Найдены возможные дубликаты

+26
"Если это выглядит глупо, но работает, то это не глупо".
+5

Да он гений. Я себе тут выбил кость из плечевого сустава, в итоге рука сейчас в полувисе. Вот из магазина нес тяжелый пакет одной рукой-так заебался, что рука отнималась, а так висел бы пакет на плече и я спокойно бы дошел.

раскрыть ветку 5
+5

А так не дошел?

раскрыть ветку 1
+6

Дошел, но неспокойно. Каждые 5 метров останавливался

0

От тонких карабинов лямки ручки тяжелого пакета порвуться быстро

раскрыть ветку 2
+2

На те 500 метров хватило бы)

раскрыть ветку 1
+16

2018 год, а у вас там трамваи из 80-ых)))

раскрыть ветку 11
+8
Мер очень хороший, хозяйственный.
раскрыть ветку 4
+5

Слушай ты! Сучий пёс!  Хотя, нет. Давай по новой, всё хуйня.

0
Ульяновск. У нас такие же
0
*мэр
раскрыть ветку 1
+2

Скажите честно, где их нет?

раскрыть ветку 2
-2

Ну у нас в Латвии, например!

раскрыть ветку 1
0

И 70х

0

Советские поезда самые поездатые поезда в мире!

раскрыть ветку 1
-2
Хотел написать чешские, но глядя на эту рухлядь - может и советские..
+1
Он гений! Теперь я знаю как тащить пакеты с едой из маркетов, чтобы руки потом не были как у орангутана!
раскрыть ветку 9
+2
Можно ещё корамысло заюзать...
раскрыть ветку 6
0

коромысло

не, оно твёрдое и неудобное.

раскрыть ветку 5
0

Из маркетов можно с доставкой заказывать, до двери донесут и даже занести помогут. Правда, наверное, только в Москве и Питере

раскрыть ветку 1
0

это да, ни разу не пробовала.

0
И смешно и умно...
..блять XDDD
..пакетик! XDDD
"кактебетакоеилонмаск" нахер
раскрыть ветку 1
0

Какой ты эмоциональный, я ХДДДД не видала с 2007

0

Майка на подтяжках

0

Когда вещи не влезают в ранец, я вешаю обычную сумку или тот же пакет на пластиковый карабин зацепленный за ранец. При пешем ходе пакет болтается, но на велосипеде этот эффект отсутствует.

0

Мне надо было коробку с мясорубкой дотащить домой(давно это было, денег на такси не было, были только на мясорубку), коробка была стропами стянута, взял такой же ремень за стропы зацепил, очень удобно получилось.

0
На следующем сиденье глаз? Оно наблюдае?
0

стырят содержимое, мяу сказать не успеете

0

Жесть транспорт...

-2
Почему не купить себе обычную сумку на плечо?
Похожие посты
5055

Спальное место в пикапе.

Все владельца пикапов знают, что это выносливый, крепкий автомобиль. Автомобиль трудяга. Мой грузовичок проехал более 300 тыщ без единой серъезной поломки. За это их любят путешественники в серъезных экспедициях, рыбаки и охотники. Но есть у них один огромный минус! В них абсолютно никак невозможно организовать спальное место в полный рост. Бывало я в дороге пытался прикимарить часок-другой, но помучавшись, понимал безнадежность затеи.

И так было до тех пор, пока меня не осенило!))) Итак, предлагаю простое и бюджетное решение.

Спальное место в пикапе. Автопутешествие, Путешествия, Пикап, Самоделки, Лайфхак, Туризм, Спальный мешок, Видео, Длиннопост

При откидывании переднего пассажирского сиденья от торпеды и до задней стенки получалось не более 160 см. Но если сложить вперед спинку заднего сиденья, то как раз 185! Но огорчало только то что все сиденья были на разных уровнях. И накладывать и выравнивать шмотками было делом долгим и муторным. Нужно было проще. Нужна фанера, которая будет ложиться на переднее сиденье и выполнять роль кровати.

Я взял фанеру 10мм. Нарисовал такую загогулину. Потом станет ясно почему такая форма.

Спальное место в пикапе. Автопутешествие, Путешествия, Пикап, Самоделки, Лайфхак, Туризм, Спальный мешок, Видео, Длиннопост

Выпилил лобзиком.

На одну сторону прикрутил стальные пластины. Ими фанерный пол будет опираться на заднюю сложенную спинку.

На двухсторонний скотч и степлер приклеил кавролин.

В итоге должна получится вот такая приблуда))

Так что же это такое? Сейчас узнаем))

Кладем ее на переднее пассажирское сиденье. Теперь понятно почему такая форма?

Стальные пластины легли на откинутую заднюю спинку кресла.

Ну что ж... теперь можно и полный рост спать.

Для большего комфорта я постелили пенку и спальник. 

Плюсы данной конструкции в том, что при одиночной поездке ее не нужно разбирать. Она не мешает управлению, в дороге я пользовался ей как столом. На стояне готовил на плитке еду. Да и ко сну всегда было все готово.  Ну в остальное время она жила в багажнике. Она там как родная встала.

Ну и традиционно короткий видосик про эту вставку

Всем бобра)).

Показать полностью 12 1
1063

Самоделка из старого огнетушителя.

Самоделка из старого огнетушителя. Рукоделие с процессом, Самоделки, Авто, Автолайфхак, Автомобилисты, Лайфхак, Инструменты, Компрессор, Длиннопост

Всем привет. Собрал маленький прототип из огнетушителя 2л. Зачем? Для мобильных работ - на крыше, с пневмоинструментом, на природе, в общем там где электричества нет. Заправил - на любом сто и взял с собой. 2л конечно немного, лучше 5, но мне важен был сам принцип. Огнетушитель типа ОП-2

Самоделка из старого огнетушителя. Рукоделие с процессом, Самоделки, Авто, Автолайфхак, Автомобилисты, Лайфхак, Инструменты, Компрессор, Длиннопост

Разбираем, прежде проверив давление)

Самое трудное - метрическая резьба.

Купил на базаре переходник с метрики на дюйм

Общая схема такова

Пакуем ниткой

Качаю 6 атмосфер

проверяю мыльным раствором уже с 8 атмосферами

Все в порядке, но я забыл выпускной штуцер ))))

Стравливаем воздух

Прикручиваем быстросъемное соединение вместо манометра

Общий вид

Теперь на выбор заливаем воду, закачиваем воздух или заливаем масло...

Можно мыть

Мыть с пеной

продувать

мовилить под давлением

Можно качать компрессором или авто насосом и брать с собой в багажнике. У меня есть еще и видео на канале с подробным техпроцессом, но там только  технические подробности.  Как вам идея?

Показать полностью 17
511

Как быстро открыть пакет-майку?

Быть может всех в нашей стране еще в детском саду учат решать подобную проблему, но так как в детский сад я не ходил, то в моей жизни всегда была проблема с открыванием гребанных пакетов-маек.

Я мог стоять и шуршать ими на кассе до посинения, ловя на себе разгневанные взгляды ожидающих в очереди, или дождаться снисхождения кассира который промочив пальцы о специальную подушечку открывал мне пакет.

Слюнявить грязные пальцы мне хотелось меньше всего.

Я ненавидел эти моменты. Стоит двухметровая, стокилограммовая бородатая детина и шуршит пакетиком.

Но в какой то момент Макаронный Монстр решил поуправлять моими пальцами, и я открыл способ который позволяет открыть любой пакет-майку максимум за 1,5-2 секунды.

Я хочу поведать миру эту истину, возможно это и был смысл моей жизни.

Кстати, для написания данного поста пришлось проинвестировать закупку пакета. Админ, ты торчишь мне 2 рубля с рекламы под комментариями.

Итак с чего начать?

Начните с того что возьмите пакет известной, или не очень, торговой сети в руки.

Он будет выглядеть примерно вот так.

Как быстро открыть пакет-майку? Пакет, Лайфхак, Длиннопост

Шикарный представитель рода пакетов-маек. Пакетов ежедневно выводящих из себя тысячи людей, не сумевших их открыть.

Затем двумя пальцами каждой руки возьмите пакет в указанных местах.

И здесь наступает кульминация сего таинства.

Вам нужно крепко сжав пальцы немного растянуть пакет в противоположные стороны.

Не бойтесь, вы не порвете пакет, и он не потеряет своих свойств и крепости конструкции.

Неожиданно от ваших усилий из пакета появится кончик внутренней складки, а слипшиеся стороны пакета приветливо разойдутся в разные стороны.

Взявшись за этот кончик Вы без труда, одним движением распахнете пакет.

Проверено на пакетах абсолютно всех посещенных мною магазинов, данный кончик присутствует всегда, вне зависимости от магазина.

Вот таким не хитрым способом Вы откроете любой пакет за короткий срок.

Счастья Вам, добра и быстро открывающихся пакетов.

Показать полностью 4
1811

Сохранение личного пространства

Сохранение личного пространства Туберкулез, Брошюра, Общественный транспорт, Лайфхак

Когда была практика по фтизиатрии, я тиснула из кабинета эту книженцию. Вот думаю, если вдумчиво читать ее в общественном транспорте и деликатно покашливать, будет ли просторнее?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: