Угон авто. Ч2

Вчера у меня был угнан мой древний кусочек счастья. 15 летний мерин S класса.

Сегодня он был найден =)
Буквально 5 минут назад позвонили из ДПС по Кировскому р-ну С-Пб и сообщили что обнаружена машина по всем параметрам подходящая под мою)

Капитан звонивший рассказал как ее угнали: Просто подогнали эвакуатор с краном и подняв на него машину укатили. не вскрывали, не ломали ничего. Просто подняли и укатили.

Нафига всякие примочки для вскрытия ИК замков Мерседеса когда есть эвакуатор?)


Вот сейчас жду такси и лечу забирать зверька и смотреть в глаза угонщикам. Их задержали на посту ДПС около Пулково. И все знаете почему? Потому что второй пассажир в эвакуаторе демонстративно кинул хабарик в сторону ДПС проезжая мимо :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD


Извините за сумбурность, "меняпереполняютэмоции"
Автор поста оценил этот комментарий

Пасибо за инфу. Думаю насчет второй тачки на зиму, ныне катаю на silvia s15, но она уже почти полукорч. Смотрел в сторону 220, но все отговаривают, типа ведро ломучее, и денег не наберешься на него. Я конечно хочу себе чтото весьма интересное и понимаю, что по обслуживанию чтото интересное не будет стоить как логан, но и вливать денег как в сливу свою тоже не хочется) а она жрет много - тюнинг и пр. Ты же из Спб, можно напроситься на покататься?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если по парковке, то да. Страховка закрыта. Жрет 15-18 в пробках

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

про надежные моторы чушь не неси, надежный мотор у говно-220 только 113

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во первых мсье видимо не шарит в двигателях мерседеса и мало с ними имел дело. Во вторых у меня именно М113. 5 литров. И М113 почти на всей линейке 220 кузова

Автор поста оценил этот комментарий

братан поздравляю!! фортануло. w220? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, он самый

Автор поста оценил этот комментарий

220 кузов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

Автор поста оценил этот комментарий

Сынок чиновника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы был сынком чиновника, ездил бы не на стареньком мерине, а на новеньком за лямов 10

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое хабарик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окурок. я думал это слово все знают)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи лучше как она в ремонте, примерная стоимость запчастей и т.п. А то конечно хочется себе мерзавца, но словосочетание S-класс, всегда ассоциируется с большими расходами на содержание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, если сам ничего не умеешь)
Дешево, если руки руки из плеч)


Масло каждые 5-6 тысяч вместо 15. Тогда замена цепи ГРМ и звездочек будет не ранее 450 тысяч пробега. Свечи каждые 50 тысяч. У меня 16 свечей на 8 котлов по 500р за штуку. раз в 2 года в общем.
Масла надо 8 литров. Примерно 5 тысяч на замену + два фильтра на каждую голову. Фильтры комплект фирмы MANN за 700р оригинал


Коробку раз в 50-70 тысяч. Масло ТОЛЬКО оригинал мерсовское и фильтр. около 9к рублей за все. Обязательно разъем поменять в коробасе. Он 50р стоит. Каждую замену масла делать чтоб не сопливило из-за старых прокладок. Ведь на новом масле и давление повыше будет


Пневма...тут все не так однозначно. Если не гонять по бездорожью - прослужит долго. Зимой ее надо хотя бы раз в неделю мыть при слабых морозах. Ибо соль есть резину из которой сделана подушка баллона. Стойка стоит 30 тысяч новая оригинальная.

Стойка восстановленная в конторе AirBarter стоит 11 тысяч (твою забирают и дают тебе восстановленную) Она усилена под морозы до - 40 и обладает отличной изностойкость. В общем лучше оригинала. апгрейд того стоит (НЕ РЕКЛАМА)


Если узрел что за ночь машина просела на одно колесо - значит что-то не так. Смотрим ресивер, если качает постоянно - хана блоку клапанов или стойке. Блок стоит 30 или 50 тысяч. Смотря где.Тут единственное место где промедление увеличивает кол-во вливаний бабла в геометрической прогрессии.  Но если ты в Питере, то пофигу. Я знаю где любая оригинальная ЗЧ по цене в 6 раз меньше чем в розничной продаже. прямо с заводов поставщиков без наценок.

Можно поставить конверсионный кит подвески. Т.е. заменить пневму на пружины обычные. Стоит от 40 до 100р. За 100 уже с обманками на мозги. Но це колхоз  адский. и комфорта и плавности пассажирской баржи не будет. Активная подвеска работать не будет.



Расходы в месяц примерно 12-15 тысяч на авто. Большая часть это бензин и налог если у тебя 4.3; 5.0 или 5.5

Если 3.2 или S-400 BiTurbo, то минус 40к налога считай.




Кстати, если надумаешь купить S класс в 220 кузове, подыщи себе S-400

Это V8

там 2 компрессора  (бензиновый V8 компрессор это уже 400 лошадей, а тут всего 250, что влезает удобоваримый налог)

Это Дизель. У моего хорошего друга такой уже второй год. и больше 16 литров в адских пробках он не ел.

Там (страшно подумать) 600 Нм крутящего. рвет этот трактор со светофора как бешенная лошадь.
Но любит качественное топливо. И погеморойнее в обслуге сам двигатель. Но тоже надежен как кирпич.


Ну и еще его не страшно чиповать. Тогда будет 340 лошадей и 700 крутящего при небольшом налоге и расходе. Движку это не страшно ибо он задушен очень сильно экологией.


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что значит "кинул хабарик"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окурок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

шильдик.. опять что-то питерское?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. шильдик сзади на машине

Автор поста оценил этот комментарий

15 летний? А кусочек точно счастья, а не чего-то ещё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно точно. одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужна фотография, настолько расхваленного, мерса!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отдельным постом запилю. как раз в выходные девушка знакомая фотосет сделает

показать ответы