привлекательную внешность и умение произвести хорошее (хоть и разовое) впечатление, но отношений у него ни с кем из них не было.

раскрыть ветку 1
+1

Во-во! Просто его «советы» нужно переквалифицировать в «опыт». И пользоваться, при необходимости.

+6

Ну «сначала добейся» не самый лучший метод. Если бы у него были долгие счатливые отношения, которые стали такими просто от того, что оба человека не конфликтные и у них во всем совпадают взгляды, это бы дало ему опыт решения конфликтов и работы над отношениями? Точно нет. Зато, если он обладает наблюдательностью и мозгами, то и без отношений он способен видеть и анализировать чужие примеры и делать выводы, тогда его советы куда более ценные

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Ничего так не обеденяет двух людей как ненависть к третьему
+2
Аж прям горит от правды. Сколько по молодости наслушался таких, каюсь что пытался что то советовать, но они всегда "начинали с нуля". Вскоре меня эти соплю слюни достали, там кто то вены себе начинал резать - я им так и сказал делайте чо хотите, но режьте вдоль и лёжа в ванной, вешайтесь за городом. В итоге я оказался бессердечной сволочью и мудаком. Но как то легче стало без таких друзей.
Они живы здоровы, потолстели, спились, разводились и снова сходились. Пох нах.
+2

Однажды моя бывшая ушла к моему другу. С другом мы дружить не перестали, вместе отдыхали, выпивали. Каждый раз он жаловался на нее, мол, это делает не так, то ему не нравится. Постоянно просил совета. Я, зная к чему это приведет всегда отмалчивался, иногда даже заступался за нее, мол, он не прав, должен по другому смотреть на вещи.

В итоге, они со скандалом расстаются и что думаете? В ее глазах я оказался козлом, который лезет в чужие отношения. В его... Хрен знает, но думается тоже иногда винит меня в случившемся.

+1

У меня друг уже лет 6 девушке своей голову морочит, и по бабам шляется. Но вмешиваться в это я не собираюсь, хотя с этой девушкой мы с женой дружим. Потому что в любом случае останемся тогда крайними. Друга я потеряю, потому что "сдал". Подругу тоже, потому что буду тем самым гонцом с плохими вестями, который порушит отношения. Они через недельку помирятся, или решат что я все выдумал. Так что нафиг такое паладинство, это их дела, кто там и куда гуляет.

раскрыть ветку 4
+6

напиши анонимку от любовницы

раскрыть ветку 1
+1
Зачем? Потешить свое чсв типа благородным поступком?
0
Дела, конечно, их, но сволочью почему то чувствуешь себя ты) Мне муж подруги достаточно прозрачно намекнул, что был бы не против пообщаться без нее. Отшить я его, отшила, плюс ограничила общение, в принципе. В гости приезжаю, когда он на работе. А на душе как то дерьмовенько.
0

Не совсем в вашу ситуацию, но по теме.

Зависит от человека - хочет он знать или не хочет.

Если муж мне изменяет и друг об этом знает, то в конечном итоге, все узнав, я потеряла бы и мужа и друга.

Но,повторюсь, все это индивидуально.

+1

Бля

Я так лучшего друга потерял в 19((

0
Я этот урок запомнила навсегда...
Была у меня подруга еще в школьные времена, которая каждый, нет,не так.. КАЖДЫЙ день расставалась со своим парнем, а к вечеру они мирились. Я не знала, что у них это норма. Подруга пришла ко мне вся заплаканная, рассказывала какой он плохой, как он ее матом покрывает, как руку поднимает. И что на этот раз всё. Вот теперь вот точно-приточно все. Только этот гад звонит, угрожает, матом кроет, она уже не знает что ему сказать. Мне, конечно же, было ее очень жаль. Поддерживала как могла. И вот в очередной раз он позвонил и я подумала будет хорошей идеей заступиться за подругу и я высказала ему о его отношении и поведении все и сказала не названивать ей больше. А он был бухущий в щи. Опущу все подробности. Скажу только, что в этот же вечер они помирились. А уже на следующий день после школы меня поджидали бухущий парень подруги и еще один такой же бухарь его друган. Подруга быстро переметнулась на его сторону. Благо он был действительно в щи и мне достаточно было его толкать, чтобы он упал (плюс гололед хороший был, это меня спасло). Такие вот дела...
0

Ни когда не понимал таких людей, что дают советы типа: "Да бросай её!", "Разводись с ней!", "Её ни кто не примет теперь в нашем кругу, а с тобою общаться будем!"... И получалось всё наоборот - и пара мерилась, и принимали её обратно в круг общения. Вот просто как можно давать такие советы, а потом начав опять общаться оказаться лицемером? Просто противны лицемеры по своей сути, так же противны те, кто в кругу друзей плачется, поливая грязью своих половин, а потом мирятся показывая полную идиллию и любовь. Мозгами думайте, люди.

0
Друг на вахтах, иду домой поздно вечером через двор где они живут. Сидит на коленках у ебыря какого-то.
сказал ей что это пиздец, всю ночь мне звонила и писала что я ничего не понимаю и я долго не встречался как они.
Так и есть больше года или около того не было отношений но на утро я другу позвонил .
не знаю чего и как они разрулили но я с ними не общаюсь лет пять, живут двое детей
раскрыть ветку 1
0
У мамы моей есть подруга, которая периодически мужу изменяет, он об этом узнает и ломает ей пару ребер. Она отлеживается в болтничке, они мирятся и живут дальше припеваючи. И так много лет. Ну нравится им так))) вот и весь ответ
0
Ох, как же хорошо, когда нет друзей и ты держишься подальше от людей.
0

а если дерутся то тем более не лезь

они помирятся а ты сядешь

раскрыть ветку 6
-2

Под словом дерутся ты подразумеваешь не вмешиваться, если на твоих глазах избивают девушку? Всё правильно, ты у мамы один, должен себя беречь. Пусть хоть убьют на твоих глазах, ты должен в первую очередь о себе думать.

раскрыть ветку 5
0
Нас у мамы двое
а у моих детей папа один, да
раскрыть ветку 4
0
Я бы еще добавил никому и никогда
0

Я так половину друзей потерял...

0

А где остальные 371 урок жизни?

раскрыть ветку 1
+4

Они по платной подписке.

-1
увы я потерял друга из-за одной шл... девушки(
-2
У меня так бро умер, в счастливой семейной жизни.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: