-1

Упал

Видимо карантин повлиял сильно на состояние, т.к это уже 4 или 5 пост на пикабу за неделю.

Дело было вечером августа в г.Сукко (очень отвратительный город, как по-мне, но не суть) я был там снова на сборах спортивных. Первый день там, море солнце а мы бежим до корпуса таскать маты с 3 на 1 этаж, уже поднимаясь на лестнице без перил, я понял, что дело пахнет писюнами, ну или по-крайней мере очень очень плохо.

У нас было порядком 200-250 матов и час на перетаскать , т.к мы мешали другим спортсменам и все ходили парами, брали по 10-15 (максимум 20 матов), из себя маты представляли сборную конструкцию, как пазл только больше и мягче такие почти:

Упал Лагерь, Больница, Травма, Удача

Мы же взяли штук 30 таких и начали спускаться, ничего не предвещало беды, как вдруг у меня начала с ползать рука и ба бамам, маты упали. Я сказал парню с которым я шел, что бы он остановился и поправил руку, мне было не очень устойчиво стоять на кортах и я решил упасть с 3 этажа.
Летел я не долго,упал я не сильно,но ощущалось (я провалился в пролет между этажами и упал с 3 этажа на 2) буквально 2-2.5 метра я летел и упал аккурат на жирок в области боков.

Поехал в больничку и тут начался самый экшон, мой тренер шутник которых еще поискать надо, зашел в регистратуру и на повышенных тонах сказал, что я упал с 3 этажа (но не уточнил что на 2), затем у доктора сказал, тоже самое что и в регистратуре, но громче. Доктор сказал,что есть подозрение на перелом позвонка (как я еще мог ходить лол) и на 4 костей соединяющих позвонки с тазом или ребрами (честно не могу вспомнить,что именно он говорил в тот момент,но в памяти хорошо отпечаталось лишь подозрение на перелом позвонка). Меня отправили в палату и там мне снова повезло,попался аспирант который знать не знает где вены на руках видимо,т.к не смог попасть и с 6 раза,однако попал и я жив,а это главное. Меня 3 дня держали в больнице и просили ждать результатов КТ,они показали,что я здоров как слоник и выписали меня оттуда. Вспоминая весь ужас больниц а то есть, убогое питание, персонал состоящий обычно из аспирантов или надменных докторишек. Мне правда становится жалко людей с covid 19, т.к был я в больничке 1 раз,но 1 раз за 10. Всем добра

Найдены возможные дубликаты

+6
Такое чувство, словно прочёл рассказ пятиклассника
раскрыть ветку 6
+2

он видимо головой упал с 3 на 9 этаж

-5
Спасибо,за твое ну очень конструктивное, внятное и нужное мнение
раскрыть ветку 4
+4
Та вообще без проблем, это было не сложно.

На будущее совет, оцени свои писательские возможности, у всех твоих постов отрицательный рейтинг, возможно стоит что-то поменять?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
И я решил упасть с третьего этажа
раскрыть ветку 1
0
Мужик решил - мужик сделал
0

есть подозрение на перелом позвонка (как я еще мог ходить лол)
Запросто. У меня подруга в дтп сломала шейный позвонок. Выбралась из перевернутой машины, пришла в ближайший поселок, А потом адреналин схлынул, и она почувствовала, как адски болит шея. Прилегла на землю, так ее и погрузили в скорую. Сейчас у нее титановая конструкция в шее. Позвонки были сломаны, но спинной мозг не был поврежден, и она не осталась парализованной. А мотнула бы тогда резко головой - и все, кирдык. Именно поэтому нельзя теребить, поднимать и переворачивать пострадавших. Если человек чувствует ноги - не значит, что у него не сломан позвоночник. И из машин при ДТП вытаскивать нужно только если машина горит.
А насчет докторов, не знаю. Сколько лежал в больницах, всегда попадались нормальные люди.

0

Высер какой-то. Врач тебе в вену не попал из-за жирка, на который ты упал. И, спасибо жирку, с 3 на 2 ты упал или с 3 на 1-какая разница? Бронированный ты наш

раскрыть ветку 1
0
Я бы прислал фото моих вен,но мне рейтинг не позволяет. И разница между полетом с 3 на 1 и с 3 на 2,есть сразу видно ты не летчик а залетчик
0

" в г.Сукко (очень отвратительный город" дальше можно не читать...

раскрыть ветку 1
0
Я тоже так считаю
0

Сраный поселочек Сукко на 3 тыс.жителей обозвали городом))

раскрыть ветку 1
0
Простите я не силен в картографии увы,увы
Похожие посты
661

История камеди «Скрипач и дзюдоисты» из моей жизни

Когда-то, когда мне было всего то 21 годик от роду, произошло это пренеприятнейшее событие. В ту пору я был молод, поджар, мощен, аки молодой жеребец, всесильно вкладывался во всевозможные тренировки, на том уровне, какой позволял наш весьма скудный поселок. Четыре раза в неделю посещал секцию тяжелой атлетики, ну и опосля тренировки, делал пробежку в безлюдном местечке (дабы не засмеяли, как отбитого зожника – в те времена это было дофига не модно), что на нашем поселке называлось весьма просто «за дорогой». И вот, зимним ночером, когда уже стемнело, отправился я на очередную пробежку, неспешно перешел ту самую дорогу, и слышу голос от остановки:

- Пацан, курить есть?

Оборачиваюсь, чтобы сказать, что де не курю и… получаю дохрена нехеровый удар по роже лица, да такой, что очки на две половинки. Начинается месиво… Ну как месиво – в основном звездюля получал я, но вроде как тоже что-то как-то отбрыкивался. В свое оправдание могу сказать только одно – противник был не один, а было их трое.

- Эй, вы че там? – и из-за дороги к нам побежала пара мощных мужичков, от чего эти трое решили свалить, а я, избитый, но не изничтоженный, кое как поплелся до дому до хаты, пугать домашних своим внешним видом.

Тут же дома была организована скорая помощь, доставка в приемный покой, и был я откомандирован на второй этаж в ЛОР отделение, в виду крепко сломанного носа, ну и сотряс схватил.

Наступило утро. Я посмотрел в зеркало, узрел там «енота» - фингалы в формате маски бетмена – оба глаза, перемычка на носу – классно разукрашен. Тошнит, башку кружит, улегся отдыхать.

Приходит товарищ милиционер (тогда еще милиция была), присаживается на мою коечку, начинает уточнять по поводу вчерашнего инцидента. Что, кто, за что, где, зачем и прочее в том же духе. Отвечаю в меру своих возможностей, так как башка гудит, в мозгах – каша. Товарищ милиционер говорит мне:

- Пишите, уважаемый, заявление, что де вот – злыдни нехорошие забидели меня, оскорбили физически до такового нехорошего состояния.

- Зачем? Зачем вам проблемы делать, у вас же висяк появится, все одно вы их не найдете.

- Уважаемый гражданин пострадавший, - вздыхает он, и достает из своего портфельчика две бумажки, - почитайте, ознакомьтесь. Это с третьего этажа, с травматологии.

А там заявления от двух красавцев из вчерашнего инцидента, которые тоже загремели в больничку. Как узнал у милиционера: у одного ребро сломано, у второго много менее горделивая для меня травма – кости кисти руки, надо полагать, это когда меня звездил уж слишком сильно ударил… А суть их заявлений сводилась к тому, что эти благородные мальчики (ранее привлекавшиеся по подобным гоп-стопам), спокойно стояли около автобусной остановки, а я – злобный, страшный очкарик, аки Гитлер, без объявления войны, совершил на них вероломное нападение. Пришлось писать ответное заявление, дабы там, в милиции, по «взвешиванию» поведения и склонностей к проступкам, определяли, кто из нас виноват.

Ну а теперь надо подвести этакий высокоморальный итог всей истории, как бы поучительный момент… Хм… Не шляйтесь по ночам где не надо, даже если вы быстры и сильны – может плохо закончиться. А насчет заяв тех: ребятам тем дали условные срока. Так что не бойтесь писать заявления, дабы не стать крайним там, где вы пострадали.

151

Алко-поезд, продолжение "Госпитальные будни"

Алко поезд

Парни уехали раньше, я остался на вокзале один. Поболтал с лейтенантом, начпатруля, что подошли проверить мои доки; дал пендаля цыганенку, что пытался залезть ко мне в вещмешок. Потом выдержал осаду пятнадцати орущих цыганок, и одного ромале, который пытался мне объяснить, что я не прав. Посылал их поодиночке и скопом - весело и задорно.

Я еду домой!!!

Билет, который мне выдали в воинской кассе, был до Самары. Под ней базировалась наша часть. Два дня езды, если мне память не изменяет…

Проводник, здоровый накачанный мужик, лет тридцати, встретил меня на перроне, дал в ухо одному из самых наглых цыганят, что никак от меня не отставали. Удостоился от меня спасибо, я от него хлопка по спине, и фразой, что «всё путем».

Вагон, как ни странно, был пустой- человек десять всего народу. На боковушке, рядом с моим местом скучал душок.

-Здорова! – я протянул руку и представился. –Откуда сам?

Пацана комиссовали спустя месяц после призыва. Не помню уж, чего за болезнь у него была. Одно плечо выше другого, очки в пару сантиметров толщиной, в общем, как его вообще призвали – было непонятно.

- Что, похаваем? –я достал из вещмешка банку каши с мясом.

-Давай! –кивнул пацан, и тоже достал банку каши.

-Тебе хлеб дали? – я перочинным ножом, зажатым в левой руке, мучил банку. Потом осознал, что я сержант, и старше по сроку службы, заставил открыть банку «духа».

Тут я вспомнил, как после операции на руку через пару дней, пошёл в столовую. Если первое и второе я левой рукой срубал нормально, то с вареным яйцом была засада. Правая рука была в гипсе по самые пальцы, а левая отказывалась нормально счищать скорлупу. Посмотрев на мои мучения, парнишка без правой руки, сидевший за одним со мной столом, за пять секунд левой рукой очистил яйцо и положил мне на тарелку.

-Неа. – он ловко отогнул крышку и поставил банку передо мной. –Только кашу дали.

Ну да, в одном госпитале лежали, в разных отделениях. Я его и не видел, вроде, ни разу…

Каша без хлеба – не самое лучшее, что можно нормально есть солдату, избалованному госпитальными харчами. Потому, «со свойственной всем солдатам смекалкой» (с)ДМБ, я подошёл к гражданским, что сидели через купе, и попросил хлеба. Хлеб мне дали, а через пару минут сердобольная молодая женщина, лет тридцати, принесла нам помидорки, огурчики, яйки и курку))). Отказываться мы не стали, даже из приличия. Срубали всё, закусив кашей.

После сытного ужина я пошёл в тамбур покурить. Курю, смотрю в степь, мелькающую за окном, слышу хлопок двери, оборачиваюсь. Стоит чернявый пацан, лет двадцати, в гражданке. Смотрит на меня внимательно.

- Откуда?

- С Краснодара. –затягиваюсь сигаретой. После затяжки поудобнее перехватываю трость. Чуть поворачиваюсь, чтоб было свободнее…

- С госпиталя? С Чечни? –не унимается парень.

- Да. – слышал я, как грабили и убивали дембелей и комиссованных в 94-95 годах. Боевые тогда на руки давали. И попробуй, доберись с МинВод до дома… С деньгами…

-И ты тут стоишь? – уже реально с наездом спрашивает он. –Мы тут оккупировали вагон- ресторан! Пошли!

Хватает меня за руку, тащит, невзирая на мои отмазки. Через вагон, попадаем в ресторан, там всё рябит от камуфляжа. Дембеля со 131 бригады домой катят…

- Мужики! –вопит мой провожающий. – Братан наш!

Калейдоскоп:

Водка в стаканах, на закусь тушняк и грудинка. Пьяные базары в тамбуре, какая-то девчонка (старше восемнадцати), которую я целую в щечку, и что-то рассказываю…

Утро… Или обед… Я просыпаюсь на своём месте, раздетый и укрытый. Форма, аккуратно сложенная, лежит на столе. Трость на полу, рядом с ботинками. Сушняк. Одеваюсь, ползу со стаканом к проводнику. Он, ухмыляясь, протягивает мне бутылку Ессентуков. Хорошо пошла солёненькая…

Пытаюсь сказать спасибо, но он вдруг перебивает:

-Знаю, знаю, довезу до Уфы…

Я вопросительно смотрю на него, и он объясняет. Привели меня два дембеля, и сказали, что если проводник меня не довезет до Уфы, то они его, проводника, самого в Самаре высадят.

Бреду в вагон-ресторан, он уже наполовину пустой. Каждый час два, несёт потери ресторан. Растаскивают дембелей однополчане, по своим вокзалам. Обнимаются долго на перронах, обещают приехать, вот только родных повидают, и сразу!

-Ты же сам вчера сказал, что сначала домой на пару дней, потом в часть?! – удивляется Валерка, килограммов под сто весом. – Вот мы и попросили твоего проводника, чтоб довёз! Он и согласился!

- Попробовал бы он вам отказать, -бурчу себе под нос, размышляя… А чего, тож нормально. Три дня дома, потом в часть. Там всё равно в отпуск по ранению, уж не отдадут под трибунал… Поднял налитый до краев стакан, и мужественно отхлебнул половину.

Мама жила в посёлке под Уфой. Там поезд не останавливался. Пришлось проехать до Аши. Благо там у меня сестренки двоюродные жили. Поднимаюсь на пятый этаж, а там моя сестренка(лет 16 тогда ей было) с парнишкой в подъезде обнимается. Я как гаркну, кто такой, почему сестру за попу трогаешь! Тут и дядька выбежал… Водочка, закуска, разговоры… Первая ночь в гражданской постели…

На следующий день бреюсь, купаюсь. Электричка. Перрон. Мама встречает!!! Дядька всё-таки предупредил сестру!

Я дома! Мама, младшая родная сестренка, бабушка с дедом! Все меня обнимают, целуют, и плачут…. И я плачу. Я вернулся домой. Живой. И не калека. Это уже хорошо. У меня всё будет хорошо!

Показать полностью
589

Госпитальные будни 7

Госпитальные будни 7

продолжение Госпитальные будни 6

Иду по коридору, никого не трогаю. Навстречу травматолог.

-Стоять. Выпрями ногу.

Ага, выпрямишь её. Я с подогнутой ногой месяц уже, сустав застоялся.

-Не могу.

-Пять дней тебе даю. Не сможешь сам выпрямить – я помогу. Тогда согнул, сейчас разогну. Понял? –Понял. –поплёлся к себе в палату.

Сел, ногу на край кровати, и давлю руками на колено, враскачку. Раскачал, дней за пять как раз.

Спустя ещё недельку, может и две опять он меня в коридоре встречает. Как назло.

-Ты ногой собираешься работать?

-Так я на неё толком наступить не могу! – удивлённо говорю я. – Боль дикая.

-Дай-ка… -забрал у меня костыли. –Ещё раз на костылях увижу… Ну ты понял. На ногу наступать нужно.

Стою я, как цапля, на одной ноге, посередине «взлётки» и думаю, как мне до палаты добраться. Допрыгал до стенки, опираюсь рукой, опускаю больную ногу на пол. Пока слегка давишь, больно, но терпимо. Но стоит перенести вес на неё, сразу боль шибает с ноги и в голову. Иду, короч, со скоростью десять метров в час, страдаю. Тут парнишка подходит, костылём одним со мной делится. Допрыгали до палаты.

Достал я заначку на обратную дорогу, что батя оставил, дождался Анюту. Попросил палку купить, батажок. Трость короч. Купила.

Врач, видел, но ничего не сказал. Так что, ходить я стал медленно, перенося весь вес тела на руку. Но постепенно, день за днём, всё быстрее. Прав был доктор. Иначе, так и бегал бы на костылях.

Через какое-то время позвал меня зав отделением к себе в кабинет.

-Что сержант, на выписку идёшь. Ходишь уже более-менее бодро, в часть приедешь, деньги боевые заберешь. Потом в отпуск, по ранению. Отпуск отгуляешь, в госпиталь по месту жительства ляжешь. А там и комиссуешься, скорее всего.

- Хорошо. – я поднялся, упершись тростью в пол. – Руку уже там чинить будут?

-В смысле? – он удивлённо поднял бровь, цапнул меня своей лапищей за руку. –Зажило нормально.

-Ну, так у меня пальцы не разгибаются! –не менее удивлённо выпучил глаза я. – Сжать могу, разжать нет.

-А чего ты молчал?

-В смысле молчал, я ещё в хирургии всё рассказал. –и так бывает, оказывается. Забыли.

-Готовься к операции.

Проснулся после операции, рука в лангете. Болит, но по сравнению с ногой –тьфу. Можно и не обращать внимание. Честно. Но распахали знатно. Шов пятнадцать сантиметров – не могли сухожилия достать. Достали, сшили. Вот только потом оказалось, что пальцы разгибаются только вместе. То ли сшили сразу вместе, то ли срослось так. Но, госпиталь мне уже надоел. Хотелось на свободу, к девчонкам и веселым пьянкам!

Вот и настал день выписки из госпиталя. Я получил новую афганку, белье и деревянные берцы. Или ботинки? Вот ведь, память уже и не та… Наверное, ботинки. Но самое ужасное, зелёный ватник! Вещмешок и на два дня сухпая – восемь банок каши. И всё. Обидевшись за ватник, я на складе «нашел» новый, и абсолютно ненужный никому тельник. И пошли мы вчетвером за ворота госпиталя. Инвалидная команда, млять. Двое с палками, хромают, один с дыркой в голове, у третьего кисти нет. Куда мы пошли? Да в кабак, конечно! Время два часа дня, поезд в одиннадцать вечера.

Идём по Краснодару, на теплое ноябрьское солнце щуримся. Девчонок разглядываем. На улице тепло, градусов двадцать наверное. А я представляю, что у меня там дома творится. Метели, ветра… И я в фуфайке. Блин!

Замечаю воинскую часть, рядом на скамейке около входа сидит дембель, загорает.

-Здоров. –подхожу и сажусь рядом. –Как оно?

-Нормально, -жмёт протянутую руку. –С госпиталя?

-Ага. Домой.

-С Чечни?

-Да. Слушай, братан, бушлат на меня нужен. Стыдно в этом ехать. Сам понимаешь.

- На пузырь дашь?

-Не вопрос, и фуфайку оставлю.

- Мирон! –кричит дембель.

Из двери проходной вылетает дух, слушает приказ старшего… И через пять минут у меня офигенный офицерский бушлат! Да, бушный, да, по три дырки в погонах, да пофиг! Вот теперь я счастлив! Хоть на человека стал похож!

Зашли в кафешку, довольно приличную. На остатки денег купили пожрать, и бутылку 0.7 водки. Хорошо сидим! Мясо кушаем, водочку пьём. За соседним столиком сидят длинноволосые парни, либо нашего возраста, либо на пару лет старше. Богатый стол, коньячок, балычок… И тут…

-Вот Костик, учись хорошо, или вот как эти –один из той компании кивает головой на нас. –Кирза и дешёвая водка тебе обеспечена.

И хохот… Было обидно.

-Лучше в армию сходить, чем как вы, девочки, на родительской шее сидеть.

И тут началось. Слово за слово, хером по столу. Началась драка. Победили мы, так как у нас трости были. Страшное оружие, я вам скажу. Но уйти не успели. Приехал наряд милиции.

Я отозвал старшего, в сторону, объяснил ситуацию. Повезло, он сам в Чечне служил.

-Так, ноги в руки, и на вокзал. Оттуда ни ногой до поезда!

Я окинул взглядом стол, грустно посмотрел на недоеденный шашлык, недопитую водку.

-Как скажешь, командир.

На этом заканчиваются госпитальные будни. И так написал в пять раз больше, чем хотел)))

Впереди был алкопоезд с дембелями с Майкопа, родная часть, выбивание денег с фин отдела, весёлый отпуск, и снова госпиталь, в котором, в принципе, уже ничего не было интересного…

Фото слепое над коленом

Госпитальные будни 7 Армия, Госпиталь, Больница, Боевое ранение, Травма, Длиннопост, Текст, Авторский рассказ

Рука - видно узлы на сухожилиях

Госпитальные будни 7 Армия, Госпиталь, Больница, Боевое ранение, Травма, Длиннопост, Текст, Авторский рассказ

Под коленом - резекция нерва

Здесь был осколок

Показать полностью 4
184

Госпитальные будни 6

Продолжение Госпитальные будни 5

Госпитальные будни 6

Кожа на стопе начала стремительно желтеть, твердеть, лопаться. Врач сказал, что норм. Ну ладно… Через некоторое время эта чешуя слезла, обнажив розовую и мягонькую, как у младенчика кожу.

Забыл добавить. Наложили мне на ногу лангету, от пальцев ног, до поясницы, что бы я, значит, сшитый нерв себе не оторвал. А уколы в жопу никто не отменял. А делали мне их три раза в день, да по четыре штуке зараз. А булка то одна! Скоро мягкие места на левом полужопии закончились, покрылась оно твёрдыми шишками, и больше не пропускала в себя тупые госпитальные иглы. Гнулись они.

-Ну что, куда колоть то? –Анюта задумчиво созерцала мою заколотую в хлам булку, снимая гнутую иглу со стеклянного шприца.

-Какие есть варианты? – со вздохом спросил я.

-Вариантов два, но они тебе не понравятся. –сестричка села ко мне на кровать. – В плечо, и в бедро.

-Давай в плечо… - поворочавшись, я стянул с себя госпитальную куртку.

В общем, скажу я вам, это было очень больно. Уж до чего я был привычный к тому моменту к боли, но калиевый пенициллин в руку, как и в бедро, это полная жесть. Слёзы вместе со звёздами из глаз выбивало на раз, и потом ещё час ломило всю конечность.

Сестрички как могли, находили мне натриевый пенициллин, но его было очень мало, он в основном уходил на офицеров. Так что, к появившейся в стопе прострельной боли от прорастающих нервов, подключилась боль от уколов.

Как назло, случилось ещё кое-что…

- Ну что, боец, готов перейти с просидола на анальгин? – поинтересовался травматолог на следующем осмотре. –Я больше не могу тебе его назначать. А других сильных препаратов у меня просто нет.

-Нет, -говорю,- абсолютно не хочу, потому как у меня сейчас прострелы такие начались, что я и через час после укола на ночь просидола от боли просыпаюсь. А от анальгина мне не жарко, ни холодно. Вы же знаете, что анальгин на нервы не действует…

-Знаю. Но сделать для тебя больше ничего не могу. Просидол колют при постоянном болевом синдроме. А у тебя прострелы пошли. Это значит, что ты наркоманом станешь. –врач помолчал, и продолжил.- Есть в аптеке Тромал. Он чуть послабее, чем просидол, тоже с группы «А» и привыкания к нему гораздо меньше. Но стоит он очень дорого… Напиши матери, пусть купит, пришлёт.

Попросил я через местных, узнать сколько стоит лекарство, и приуныл. Выходило, что маминой зарплаты санитарки хватит на десять дней моей относительно безболезненного существования…

Матери я ничего писать не стал, естественно… Родни богатой у меня не было. Да и время такое было, девяносто шестой год… Всё развалили, но ничего не создали.

И начались у меня суровые будни. В болевом тумане пролетело снятие лангеты, принудительное сгибание травматологом моего закостеневшего коленного сустава в распрямлённой ноге. Я отказался от анальгина, потому как он тоже болюч, а смысла колоть его не было. За этот месяц я похудел со своих шестидесяти пяти кг до пятидесяти четырёх.

Нервы прорастали всё стремительнее, и ногу дергало ежеминутно. Дергало так, что я валился с костылей, если в этот момент передвигался.

В общем, лежу я, только что принесённый парнями с коридора, мрачную мысль думаю. О том, как мне всё это до чёртиков надоело. Тут парнишка с соседней палаты заходит, шебутной такой, дерганный. Наверняка на гражданке бандитствовал.

-Пошли, -говорит,- со мной, покурим.

Подмигивает мне. А у самого в бочине дырка, оттуда трубка, на ноге бутылка. Только от наркоза отошёл, глаза стеклянные.

-Пошли…

В туалете он жестом фокусника достает из-под куртки баночку с резиновой крышечкой, и шприц.

- Я на гражданке кололся часто. –сноровисто набирает в шприц кубик жидкости. – Я еще на операционном столе очнулся. Смотрю рядом на столике стоит (название не помню), ну я его и прихватил. Мощная штука. Гарантию дам, всю ночь проспишь как младенец. Давай руку…

Так меня первый, да и последний раз ширнули.

Боль прошла мгновенно. Просто раз, и ноги отказали, я пытаюсь встать, и понимаю вдруг, что я просто разучился ходить.

Ору, значит, мужики, я ходить разучился, научите меня! А им всем весело. А у меня трыдец. Окна сами собой хлопают, пол под ногами кренится, и я скольжу к окну, и понимаю, что сейчас просто выпаду из окна. Падаю на пол и пошевелиться не могу. Вообще. А желто-белая плитка перед глазами начинает проваливаться, а там чернота. От дикого ужаса хочется орать, я проваливаюсь, и лечу в темноту…

Как тот парнишка и обещал, всю ночь я лежал в отрубе…

На следующее утро я проснулся, и дал себе зарок, что больше никогда в жизни я колоться не буду. И вот уже двадцать четыре года держу обещание.

Через какое-то время приехал батя(царстве ему небесного, рак доконал). Лежу я значит, ногой подёргиваю в экстазе от того, как у меня нервы срастаются… Заходит мужик в палату. Фигассе, батяня с Казахии приехал. Они с мамой уже как лет восемь в разводе были. У него уже другая семья, ребёнок от второго брака.

Батя, как всегда, когда не на работе, прибуханый слегка. Всю жизнь по сменам работал. Ни одного прогула, ни одного прихода на работу с похмела. Но, почти все свои выходные под «синим газом». Не, бывали и у него трезвые выходные. На коде несколько раз был.

-О, батя! –я сел на кровати. –Привет, ты как сюда?

-Сынок! –у самого из глаз слёзы льются. –Ты как? Нужно чего?

Батька всегда жутко сентиментальным был. Поговорили, поболтали. Он украдкой сунул руку в карман, вытащил чекушку, сделал большой глоток, с усилием загнал порцию водки в желудок. Сморщился, нюхнул рукав куртки.

-Бать ну ты чего? Ты зачем здесь то бухаешь? –укоризненно так ему сказал.

-Как я могу не пить, если сын мой единственный, раненый тут лежит… -

Всё понятно, был бы повод. А тут такой повод! Как не выпить? Озадачил его Тромалом, съездил, купил. Отпросил меня у врача, свозил в общественную баню, в отдельный номер. На руках положил в ванную, помог помыться, где я не доставал. Я лежу в горячей ванне, после укола Тромала, ничего не болит. Батя сидит рядом, прибухивает и плачет. В общем, походил он ко мне дней пять, еды на всю палату затаривал, сигарет. Подружился со всеми, провожали его домой всей палатой.

-Мировой он у тебя мужик. –старлей легонько стукнул меня в плечо. –цени…

Показать полностью
242

Госпитальные будни 5

Продолжение Госпитальные будни 4

Госпитальные будни 5

Вот и настало время для операции по резекции нерва. Пришла сестричка, говорит, давай, готовься. Послезавтра клизма, и вперёд, на операцию.

-Анют, я не хочу клизму. Я её боюсь! – я умоляюще сложил руки.

-Один раз не педераст! –хохотнул Гриша. Ему пуля попала в грудь, прошла навылет, но фрагментировалась внутри. – Главное не привыкни!

-То-то ты зачастил на операции! – оборвала его медсестра, и обратилась уже ко мне. –Если ты обосрёшься на операционном столе, кто отвечать будет? Я?

- Анют, я жрать не буду эти два дня! Честно! –я истово закивал головой. – Мамой клянусь!

Девушка задумчиво поправила халат, и приняла решение.

-Хорошо. Но если обосрёшься, месть моя будет страшна. Ты не представляешь, как мы сможем тебе осложнить жизнь. –мило мне улыбнулась. –Запомни.

-Нене, всё будет норм. –я облегченно выдохнул. Ну вот не хотел я клизму. Да и выслушивать потом плоские армейские шутки, хоть и беззлобные, не было особого желания.

Аня вышла в коридор, но тут же вернулась обратно. Окинула взглядом палату.

-Так, к вам школьники идут. Лица делаем бодрые, от боли не морщимся.

-Не получится у меня. –замотанный в бинты по глаза прапор Саня издал короткий хрип. Смеялся походу.

-Тебе и не нужно, лишенец. –припечатала та.- Даже рот не открывай.

Я задумчиво почесал ухо и ногой задвинул костыли под кровать. Прапора привезли из реанимации не так давно, говорить ему было больно, потому он больше молчал.

-Почему лишенец? –спросил кто-то из парней.

-А как его ещё назвать? –зло ухмыльнулась девушка. –Сосед мой. Самогон ночью гнал, стал флягу с плиты снимать, или поправлять, крышка и открылась. Вот, теперь красивый такой здесь лежит, а парнишка без ноги в коридоре.

-Ань, ну зачем… -прогундосил Саня.

-А затем! Чтоб знали все, кто ты есть! Сволочь. Мы всей коммуналкой после тебя тридцать литров браги с пола тряпками собирали. Все вещи провонялись. –её глаза метали молнии, грудь вздымалась.

В дверь робко постучались, и она приоткрылась.

-Можно к вам?

- Проходите! – Анюта широко открыла дверь.

- Здравствуйте, мы из 6А класса, школы номер такой-то! –бодро начала девочка с бантиками. – Мы пришли вам сказать, как мы ценим, что вы воюете против бандитов, что бы они не могли приехать к нам и похищать людей!

Пришлось нам всем рассказать кратенько, как мы сюда попали. Ну кроме Мотоциклиста, что притворялся спящим, и Самогонщика, прилипли потом к ним эти клички…

-А вы, наверное, в танке горели? – обратилась она к прапору Сане. Тот что-то горестно промычал, что можно было интерпретировать по-всякому. Мы напряглись, сдерживая рвущийся их груди смех, и дали ему волю, как только за последним ребёнком закрылась дверь. Хохотали так, что Гриша через пару минут закашлялся…

-Всё, прекратили ржать! –метнулась к нему Аня, перевернула его на бок, и в руки сунула банку, куда он сплёвывал красные сгустки.

Я держал в руке полиэтиленовый пакет с яблоком и апельсином, а на кровати лежала открытка. Вспоминал слова этой девочки. Мы все не раз задавались этим вопросом, за что мы воевали. За что гибли. Теперь я знаю, за что.

Настал день операции, мне сделали укол, я разделся до гола, завернулся в простынь, и стал ждать каталку. Приехала, я неловко взгромоздился на холодное железо(или алюминий?), прикрытое лишь простынёй в один слой.

-Полотенце снимай. – Люда требовательно протянула руку. – Оно тебе больше не понадобится.

Я аккуратно снял с ноги полотенце, морщась от боли, вызванной падением температуры кожи, и мы поехали. Над головой пролетали светильники, оставляя за собой длинный шлейф. И вот я в операционной, на соседнем столе уже пластали какого то парня, но мне, по большому счёту, уже было наплевать, сознание после укола стало мутиться.

-Видишь? – врач показал мне тонюсенькую прозрачную трубочку.

-Да, -заплетающимся языком ответил я.

-Смотри. Сейчас мы сделаем разрез на пояснице, засунем туда трубку, и по ней будем подавать обезболивающее прямо на нерв отходящий от позвоночника, -глаза внимательно следили за моей реакцией,- потом… Ты меня слышишь? Сколько пальцев?

Он махнул рукой перед моим лицом. Я хотел ответить, что явно больше пяти, но не смог.

-Начинаем!

Отходил я от наркоза тяжело. Может, сказалось то, что нужный срок между операциями не выдержан? Не знаю. Пацаны рассказывали, что им жутко было. Я орал на несколько голосов, метался на кровати так, что им приходилось меня держать, а когда ставили капельницу, то привязывали меня бинтами к кровати. Грозился всех убить, за то, что они не дают мне встать. Затихал лишь тогда, когда они вставляли мне в губы незажжённую сигарету. Я честно её пытался курить.

На следующее утро я проснулся. Солнышко ласково светило в окошко, и у меня ничего не болело.

Я был счастлив. В голове было пусто.

-Как дела? – здоровый как медведь, заведующий травматологией, полковник, пришёл на обход. Значит понедельник

-Хорошо. –ответил я. –Ничего не болит.

-Наслаждайся пока. –перешёл с следующей кровати, - скоро начнёт.

Вот как… Блииин…

-Тебе когда аппарат сняли? –сел на кровать к Сереге. У того было ранение в голень, с раздроблением кости. Аппарат сняли, и теперь он аккуратно ходил по коридору с палочкой. –Уже (сколько то) недели? Ну ка, дай ка сюда. Он положил Серёгину ногу себе на бедро, взялся одной рукой за колено, с другой застопу. И стал гнуть. Твою ж мать! Голень реально сгибалась! Я аж вспотел. Когда раздался хруст, у многих из нас в груди похолодело. Серега придушенно замычал, пуча глаза.

-Не срослась. А я уж тебя выписывать хотел. На рентген его. И в гипс, если смещения нет. -стал пальцами  прощупывать место перелома.-Но вроде нет.

Когда он ушёл, Мотоциклист вытер вспотевший лоб:

-Да ну нахер. Надо с мамой поговорить, может, переведёт меня в гражданскую больницу.

Я хмыкнул.

Мама. Ну да. А то сначала мамашка была.

Показать полностью
157

Люди у которых был гемартроз коленного сустава, как после этого вы вставали на колено и преодолевали психологический барьер?

У меня был гемартроз правого коленного сустава, меня доставили в больницу, после чего повезли гипсовать ногу (на тот момент она у меня не была согнута) выпрямлять не было дико больно, самая адская боль в моей жизни
Меня уложили спать, сказав: «Если кровь больше не наберется, то завтра оперировать надо»
Кровь не набралась, и я на следующий день проснулся, и меня сразу же повезли на операцию. Делалось все это без наркоза, один укол анальгина
После ввели большую иглу в колено и начали выкачивать кровь
Выкачали 90мл крови
Я пробыл после этого 2 недели в больнице, было дико скучно
Через 3 дня после операции мне сняли гипс и поставили ортез вроде так называется фиксирующий ногу
Сейчас я дома без всего этого, уже бегаю как могу, но страх вставать на колено присутствует
Помогите как это предотвратить

Сори за ошибки, мне всего 13 лет(

343

Искуплю кровью!

Произошло это в 2016м году. Надо было в Калуге монтировать наше оборудование, для коей цели туда в командировку были отправлены двое работников. Одному, который сварщик, вдруг сильно занездоровилось и наш директор, который там так же присутствовал на монтаже, отзванивается на предприятие – срочно предоставьте еще одного супер-пупер сварщика.

Из супер-пупер у нас остался только один, но бухарик – просто нещадный. Вызываю его на работу, привозит его жена, так же она помогает ему перемещаться, вручаю билеты до Калуги, пытаюсь объяснить ему как-где-что пересаживаться, как добраться. Он кивает, угукает – типа понимает, после чего его снова грузят в машину и везут на вокзал.

На первый поезд его кое как посадили, второй, на который должен был пересесть, он проспал (на лавочке, на вокзале) кое как наскреб из не пропитых командировочных на еще билетик, и прибыл на место с опозданием на сутки.

Тут же получает от нашего директора страшенного нагоняя за задержку, получает приказ:

- В БОЙ!

А так как работник этот в плюс ко всему еще и ретив был без меры, он решает ввернуть этакую фразу, подтверждающую, что он готов к величайшим трудовым подвигам, вину свою с опозданием осознает полностью, и вообще, готов жизнь положить во благо родного предприятия. Короче (дословно) толкает он следующую фразу:

- Искуплю кровью!

И тут же пускается в бой и должен был он первым заданием срезать газом чой-то там, он начинает разматывать рукава газореза и… ухается в приямок, где должен литься фундамент под огромадный пресс. А там арматура торчит изо всех щелей (армирование фундамента) и прочие гадости, да и лететь почти два метра… Умудрился он упасть идеально – вся спецовка в дырах насквозняк от арматуры, а на самом только царапины от нее же – как то промеж всех прутьев пролетел. Но не без последствий – сломал таки ребра.

И тут же мне новый звонок от директора:

- Пришлите еще сварщика…

С работником, в последствии, все хорошо – восстановился, был доставлен с чужбины на родину. Объект в Калуге был закончен. А вот фразу: «Искуплю кровью» - директор запретил к произношению на предприятии.

Похожие истории в моем профиле:

Черт безрогий,  или короткий медицинский казус

Медицинские ужасти и дезертир

Фантастический контроллёр, или адамантий и вибраниум на службе производства

Мое новогоднее дежурство

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Каска, рикошет и Ринатка

О головокружительном воровстве на производстве

А начальники ни в чем не виноваты!

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

159

Взрослая жизнь

Есть что дополнить к посту Взрослая жизнь
В детстве любил качаться на качелях и делать "солнышко" ( когда качели прокручивают полный круг по оси ).
Качели были по типу таких, только в центре деревяшка уже сломалась.

Взрослая жизнь Боль, Травма, Лагерь, Родители и дети

В один из дней, я радовал себя любимым занятием. Качаясь на полной скорости и радуясь, я оступился и провалился одной ногой прямо по центру качель. Мой крик, наверное, слышали все соседи. Отплаковшись и пострадав, я отбуксиповал ногу домой. Родители, конечно, заметили что я хромаю, но мне пришлось сделать невозмутимый вид, и сказать что просто упал. Ведь через неделю мне нужно было в детский лагерь.
А через два месяца у меня обнаружили неправильно сросшийся перелом. Такие вот дела...

81

Удача. Героизм. Разведка. Или как отец спасал больницу)

Предисловие:

После встречи Нового Года, а именно 3 января, у моего отца прихватило сердце, вызвали скорую. Приехала достаточно быстро, при чем повезло что именно не далеко от нас как раз был экипаж кардиологов, так как он в этот день вообще один был на весь город. Вообщем все оперативно получилось. Доставили отца в больничку и после нужных процедур и анализов был поставлен диагноз "разрыв клапана аорты", было решено делать экстренную операцию, что нам (родственникам) было доведено из уст врача. Провели операцию. Вообщем все складывалось нормально, отец был переведен в реанимацию, где и должен быть какое то время после 7 часовой операции. Обещали что через недельку, а может даже раньше его переведут в обычную палату и вообще все хорошо. Но.... на 4 день нам позвонили и попросили приехать. Говорят "учудил" папка чего то там. Оказалось что он сломал обе пятки... ОБЕ... как? Что вообще случилось? Мать молчит не говорит, отец  тоже идет в полную "несознанку"... врачи ржут и крестятся) Но потом конечно мне рассказали что произошло и вот сама история:

Отца в реанимации естественно обкалывали сильными препараторами, так как грудную клетку разрезали, боль дикая. Ну вот эти лекарства и дали эффект галлюцинаций. И приглючило отца что больница заминирована, а стоит за этим всем мед.сестра. Батя дождался пока мед.сестра не видит, отключил каким то образом все датчики от себя, и пошел искать выход, ведь надо было предупредить полицию об злодеянии) Таким образом он набрел на туалет, где благополучно открыл окно. Рядом с окном шел антенный кабель, и было принято решение его использовать. Отец будучи в одной простыни  решил спускаться по нему. Ночь... 6 этаж... Зима... Январь... Антенный кабель... Но видимо у отца удача в тот момент зашкаливала и он не мог подвести "заминированную" больницу под катастрофу. Он спустился, но вот только кабель шел до 2 этажа и потом уходил в стену. Он спрыгнул. И вот тут то при падении он сломал себе обе пятки))) Дальше конечно пошел искать хоть кого нибудь чтоб позвонить в полицию и набрел на мусоровоз и его водителя, который от увиденной картины просто офигел. Голый мужик посреди больничного городка который уговаривает его звонить в полицию, потому что скоро все взорвется. Спасибо конечно этому мужику он отца завел обратно в больничку где его уже искали. И тем самым спас его от обморожения. Ведь пока он спускался по кабелю он разодрал себе руки до мяса, обе пятки сломал при прыжке, и уже обморозил пальцы на ногах.

Понятно что в больнице было потом много "кипиша" из за этого случая и мед.сестру которая за ним не уследила наказали, и даже убрали ручки со всех окон чтоб не могли  открыть больше их. Когда я отца спросил, а как он отключил датчики на себе ведь они должны были запищать, он лишь ответил "Я что зря в разведке служил"))) Сейчас конечно вспоминаем все это и смеемся, но вот когда он мне это все рассказывал в первый раз, я был в диком акуе!))

И да спасибо огромное тому водителю мусоровоза, если бы не он то все могло закончиться плачевно))  

Писатель из меня конечно аховый, но вот решил вам поведать такую историю про удачу, героизм (ведь спасал то он как тогда считал от реальной угрозы), и разведку))) так что не судите строго)))

605

Не болейте.

Вот такая история произошла с моей знакомой. Обедала она в ресторане, получила отравление. Легла в больницу. На кануне ей исполнилось 20 лет. По дороге в больницу потеряла пакет в котором был полис и карта зарплатная. Позвонила, заблокировала карту. В больнице попросили полис, он потерян. Пошла востанавливать , не выдают так как просрочен паспорт (20 лет). Пошла делать паспорт , сказали будет через две недели, карту зарплатную восстановить без паспорта не может. На работе оформлена не официально, больничный лист не оплачивают. Пошли с претензией в ресторан , просить компенсацию , там попросили справку с работы о доходе , чтоб узнать какую сумму она потеряла за две недели в больнице, справку не дают( не официально устроена). Вот сидит сейчас,  осознает, что она самый "удачливый" человек!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: