2186

Ура! Я свободна!

Поздравьте меня! Я освободилась из религиозной тюрьмы! С детства я ходила в воскресную школу, изучала библию, слово божье, делала всякие украшения, вышивала иконы, пела в хору. Нет, не то, что бы я была безумно набожна, просто случайно попала и как-то там осталась. Уже прошло много лет, я все реже стала ходить в церковь. И вот относительно недавно была на службе и увидела 3 батюшек в ряд с огромными пузяками и лоснящимся лицом а перед ними толпились бабушки, которые пытались выделиться и показать насколько они веруют, потом на выходе предложили купить маленькую иконку за 550р. Так к чему я это- каждая религия это бред, ну не хотел бы всевышний что бы за него умирали, на него тратили последние деньги, истязали себя, затворяли. Священые писания были переписаны кучу раз и каждый подстраивались под интересы времени. Неужели о боге, скромности и вере мне будет говорить зажравшийся мужик, на машине дороже чем у большинства и который берет деньги за то, что бы произнести чье-то имя во время молитвы? Нет. Зачем столько денег тратить в религию, неужели бог станет нас любить меньше оттого, что церковь бедна и без золота? Нет. Вера должна быть не за деньги, не с притворством, не по привычке, а в душе. Теперь я свободна от религиозных оков, предрассудков, хотя и верю в Него, только тихо, в душе и надеюсь на лучшее)

Вот мой первый пост получился религиозным, надеюсь что это не плохой знак) И спасибо всем Пикабушникам за то,что вы клевые)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие нахуй и в пизду плюсы и рейтинги????
Ты написала, что в рот религию ебала.
Ты не маме это на ухо шепнула, а разместила на самом популярном русскоязычном лицемерном сайте, то есть сделала свою мысль ПУБЛИЧНОЙ.
Не важно нахуя ты Бога обосрала здесь и сейчас.
Важно , что ты хочешь именно того, чтобы это твоё гавно в адрес Бога увидело как можно больше людей.
А для этого мало опубликовать "новость", её ещё нужно продвинуть вверх по главной странице сайта.
Это очень дорого стоит. А я помогаю тебе в этом бесплатно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, теперь понятно, недочитав, разорвало у тебя. Бога никто не трогал. Рейтинг- безразличен. Тебе пора лечиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе и помогаю, дурочка. Чем больше каментов, тем выше твой пост в "горячем по актуальности" ползёт.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем это нужно? Кому нужны виртуальные плюсы и рейтинги?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбление пользователей
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator @admin Помогите!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тс, я могу предложить свое общение(ну где-то час) что бы понять и возможно подсобить. я не религиозный фанатик, меня можно не бояться, я просто реально не верю, что так резко наступило "прозрение" поэтому мне реально интересно, что вы за человек)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже писала, это понимание приходило постепенно, и я не не агрессивно настроена против религии, просто считаю ее не нужной и мутированной. Для начала хочу понять ваши домыслы того, что я лгу и вообще не верующая и лгунья. Написала пост, выразила мнение, а тут неадекваты с отрытыми оскорблениями. Действительно задело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАО РПЦ.да. у них дорогие машины,да.это влияние на умы массы людей и бизнес по внешним признакам.
но блин. я в 10 лет видел как из старухи изгоняли беса. и как она гнулась.и как орала матом на весь храм.
от страха подгибались ноги и шевелились волосы. ну давайте.докажите мне.что Бога нет. я послушаю ваши аргументы.

космонавты летали же в космос и ничего там не нашли.да ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алле, тут никто не говорит про отсутствие Бога. Только про религию и церковь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, Вы хотя бы слово Бог с большой буквы писали!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, за это простите, долго размышляла как написать, подумала что с большой буквы- будет много негатива, а тут и без нее хватает))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной тухлейший вброс. Из текста понятно, что ни в какую воскресную школу автор не ходил и в хоре не пел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность? Зачем мне врать?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было начинать с пиздежа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого, простите?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 23 года и я из Кузбасса, живу без родителей уже 7 лет, Попала в воскресную школу СЛУЧАЙНО, раньше не замечала что достаточно просто веры. Долго видела и продажу в церкви, и плохие поступки батюшек, но именно тот момент будто открыл глаза. Я попробовала изучить различные религии и вникнуть в них, но поняла- что суть одна и та же. Эти набожные люди- пусть фанатеют -право любого, но и они порой приносят много негатива не только семье, но и окружающим. Да, пост не смешной и не познавательный, но Пикабу это не только посмеяться и узнать что-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, надо было начать с котиков...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи, на тебя кто-то давит, заставляет?
Я знаю, что есть разные церкви, разные священники - они тоже люди и грешны. А почему бы не верить в душе? почему бы не ходить в церковь только по тому, что там намоленно и легче мысли настроить?
Тс скажу так, ты не была никогда верующей, это - факт, можешь даже не спорить, верующий все понимает и никогда в паблик такой ерунды не выложит.
Как была с бесом, так и осталась, разницы ноль. Ну или очередной троль, захотевший срубить зелени на паблике
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не заставляет. И мне без разницы "плюсы, карма и зелень".Я могу настраиваться и без помощи церкви ,просто действительно считаю что вере не нужна религия, церкви и тд. И хоть вы мне объясните, почему вы так уверены что я лгу и не верила?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милый @admin , пожалуйста, удали этот пост, прочитать все комменты нереально, но понимаю что тут жесть. Уже пожалела, не ожидала такого.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества