Уход за человеком с деменцией

Здравствуйте, пикабутяне и пикабутянки. Надеюсь, тут есть люди, которые смогут подсказать, где искать решения сложившейся ситуации.

У меня есть бабка, мама моего папы. Она всегда была омерзительным, склочным и подлым человеком. В силу этого от нее отвернулись практически все родственники и соседи. Живет она одна в поселке в половине дома, который построил мой дедушка. Во второй половине живет невестка с детьми, но они по вполне объяснимым причинам с ней категорически не хотят общаться. Признаки деменции (или еще какой причины уезжающей крыши) проявились у нее уже давно. Но сейчас они достигли апогея. Если раньше проявления неадекватности были мелкими (заговаривалась, путала события, устраивала незначительные истерики папе), то сейчас все стало намного хуже. Она может голая выйти на улицу, электрочайник у нее работает сутками (просто наливает чашку, сливает остальное и снова включает чайник), кидается на людей и еще очень много различных проявлений. При этом она много ходит, гуляет, и довольно сильная. Бабка любит регулярно вызывать скорую по причине "умираю", но здоровье у нее конское. Отсюда плохие отношения и с медработниками. Сколько я живу, она ни разу ни чем тяжелее ОРВИ не болела.

Пытались нанимать ей сиделку, все сбегают максимум через неделю. Она звонит ночами, устраивает публичные скандалы, обвиняет в воровстве и избиении. Ранее ей пытались присылать соцработников, но они уже ВСЕ отказываются к ней ходить. Месяц ее уговаривали переселиться в пансионат, администрация все организовала. И вот она уже согласилась, но по приезду устроила там такой скандал, что ее выгнали. Психиатру показать ее нет возможности, в поселке его просто нет, а в город она не поедет. Она достала уже половину поселка (в т.ч. администрацию), и из-за этого начались активные звонки моему отцу, чтоб он что-то с этим сделал.

А тепер переходим к самой проблеме. Оставлять бабку как есть опасно для нее и для всех окружающих. Но мой папа не может ничем заниматься, у него длительный период восстановления после перелома позвоночника. Так же все осложняет возраст моих родителей 70+ и тяжело перенесенный COVID. Да и бабка с ее характером и поведением загонит моих родителей в долги и сведет их в могилу. Я живу очень далеко от них и помочь так же не могу. Да и мои отношения с бабкой оставляют желать лучшего. Подскажите, что можно попытаться сделать в такой ситуации? Куда и как определить поехавшую кукухой бабку с приступами агрессии и подло-истеричным поведением в моменты просветления? Особенно с поправкой на то, что лично мой отец заниматься этим не может из-за состояния здоровья.