9

Удаленная работа как реальность

Вирус, конечно, зло, но объявленная сейчас властями кампания по «переносу» рабочих мест на домашний режим меня дико радует! В транспорте посвободнее стало! Очереди поменьше. Надеюсь, в нынешних условиях работодатели присмотрятся к такой схеме и переведут большую часть персонала домой на постоянной основе. Не нужны будут такие огромные офисы. Может, и люди поспокойнее станут - толпа вокруг все-таки стрессует.

Жалко нас не переводят из-за особенностей работы :( Хотя можно было хотя бы частично. Т.к. большую часть дня я что-то пишу - мог бы вполне несколько дней в неделю делать это в пижаме в удобном кресле, и никто бы не жужжал над ухом, сбивая с мыслей :D

Дубликаты не найдены

+3
Как мало надо для счастья людям - отсутствие людей!)
раскрыть ветку 7
+1

Вообще то это одна из самых дорогих на планете вещей.

раскрыть ветку 1
0
Так вот почему войны бывают!
+1

Для москвичей - однозначно.

раскрыть ветку 4
-1
Ну, москвичи всегда были высшей кастой, и замкадышей с песьими лицами презирают априори
раскрыть ветку 3
0

А у нас лицензий жалеют на удаленку.... жмоты

0

Я из дома больше работы делаю за пару часов, чем за весь день в офисе.

0

Уже много лет как добился удаленной работы, и не понимаю зачем вообще изначально был этот контроль появления в офисе и всё остальное, если работа выполняется, уровень эмоционального отношения к работе позитивнее, а необходимость в присутствии реально равна нулю.

0

Ну вот хз мне например дома в хуй не вперлась задвижка Ду300 Пу63. Работать с нею.

0

Меньше ЗП, меньше возможности контроля за персоналом для руководства, халтура среди некоторых особо хитрых. А некоторые в принципе дома не могут заставить себя работать все таки это дом и там надо отдыхать. И далеко не все могут себе позволить пространство под рабочий процесс не говоря уже про отдельное помещение.

0

Жаль ,что строителей, водителей, фермеров нельзя перевести на удаленку

-1

Да никого еще не перевели, пока больше разговоров. А у вас уже транспорт пустой ходит. Ню ню.

-1
работодатели присмотрятся к такой схеме и переведут большую часть персонала домой на постоянной основе

Не забывай про зарплаты. Они тоже уменьшатся. У нас в компании те, кто на удаленке, получают меньше.

раскрыть ветку 3
0
По идее ты не используешь пространство компании, не жжешь свет, не тратишь бумагу и прочие расходники - логичнее платить больше. Но это Россия 👍🏼
0

За ту же работу? Ну это охуевшая контора. В Японии, например, удалёнщикам платят больше - они не занимают пространство, не используют "расходных материалов" офиса.

раскрыть ветку 1
-1

Увы, увы... В сознании работодателей, если не ходишь на работу - бездельничаешь. Даже если исправно выполняешь свои обязанности.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: