Учителя

Не знаю почему, но все мое Обучение в школе, у меня были не совсем хорошие отношения с учителями. И, как не странно, эта эпидемия началась ещё в первом классе. К нам в школу, тогда пришла учительница, которая была без пяти минут студентка, интересно было то, что она, как будто боялась нас, сопливых первоклашек, она не ругала нас, говорила тихим голосом, и мы к ней относились нейтрально. Невзлюбила меня англичанка. До того как пойти в школу, мама научила меня азам. То есть, сказала как правильно произносить звуки, научила алфавиту и контрольным фразам ( типа, hellow, how are you и т.д.). Учительница же по английскому, язык знала плохо, не правильно произносила звуки и говорила с акцентом. Когда она к нам пришла и начала говорить, я её тут же поправил, и понеслось, все моё обучение английскому, превратилось в ад. До меня докапывались, ставили 2 ( в первом классе. Когда оценок тупа нет), выгоняли из класса за малейшие звуки. Когда я окончил 1й класс, наша классная уволилась, и пришла она, Ирина Амплеевна. Это был не просто плохой учитель, ей просто было на нас пофиг. Она ненавидела не только меня, но и весь класс. Были случаи когда она просто приходила в класс, ставила нам фильм, который мы смотрели 2 урока, а сама чуть ли не спала за своим столом. А за любой шорох выгоняла из класса. Было странно, но уволили её через полтора года, когда были 2е полугодие 3го класса. Тогда у нас каждый урок вёл свой учитель, а в конце года класс расформировали. В 4ом классе я перешёл в гимназию, сам не знаю как, учитывая что знаний у меня было мало. И там, был мой самый любимый учитель, человек который за год, вытянул мне программу за 2, Тамара Васильевна. Она не просто помогала мне, она меня защищала перед другими учителями, но это не спасло меня, от страшного кошмара очей моих. У нас в школе был такой предмет как ритмика, если кто не знает, это танцы. У меня было освобождение ( проблемы с позвоночником) и я не ходил. А преподаватель была у нас властной женщиной. И считала мое освобождение, актом не подчинения, и силой заставляла танцевать, из-за чего, ноги у меня буквально отваливались, а спина болела так, будто меня палкой избили. Так продолжалось пол года, пока ща меня не вступилась, сначала Тамара Васильевна, а потом директор. Вы думаете на этом закончилось. А вот и нет, она смогла докопаться до меня по другому. Сначала она заставляла меня стоять, потом начала унижать перед всем классом.  В пятом классе у меня опять сменился классный руководитель. Вот теперь не любили конкретно меня, он выкидывал мои тетрадки ( вот прям правда выкидывал) и ставил, нет не двойки, колы блин, нарочно давал мне задания по труднее ( это я не выдумываю. Мы с одноклассниками проверяли), и в принципе, настроил против меня всю школу. Так я учился до 6го класса, потом задолбался и ушёл. Интересно то, что его год назад уволили за то, что он вымогал деньги. Перешёл в новую школу, и все по старому, сначала все нормально, потом началось, географичка у нас была настоящим ватником, каждый урок она говорила про то что в Украине чуть ли детей не едят. Прикол в том, что я украинский еврей, мой отец живет в Украине, я с мамой в Москве. И я довольно таки часто летаю в Киев, и не по наслышке знаю, как на самом деле обстоят дела, ну и естественно, каждый урок у нас были дискуссии, которые заканчивались тем, что мне ставили 2. Потом я перешёл из "Б" класса в "А". И тогда меня стала не любить ещё и классная из старого класса, вела она у нас английский. Все дошло до того, что когда я оканчивал 9й класс, мне банально не хотели отдавать аттестат. Я его чуть ли не с дракой выбивал.

Что я хотел сказать этими историями? Да нечего, просто хотел сказать, учителя, не должны относится к людям предвзято, если у учителя есть неприязнь к ребёнку, он не должен относится к нему иначе, нежели к другим детям. Учитель, никогда не должен забывать, что он формирует психику ребёнка. И я знаю, что вырос я не самым милым и добрым человеком на свете, так что, если меня читают будущие учителя, или уже работающие. Я скажу только одно. Не надо так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, 7-летний олух, которого мама научила трем фразам по-английски, определил, что учитель не знает язык?)))) Ещё и права качать начал? Супер
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку