-46

Учительница вторая моя

Когда я учился в третьем классе, нам заменили учительницу - на девушку, только что из ПЕДа. Как-то раз мы разбирали слова (приставка, корень и т д). и я в слове "сосна" выделил корень "сосн". Учителка в тетради исправила на "сос" и поставила мне трояк

Увидев это вечером, с ней захотела поговорить моя тетя - учительница русского языка со стажем. Она пришла, показала тетрадку и спросила "корень сос - это от глагола сосать? вы бы лучше о работе думали"

тогда я не понял отчего училка так покраснела. может, в развитии запаздывал...

Дубликаты не найдены

+9
Исправлять коллегу при ученике - это верх непрофессионализма. Еще и с завуалированным оскорблением. Позор.
ещё комментарии
+3

История о плохих учителях и прославлении хамства :D позор и первой и второй

+5
Отвратительная история. Учитель не имеет права на ошибку? Она настолько отморожена, что если ей просто на эту ошибку указать, она бы ее не признала? Мерзкая у вас тетка.
ещё комментарии
+2
справила

Справила что ? Нужду ?

ещё комментарии
0

А какой корень у слова сосна? Автор скажи.

ещё комментарии
Похожие посты
1128

Стрельба в школе

Учитель открыл стрельбу по напавшим на него детям в школе в Нальчике

Учитель истории открыл стрельбу из травматического оружия в лицее № 2 в Нальчике. По данным РЕН ТВ, это произошло во время нападения на педагога трех школьников. 

Конфликт начался из-за "противостояния" девятиклассника Тамерлана Т. с учителем. Школьник считал, что педагог придирается к нему и портит жизнь. На "разборки" в лицей он привел двух друзей. Они начали избивать учителя, а тот, в свою очередь, открыл стрельбу в воздух. После этого дети убежали. 

Зачинщик происшествия уже задержан. 

Ссылочки:
https://ren.tv/news/kriminal/776621-uchitel-otkryl-strelbu-p...

https://www.instagram.com/p/CIFoxm4lK2QFkmstBDLYkm_GmKUBRzqX...

10754

Ответ на пост «Магия педагогического опыта» 

О да, иногда учителя иногда случайно и дают прозвища. Первое знакомство с классом, учитель называет по списку, запоминает. Доходит до конца списка и...

-Чернокнижник!

(все молчат)

-Его нет? Чернокнижник! Кто здесь - Чернокнижник?

Тут с места поднимаеся парень и отвечает:

-Я - не чернокнижник, моя фамилия - ЧЕРНОНОЖКИН!

P. S. Одноклассник мой, тег "моё". Чернокнижник, если ты это читаешь, привет тебе 😊 👋 

16396

Магия педагогического опыта

В третьем классе к нам пришёл новенький

И гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ!"

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

502

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: