Удаление родинок
Всем здравствуйте!
Знаю, что здесь много людей с большим жизненным и/или профессиональным опытом. Пожалуйста помогите советом.
Хочу удалить родинки на лице и по телу, в общей сложности более 6 штук. Родинки были маленькими, но со временем они выросли стали выпуклыми. Те что между бровями начали мешать, то задену очками, то при поцелуях.
К кому нужно обратиться? И стоит ли удалять их вообще?
Буду очень благодарна.
Специалист, который занимается удалением образований на коже называется - дерматохирург. Перед посещением проводим дерматоскопию родинок, которые хочется удалить, на предмет, все ли они доброкачественные.
Как правило, процедура удаления под местной анестезией. Чаще используется электрокоагулятор(электоронож). Если остались сомнения, после удаления, материал отправляем на гистологию.