**Уходи и дверь закрой**

Рассказ о том, как я предотвратил взлом соседской квартиры. Дело было в 2002-2003 г, точно не помню, будучи 16-ти летним юнцом я отдыхал на летних каникулах. Ну так вот, обычный будний день, мы с отчимом сидим в гостинной и втыкаем в ящик, к слову живу я на последнем 9 этаже. По ящику шёл какой-то сериал как вдруг раздался грохот на лестничной площадке, обычно такой грохот бывает если соседи не аккуратно открывают свою дверь и она бьётся об нашу. Я пошёл на разведку, заодно захватил выкинуть мусор, смотрю в глазок, ничего не видно так как и вправду открыта соседская дверь. Слышу какие то шуршания за дверью, внезапно дверь соседей закрывается и какой-то мужик быстро уходит на 8 этаж, я немного напуган, выхожу из квартиры, смотрю вниз на 8 этаж но мужик уже уехал на лифте. Выкинув мусор я вернулся в хату, но уже ухо в остро, слушаю всё что происходит за дверью. Не прошло и 5-ти минут как мужик вернулся и снова первая соседская дверь открыта и снова странные звуки. Времени на раздумья было мало и я сильно пошумел у себя за дверью, прокатило, мужик снова на испуге и бежит вниз, я за ним, я чуть спустился со своего этажа, мужик ждёт лифт, наши вгляды пересеклись. На вопрос что он тут делает он ответил что приходил в гости, но я что-то не припоминал чтобы к соседям в гости приходил этот с виду приезжий 30-ти летний мужик. Он уехал а я дальше начал патрулировать свой этаж, но больше он не вернулся, посмотрев я увидел что у соседей вскрыта первая дверь а вторая держалась совсем на соплях, ещё бы чуть-чуть и он бы сделал задуманное. Вечером приехала с работы хозяйка я ей всё рассказал, она вызвала милицию и меня повезли как свидетеля в участок. В участке меня посадили за комп и я целый час разглядывал фотки уголовников пытаясь опознать того кого я видел, но я был так напуган что никого опознать не смог.
P.S. соседи наградили меня большим мешком сладостей)))
Спасибо за внимание.