Дубликаты не найдены

+58
раскрыть ветку 9
+20

Бля, вот почему на гифке это смешно, а на мужика в псте сидишь, смотришь и думаешь: "оссспаде, люмпен, быдло ебаное"

Харизма? Костюм? Предвзятое отношение к деградантам охранникам магазинов? В чем секрет?

раскрыть ветку 2
+14

Фильмы про криминал тоже многие любят, но в жизни едва ли хотели бы столкнуться с подобным. То ли дело Годзилла, она и на экране хорошо и в жизни ничего так.

0

Он Хьюго Уивинг

+4

что за фильм ??

раскрыть ветку 3
+3
Мул (2014)
раскрыть ветку 2
+3
0
Искусство показывать фак
https://youtu.be/rqAj68bo1cY
+311

о, у меня таких удостоверения два: основное и дубликат (правда оно левое)

раскрыть ветку 24
+157
Анекдот вспомнился:
Идет урок в школе. Учительница спрашивает:
- Дети, кто из вас сможет унести больше всего арбузов?
Руку тянет Вовочка, учительница:
- Вовочка, опусти руку, ты опять все опошлишь. Леночка, сколько арбузов
ты сможешь унести?
- Два, один возьму в левую ручку, другой в правую.
Учительница:
- Молодец Леночка. Кто больше сможет унести арбузов?
Вовочка опять руку тянет.
Учительница:
- Молчи Вовочка опять все опошлишь. Петя, сколько ты сможешь унести
арбузов?
- Три. Один возьму в левую ручку, второй в правую, а третий на хуй
одену.
Учительница возмущенно:
- Петя как ты можешь, у тебя такие интелегентные родители-инженеры.
Опять следует вопрос о количестве арбузов. Вовочка попрежнему тянет
руку, учительница в полной уверенности, что опошлять уже нечего
спрашивает Вовочку.
Вовочка:
- Я смогу унести пять арбузов. Один возьму в правую ручку, второй в
левую, а на хуй Петю одену.
раскрыть ветку 15
+81

в оригинале было так: два под подмышки и Петю на шишку!

раскрыть ветку 2
+29
А если Петя примкнёт к Лене, то это арбузная человеко многоножка утянет ещё больше.
раскрыть ветку 7
+2

надену

+2

О, так каждый последующий сможет унести все больше и больше арбузов! Арбузная многоножка получается.

раскрыть ветку 1
+3
Как пошло. Надо же говорить "надену"!
+19
+5
Я не полноценно ещё и правой ногой показывать научилась, но только в бассейне или летом и только в самой острой необходимости. С большой силой приходит большая ответственность.
+6

У меня четыре. Два резервных в туфлях заныкал.

раскрыть ветку 3
+6

у меня 5 (стараюсь не краснеть)

+3
Да ладно в туфлях, просто ты Gorro. Pyatorachka edition. После смертельной битвы многим надо работу искать
+1
У меня 5, пятое доставать мягко говоря не всегда удобно.
0
Какой вы предусмотрительный!
0
Международное образца и для местного требования (фига)
+44

По роже видно, что отборное быдло. Выдержанное.

ещё комментарии
+11

Хорошее удостоверение)

+82

быдло в шапочке - уволить нахуй без бобла

директору данной точки засунуть ананас в задницу

раскрыть ветку 3
+9

Ты аккуратнее с мыслями, вдруг азиаты узнают, будут пробовать

раскрыть ветку 2
-5

вычислят по IP :D

ещё комментарий
-2
Выше был пост, из разряда "если долго мучиться, что нибудь получится". Потренируются, будут это делать легко и непринужденно...
+13

Твое лицо, когда понял, что чуваку хана

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+27

Чурки в Питере и Москве захватили все франшизы продуктовых сетей? Перекресток тоже? Я думал только Дикси и Пятерки под этими мордами, оказывается все еще хуже. Скоро все питерцев и москвичей выселять за Мкад начнут...

раскрыть ветку 14
+12

Не беда. У нас уже был опыт сжигания Москвы...

+20

Мне лично похуй, русский продавец меня обслужит или нет. Хамить наши умеют не дай бог никому.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+4

Официально они не охранники, а администраторы. Токсикологию каждый год не проходят, врачей не проходят, экзамены не сдают. При этом, официально работают через ЧОП.

раскрыть ветку 2
+7

А ЧОП принадлежит - догадайтесь кому?

раскрыть ветку 1
+4
А что чурки виноваты в том что хапуги директора магазов не могут платить нормальную зарплату и создавать адекватные условия работы, из за чего местные туда и не идут работать.
раскрыть ветку 2
+1
Директора тут не причем. По сути директор на магазине сейчас мало что решает. Решает руководство сети. Почему чурки - охранники? Потому что их труд зачастую дешевле, и, вы конечно не поверите, по статистике они меньшее кол-во раз замечены за тебя кражами. Остальное уже сугубо человеческие факторы типа вечного возмущения всем подряд и принятие любого комментария как личное оскорбление всего клана)
раскрыть ветку 1
-6

Чурки уже давно и страной правят, алло, ты только проснулся?) Все страна нищая, с пенсиями в 10к дань платят новым хозяевам и мосты в их честь называют. А крупные города заселяют их восточными друзьями. Ну а хули, логично, если уже 100 лет все нормальные люди из страны уезжают

раскрыть ветку 2
-2

Ты сам когда съебешь уедешь из страны?

-1

Не шуми. И без тебя тошно.

ещё комментарии
-4

Вообще-то давно начали. Еще 15 лет назад

+17

А я оправдаю мужика в шапочке.

Его наняли и ничему не обучили. Он что, должен сам себе выписать удостоверение, выдать себе форму и расписать формуляр поведения при общении с посетителями? Сам себе расписать обязанности?

Или всё таки это всё должно делать руководство магазина?

Вот чувака уволят, а виновато то начальство, которое не сделало свою работу.
Начальству проще забить хер и нанять другого безработного.

раскрыть ветку 23
+60
Не спорю, ему должны провести были обучение, НО
Разве нормальный человек будет фак в лицо тыкать? Может объяснит ситуацию или просто позовёт руководителя?
Не должностная регулирует общение с людьми, а банальная культура.
раскрыть ветку 17
+8

Вот показали бы всю видеосъемку от начала и до конца, без редактур - тогда можно было бы судить спровоцированы ли такие действия охранника или он по жизни такой грубый.

А есть какие-то законодательные нормы на обязательную форму охранника и необходимость предъявлять удостоверение каждому посетителю? А то я просто не в курсе.

раскрыть ветку 8
+2

Слушай, а ты понимаешь, что видео - это не прямое представление реальности? Ну его там обрезать можно, запись начать не сразу, ну вдруг ты не знал.

Так вот если они полчаса задалбывали его вопросами про удостоверение, требовали от него чего-то, то его реакция абсолютно в пределах нормы. Он не материться, руки не распускает, и он явно так не на их первую просьбу реагирует. В общем - достаточно сдержан. При этом они докапываются до его внешнего вида специально, чтобы его задеть. Разве нормальный человек не пойдёт с этой претензией к его руководителю?

раскрыть ветку 1
-1
Я вроде не быдло, но когда на заправке работал бывали такие заскоки когда всякие водятлы задрачивали.
раскрыть ветку 3
0

А два мужика толстопузых - это мимопроходящие зрители чтоли?
Это и есть начальство.

Вы такой внимательный и понимающий - ну просто шиздец.

раскрыть ветку 1
+7
Ну тыкать пальцами в ебало то он умеет
+2

вы оправдываете человека с вот таким поведением, с факом в лицо?

+1
Т.е. быдло не могло объяснить все то что вы расписали? По вашей логике легче с травмата в лицо выстрелить, чем объяснять кому-то что-то
раскрыть ветку 1
-3

Что, кому и почему он должен объяснять? Что его начальство которое там стоит в лице двух толстопузых кавказец - дебилы которым на всё насрать?
Все разговоры и претензии предъявляются ВПРЯМУЮ к начальству.

Тоже мне, небыдло нашёлся тут. Логика у него: сравнить палец с оружием.

-1

Причём он там явно грузчиком работает по совместительству

+7

Ну и рожа!

раскрыть ветку 1
+4

Пожоже ведь?

+1

Блин, а я в этом перекрестке раз в неделю закупаюсь...

+1

Я таких удостоверений на дорогах РФ (да и не только на дорогах) навидался, аж блевать тошнит... Совершенно неудивительная фигня...

0

Старого образца...

0

а мог и по роже получить(

0
Леруа?
раскрыть ветку 1
+1

Перекрёсток

0
О давно смотрю их видео , на ютубе."52 регион" только донат просят постоянно у зрителей.
раскрыть ветку 4
+3

Это фотохантер, с мррисссо ходит. Так что это не 52 регион.

раскрыть ветку 2
0
Они и вместе ходят и ездят , на девятке с перевернутыми номерами.И в "пятеречке" с "магнитом" просрочку ищут.Так и по отдельности работают.Поэтому у них аккаунтов много.
раскрыть ветку 1
-3
Постоянно смотрите,не надоело?
0

вам привет от трёх лиц

0

ллг:?

-8

Знакома персона с продуктовой корзинкой. Катался на авто с временным разрешением, якобы без ограничения в три месяца. И качал права инспекторам

раскрыть ветку 3
+5

Больше он катался. Там было не якобы, а вполне конкретно. Он был прав, суд так решил, что менты не правы.

раскрыть ветку 2
0

Немного не так. Суд, который тот самый, был по поводу 19.3. Там да, суд сказал что неповиновения не было и мусора неправы. А вот по поводу прав я, честно говоря, не знаю. Арсентьеву сделали обычные или все еще времянка?

раскрыть ветку 1
-5
Присмотритесь внимательнее к тому,кто требует удостоверение,персонаж еще тот.Больше ничего гоаорить не буду,заплюю и закидают тапками.
ещё комментарии
Похожие посты
186

Как я забыл свой щит в перекрёстке

Было это дело где-то в 2018 году. Встречаемся мы с женой после работы в метро и едем домой, до Выхино. Решили попутно зайти в перекрёсток и затариться там чем-то съестным, у неё то был корпоративный обед, а я как помнится ничего так и не успел поесть, некогда было.

Был у меня в ту пору  Nvidia Shield Portable (да и сейчас к счастью живой). Я с него и аниме смотрел и в вк сидел и музыку слушал и конечно играл.
Заходим мы значится в Перекрёсток, а я так и несу свой щит в руке (удобно он лежит в сложенном видео, по форме ладони), хотя следовало бы закинуть в рюкзак, впрочем многие ходят же с телефоном в руках.. Но эта штуковина чуть больше и тяжелее.
Затарились мы в телегу, оплатили и пришли домой. Я приготовил скорый вкусный ужин, едим.

И тут я решаю посмотреть что-то по работе в группе ВК. Но меня обдаёт холодной волной по всем моим сосудам и костям, так как понимаю что смотреть то не с чего.. На всякий случай всё проверяю. Рюкзак, пакеты, коридор, комнату (вдруг положил или на диван бросил) но всё тщетно. Ну что же, перекрёсток круглосуточный и мы принимаем решение отправиться в него, благо он в 100 метрах от нас, круглосуточный да и камеры там везде, должна же куда-то ниточка привести.

Первым делом конечно же я направляюсь к охраннику, описываю, рассказываю всё детально и долго, несколько раз переспрашиваю. Но он как гора
- Нет, сегодня никто ничего не забывал. Ведёт к каморке. Вот сударь милейший, если хотите посмотрите, это всё что есть.
(показывает пару пенсионерских клюшек, горку из ~100 банковских и скидочных карт и 1 старый телефон).
Я в печали, спрашиваю его про камеры, на что он мне и молвит
- Я не могу, всё через заявление руководству, а уж они старшему направят тот то и бла бла бла. Я ещё больше опечалился.

Тем временем, жена стоит возле продавца-кассира, которая на обслуживала и затевает с ней диалог, не видала ли она такой чёрной коробочки, возможно мы её у вашей кассовой зоны и оставили.

- Видела конечно, я *поворачивается к охраннику* отдала нашему охраннику, как и положено.

Видели бы вы его лицо... оно менялось как кожа хамелеона на сковороде.

- А-а-а, приставку эту... ну вы бы так сразу и сказали, да, мне вот отдали её пол часа назад, *выносит* эта?
- Да, спасибо...

Вернулись с женой к продавщице, поговорили, поблагодарили, купили ей торт и в задумчивости ушли. Накатал я потом им в СБ письмо с описанием ситуации. Ответа так и не было, а он всё так же там работал, а потом мы и вовсе переехали.

Вот такие повороты бывают. Чёрт его знает сколько охранник зарабатывает потом сдавая в ломбарды забытые телефоно-планшеты.

Как я забыл свой щит в перекрёстке Nvidia, Перекресток, Потеря, Находка, Охранник, Длиннопост
Как я забыл свой щит в перекрёстке Nvidia, Перекресток, Потеря, Находка, Охранник, Длиннопост
Показать полностью 2
764

Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» 

Собственно пишу продолжение поста про Перекресток, в котором нашел полную корзину просрока и вызвал Участкового - Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Почему-то, неожиданно для меня, многие высказывали скепсис, кто-то откровенно надо мной стебался - уверяя что я,мягко говоря, не прав, и результата не будет.

Как я и писал - Полиция ОБЯЗАНА принимать любые сообщения о нарушениях (КоАП) или преступлениях. Заявления регистрируются по КУСП, составляется материал, и если не их ответственность - то передают.

кто-то с меня почему-то требовал пруфов что я вызывал полицию (хорошо что еще не затребовали видеообращения к Пикубушникам от Колокольцева с подтверждением факта моего обращения)....

Просто когда пишет гражданин - это одно, а если из Полиции пришел уже готовый материал - то [НОНД](https://otvet.mail.ru/question/19741735) .

Может быть это продолжение будет интересно @free.flier , @Santehneg , @Superomsk , @badteddybear , @dimonanatol1963 , @Tardak , @Aliskanow, @deleted, @silvara.v, @arraun, @Frizzon, @Storg

Собственно развитие событий: Полиция передала материалы в РПН, Роспотребнадзор пришли в магазин с проверкой (почитайте сколько они еще там нашли после моей полной корзины) и оштрафовали Директора на 20 000 рублей.

Когда я спустя неделю после вынесения Постановления пришел в магазин, директор прибежала ко мне "Ну вот вам легче стало, думаете у меня лишние 20 тыс?"

- "Ты когда тухляк мне за мои деньги продаешь - думаешь они у меня лишние?"

На том и разошлись....до следующей корзины :)

Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Показать полностью 3
2886

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Посетил магазин вчера.

Началось все с Торта - вроде по 02 сентября и со скидкой..но если приглядеться, то он 10 часов как просрочился.

Администратор магазина повела себя странно, заявив что ей на всё "всё равно".

"ОК" сказал я и позвонил 102.

Пока ждал Участкового, прошелся по залу.

Администратор тайно (выглядывая из-за углов других стеллажей) ходила за мной.

За 5 минут набрал корзину. Тут еще один товар со скидкой - конфеты Черносли в шоколаде (просрочено на 10 дней), то есть они намеренно!!!! продают просрок, клеят скидочные этикетки на то что уже просрочилось!

Пицца на 3 дня в просроке, на фото нет отдельно но в корзине масло на 2 недели просроченное, зефир на 2 дня, мармелад на 10 дней, голень индейки, нарезки колбасы (скорее всего когда от сервелата отрезают он уже просрочен...но и нарезку они опять просрочили..., творог Авида на сутки просроченный...

Причем если бы я снимал все партии товара (масла не 3 пачки разного вида, а все количество, как и мармелад - то было бы наверное 3-4 корзины просрочки).

Ну и апофеоз - козье молоко для детей-аллергиков просроченное на сутки..

Интересно, а если бы Администратор не сзади меня бегала, а передо мной и глядела на полки?

Вот не надо говорить что у них не хватка персонала.

Мне хватило 10 минут! А они специально на просрок этикетки со скидкой клеят...

Жду оскорблений и негодований со стороны PR-менеджеров,хейтеров и работников торговли...что я им всем обязан, а они за свою зарплату могут и просрочку мне продать..

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Показать полностью 7
9694

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток.

До:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухляк, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухляк, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

После:

Перекресток захламлен просрочкой.
Заправленные мясные/рыбные салаты должны реализовываться максимум 12 часов.
Незаправленные 18.

Конфеты должны реализовываться строго со сроками годности.

Не давайте себя и своих близких травить просрочкой.

С этим перекрестком в конце марта была договоренность, что они все исправят. Ситуация не изменилась. Кстати изначально, даже взятку предлагали.

Адрес магазина - Солнечногорский район, деревня Брехово.

Показать полностью 3
12258

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал)

- Пакет нужен?

— Да

- Наличные или карта?

— По карте.

- Карта магазина имеется?

— Нет.

- Приобрести не желаете?

— Нет.

- Вам Роспотребнадзор ответил?

*

(Поднимаю глаза, продавщица смотрит на меня. Миссия провалена, нас раскрыли! Впрочем, бесцеремонность перехода от общих вопросов к личным сразу дает намек — будет нагловатый наезд)

*

— Нет, еще не ответил. И быстро меня вычислили?

- Сразу вычислили, у нас же камеры.

*

(Тогда почему я 6 дней эту курицу фотографировал и посты выкладывал, если сразу вычислили? Почему сразу не убрали ее с витрины? Пахнет враньем...)

*

- Зря вы так сделали! Вам надо было купить эту курицу и отнести с заявлением в Роспотребнадзор. С курицей все было в порядке!

*

(Да, она просто продавалась 6 дней, вместо положенных 72 часов. Она темнела, старела, нарушала все установленные нормы... Не спорю, возможно, с ней все было в порядке. Или не все. Но это на 100% была проблема магазина, которую магазин игнорировал, продолжая день за днем продавать просрочку)

*

- Зря вы так сделали! Нас всех оштрафовали! У нас директор, женщина, у нее ипотека и из-за вас она выплачивала штраф в 30 000 рублей!

— (улыбаюсь продавщице) Уже что-то)

*

(Забираю покупки, покидаю магазин. Справедливость хоть и не на 100%, но восторжествовала)

*

П.С. Прихожу домой, пишу этот текст, открываю почтовый ящик... А дальше смотрите фото)

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор
2241

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (часть 1)

Курица исчезла, но магазин остался без наказания, так что буду информировать вас о том, как Роспотребнадзор относится к своим обязанностям.

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем подписавшимся. Когда число подписчиков из 9 превращается в 580, это... шокирует) Надеюсь оправдаю ваше доверие))

Во-вторых, еще одно огромное спасибо всем, кто голосовал за индивидуальную награду) Эта серебряная курочка — исключительно ваша заслуга, "press f to pay respects")

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (часть 1) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор, Длиннопост

Ну и к делу. 11 августа было подано официальное обращение в Роспотребнадзор о проверке магазина. Судя по полю "Факс", кто-то еще пользуется этими динозаврами в 2018.

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (часть 1) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор, Длиннопост

На самом деле я сомневался, что обращение примут, по причине "Что за ссылки ты нам скинул, факты давай! Переписывай все и скидывай фотки по одной!", но с этим проблем не было.

13 августа. Спустя 2 дня обращение было зарегистрировано. Почему только спустя 2 дня - без понятия. Бюрократия в действии? Ну не важно, значит винтики завертелись, работа пошла, магазин совсем скоро ждут проверки и штрафы и все такое прочее!

А вот и нет. 16 августа приходит вот такое письмо. В passport-e просто какой-то непонятный код...

...а вот в пдф-ке официальный ответ. Почему-то всем на свете удается со мной связаться по телефону, а вот Роспотребнадзору - нет. В общем, дозвониться они до меня якобы не смогли, я к ним не пошел, потому что находился в другом городе, да и письмо их прочел только 22 августа, по той же причине.

23 августа, звоню по указанному номеру. Ожидал настойчивого приглашения в гости, но все решилось по телефону, довольно приятная дама расспросила о деталях, было заметно, что дело ее явно заинтересовало. Очень интересовалась, почему я решил, что на всех снимках одна и та же курица, а я почувствовал себя полным идиотом, рассказывая ей про стрелку из зеленых приправ) Она вроде как даже поверила мне и... Роспотребнадзор не начнет проверку!

Это дело меняет квалификацию на "угрозу жизни и здоровью" и теперь Роспотреб будет готовить материал и согласовывать его с прокуратурой, а уже прокуратура решит, есть ли в данном случае угроза жизни и здоровью и стоит ли проводить проверку. Если что, разговор записан. Ну и в целом — срок рассмотрения увеличился до 30 дней)

Я не удивлюсь, если через 30 дней, когда они все же направят одинокого клерка на проверку, мне на почту придет ответ "курица не обнаружена, мы бдим, будьте спокойны". Вот пока как-то так.

Ну и бонус, цена снова упала) А цыпленок в лотке справа собирается сбежать.

Показать полностью 5
5415

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная)

Часть 1: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_kak_dolgo_supermarket_b...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

Часть 3: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

12 августа, 18:00 — мы этого боялись и это произошло, наша любимая курица исчезла из магазина. По нескольким признакам могу догадываться, что произошло это не из-за вмешательства дирекции супермаркета: помидорка-мутант все еще развивается в нижнем левом углу, а многодневная лужа жира блестит, как и раньше.

Думаю, если бы прилетел приказ сверху "Найти курицу и устранить!", то лоток был бы идеально чистым.

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Что по итогам — мы многое узнали об отношении магазина к нормам СанПин-а, научились отличать один кусок курицы от другого по мельчайшим деталям, узнали, что даже официальные представители бренда могут лгать без зазрения совести. Такие дела.

Жду результатов проверки Роспотреба и с недоверием смотрю на "подкопченую курицу" с фото ниже. Курица, за судьбой которой мы следили — исчезла. Но сколько еще просроченной продукции осталось в этом магазине? И сколько такой продукции в других магазинах?

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Роспотреб только сегодня зарегистрировал мое обращение, как оказалось, прошлое их письмо несло в себе информацию уровня "Мы просто получили письмо. Когда мы его прочтем - отпишемся".

По "внезапному" совпадению получил приглашения в местную телепередачу и на радиоэфир. Есть ощущение, что говорить будем о птицах...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: